ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Перминовы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8343
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Перминова Анна Осиповна жила в Слобода Кукарка вятка карбон
собственный дом
писала мама
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
IziDAsha
Участник

IziDAsha

г.Абакан
Сообщений: 75
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25
Имею базу данных по Вятским Перминовым до XVII века включительно и немного по сибирским из Енисейской губернии. Перечислю тут прямых предков, но есть и дополнительная информация. Если что, задавайте уточняющие вопросы здесь или на электронную почту da230779@yandex.ru.

Гавлив из деревни Высоково Вятской губернии
у него сын Иван,
у Ивана дети Ывашка (1633 - ?), Мишка (1637 - ?), Устин (1643 - ?)

У Устина сын Васка. У Васки дети
Иван (родился в период 1671 - 1674, ум. 1750), Родка, Антон.

У Ивана дети Роман (1741 - ?), Абрам (1743 - ?), Козма, Тихон, Феофил (? - 1750).

У Козмы дети Леонтий (родился в период с 1719 по 1726, ум. 1750), Ефим, Василий, Савастьян, Кирилло.

У Леонтия дети Федор (в период с 1755 по 1757, ум. 1789) и Еремей

У Федора дети Климонт, Никита, Сидор, Емельян.

У Сидора сын Зиновий (1817-1819, ум. 11.07.1900). Родился в деревне Аверки Щепина гвоздевской волости Котельнического округа Вятской губернии.

У Зиновия дети Акилина, Любовь, Афимья, Феодосья, Анисим (08.02.1856 - ?). Анисим последний, родившийся на Вятке. Его потомки уже жили в Сибири. Енисейская губерния, д. Курганчиково Курагинского района)

Его дети Сергей, Анастасия, Матрена, Зиновий, Агафья (25.02.1886 - 27.11.1970), Яков, Александра, Павел, Агния, Анна, Павел, Зинаида, Фаина, Елена, Яков. Семьи Зиновия и Агафьи были раскулачены в 1930-х. Опись дела Агафьи на руках.

Дети Агафьи Валентин, Федор, Василиса, Александр, Иван, Дмитрий, Константин, Иван, Георгий, Вера (15.06.1925 - 13.09.1981). Некоторые из детей воевали, из них Георгий вернулся живым. Был сотрудник норильского ГУЛАГА (Константин).

У Веры дети Лидия (08.01.1953) и Галина (25.11.1957), родились в городе Минусинск Минусинского района Красноярского края.

В родстве с Тропиными и Поляковыми из Енисейской губернии.
---
Лопатины -- Поляковы - Тропины (Красноярский край/Енисейская губерния), Пермины/Першины/Перминовы (переселенцы из Вятской губернии в Енисейскую), Барановы (переселились из республики Беларусь в Енисейскую губернию в начале в промежуток между 1901 и 1917 годами)

Все данные на сайте размещены мно
W9611372764
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Добрый день. Моя девичья фамилия Перменева. Мой прадед переселился в Омскую область Седельниковский р-он с Вятской губернии. Могут ли фамилии Перминов и Перменев иметь родственные связи.?
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26643
Есть Перминовы в Питере.

ЦГИА СПб. Фонд 994. Императорский лесной институт. Петроград. 1848 – 1918.
Опись 5. Личные дела студентов
ЦГИА СПб. Ф. 994. Оп. 5. Д. 1568
Перминов Павел Николаевич

Крайние даты документов: 27.08.1913 – 24.10.1916
---
Знания - сила
1957nfyz
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте! Я ищу информацию по Перминову Игнатию Антоновичу, 1827 г.р. починок Павловский села Березово Шишкинской волости Орловского уезда Вятской губернии. Жена Гликерья Макарова, 1822 г.р. Дочь Коробейникова (Перминова) Елена Игнатьевна, 13.05.1852 - 08.04.1914
---
Ищу сведения о Коробейниковых их д. Коробейники
kilennikova
Новичок

Пермь
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Мой отец Перминов Владимир Степанович 19.06.1942 гр, родом из Перми, мой дед Перминов Степан Ефимович, ничего о нем не знаю, есть фото
kilennikova
Новичок

Пермь
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

Виктод написал:
[q]
Мои предки точно вятские. Бабушка - Старостина (Перминова) Варвара Михайловна. Прадед - Перминов Михаил Ефимович, прабабушка - Аграфена Федоровна. Жили в слободе Михайловская Рожкинского р-на Кировской обл.
[/q]



здравствуйте, мой дед Перминов Степан Ефимович, есть вероятность что с Коми, возможно мы родственники. ничего о его братьях сестрах к сожалению ничего не знаю
Mshrm
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

W9611372764 написал:
[q]
Добрый день. Моя девичья фамилия Перменева. Мой прадед переселился в Омскую область Седельниковский р-он с Вятской губернии. Могут ли фамилии Перминов и Перменев иметь родственные связи.?
[/q]


здравствуйте. подтвержденный факт переселения Ваших Перменевых из Вятской губернии почти наверняка свидетельствует, что изначальная их фамилия была Перминовы и в последующем претерпела небольшие изменения. в Вятской губернии фамилия была очень распространенной, а случаев переселения представителей фамилии в Сибирь имеется немало. сталкивался со случаем, когда Перминовы при переселении в Сибирь потеряли в своей фамилии суффикс "-ов" и стали именоваться как Пермины. хотя бы примерный период переселения Вашей семьи в Сибирь известен?
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
О таком урожае в селе и не мечтали. Не думал и я. Оно понятно: в здешних местах я человек новый, всего 2 года, как переселился из Кировской области, земли ещё не узнал. Правда в колхозе им. Чапаева меня приняли сразу хорошо. Пригляделись к моей работе, к старанию и назначили звеньеводом. Наш колхоз семеноводческий, имеется агроном - Сергей Геннадьевич Мешалкин. Как-то он мне и говорит: "Давай, Перминов, рекордный урожай вырастим". ... А тут плотник Шумилов Егор Андриянович подсмеивается: "Старайся, старайся, 5 центнеров как пить дать, возьмешь".... Н.Д. Перминов, звеньевод колхоза им. Чапаева Тюменского района.
Газета Омская правда № 1 (1823), 1 января 1941 г. Орган областного и городского комитетов ВКП (б). Омская область.

Прикрепленный файл: вол-2.jpg
---
Сергей Витютин
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Список депутатов, избранных в Полевской городской Совет депутатов трудящихся
129. Перминов Василий Никитович
Газета Рабочая правда. № 025. 25-фев-1953. Орган Полевского городского комитета КПСС. Свердловская область

Прикрепленный файл: вол-2.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈