Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пашковы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Gala70
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Подскажите, где можно найти фото Алексея Александровича Пашкова?
1760- 1831гг
pasok
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
привет я разыскиваю родственников по отцу тамбовской обл Пашков Анатолий Михайлович 1934года рождения может кто его узнает спасибо

Прикрепленный файл: SP_A1693.jpg
---
Ищу сведения о Пашковых,родственников по отцу, уроженцев Тамбовской области.
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6187
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22174
Всем доброго дня!

http://lists.memo.ru/index16.htm
Пашков Алексей Егорович
Родился в 1872 г., Орловская обл., Свердловский р-н, с. Плоское; единоличник.. Проживал: Орловская обл., Свердловский р-н, с. Плоское.
Арестован в 1930 г.
Приговор: 10 лет концлагерей.
Источник: Книга памяти Орловской обл.

До революции купец 3-й гильдии, раскулачен, умер на торфоразработках в Подмосковье.



В настоящий момент с. Плоское входит в состав Никольского сельского поселения Свердловского района Орловской области http://ru.m.wikipedia.org/wiki...%82%D0%B8)

До 1923 года с. Плоское входило в Плосковскую и Кривчиковскую волости Кромского уезда Орловской губернии
http://www.proza.ru/2011/09/08/1596
http://www.proza.ru/2012/01/26/1646
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
aun
Участник

Сообщений: 63
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 524
Здравствуйте!Прадед моего мужа Пашков Иван Егорович (1902 -10.1943) родом из села Дроняево Иванинского с)с Курской области. Супруга-Пашкова Матрёна Кузьминична (в девичестве Мамаева).
Братья Ивана:
Пашков Василий Егорович
Пашков Владимир Егорович
Пашков Егор Егорович (1902, Курчатовский р-н, д. Верхнее Сосково, рядовой, 11.11.1943, умер от ран, зах. Украина, Киевская обл., Розважевский р-н, д. Обуховичи.)
---
Ищу сведения о Бобровских, Фарафоновых-село Останино, Камардин,Переверзев-село Пузачи Курской губернии, Грецов, Есипов-деревня Дорожня Старооскольский Уезд , Ушаков, Прасолов-Лебеди Старооскольский Уезд, Алтухов, Курицкий, Мамаев, Пашков, Никулин, Артемье
nsemeinaia1954

г.Донецк, Украина (ДНР)
Сообщений: 424
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 377
ОГАЧО ф.Р1075 оп.1 д.5 Списки кулаков Челябинского округа, выселенных с мест жительства в 1931 году

Прикрепленный файл: кулаки уфимцев.jpg
---
Ищу сведения о Борисюк, Семеин, Маслов из Валуйского уезда, Льговского уезда Курской губернии, Кобринского уезда Беларуси, Челябинска.
SAfan2009

SAfan2009

Сообщений: 643
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 912

Fursov Igor написал:
[q]
Горяйново Обоянского района (уезда) Курской области(губернии).
[/q]

Добрый день!
Располагаю Ревизиями и Метриками по селу Горяйново Обоянского уезда Курской губернии, в этом селе много Пашковых, буду рад помочь в поиске Ваших родственников.
Также Пашковы, как и многие жители села, активно расселялись по Российской губернии - дворы переселенцев перечислены в Ревизиях (в основном 5-ой и 8-ой)
---
Афанасьев, Брусенский, Картамышев, Суворов, Брытков, Винокуров - Обоянский Уезд, Курская Губ *** Касьяненко, С Обтово, Кролевецкий Уезд, Черниговская Губ, Украина *** Горяев, С Валуевка, Ремонтненский Уезд, Черноярская Губ *** Харитонов, С Зимовники, Зимовниковский Уезд, Сальский Округ Черноярская Г
Лайк (2)
Boris_Alexenko
Новичок

Саратов
Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Мой предок Пашков


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
дочь Пашкова Анна род. конец 19 нач. 20 веков


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
Саратовская губерния аткарский уезд. селение Чадаевка (Чадаевская волость) (ныне чадаевка лысыгоркого р-н)


4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
жена Мария

5. Сословие
Купец , Лавочник

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
1.жена Мария
2.дочь Пашкова Анна род. конец 19 нач. 20 веков

по приданиям Пашкову понравилась молодая девушка мария от 15 до 20 лет, хотя сам он был человек не молодой от 30 до50
После чего Пашков выкупил девушку из семьи за несколько мешков сахара хлеба и муки.
К данной теме присоединена тема "Пашков" (28 марта 2022 14:13)
Larisa1910
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9
>> Ответ на сообщение пользователя Mila от 29 апреля 2005 23:04
Прошло много лет с вашей публикации, но лишь сегодня я прошу вас вернуться к ней и ответить на мой вопрос. Не было ли в вашем роду Пашковых Елизаветы Алексеевны, что была замужем за Виктором Паулуччи.
Недавно узнала подробности о ее трагической кончине. Мне она важна, как представитель рода Паулуччи

Mirinda55
Участник

Омск
Сообщений: 71
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 37
https://ok.ru/profile/589939947032/statuses/153775852036120
вот здесь 3 большие статьи про село Гагарино и его история ...среди владельцев были те самые Пашковы ...а у моего мужа предки были их крестьяне из д.Медной так что кое что тоже изучала про помещиков и наткнулась на данную статью)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈