Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПАУТОВЫ

розыск потомков Паутовых, проживавших до революции в Костромском уезде, и исследование родословия крестьянского рода ПАУТОВЫХ

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
rabar
Участник

Коломна Московская область
Сообщений: 74
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 55
Здравствуйте! Исследовал род Паутовых, проживавших до революции в деревне Охочево Бычихинской волости Костромского уезда. Ищу потомков. Есть несколько Паутовых из этой деревни, которых я не могу привязать ни к одному имени. Часть Паутовых в 80-х годах XIX века взяла фамилию Сошины или Шошины. Есть потомки Паутовых по женским линиям, в частности Шитовы, Ершовы, Васильевы, Вагуевы...
Сам я из рода Паутовых, от Ивана Михайловича и Александры Дмитриевны...Родословная составлена с 1749 года. Родоначальник - Ефим Иванович.
---
я из рода Кириченко и Гончаровых (Белгородская обл.), Буровых (Тверская,Московская), Пищулиных, Негодяевых, Резвяковых, Поповых (Касимов), Паутовых, Арсеньевых, Логиновых (Костромской уезд), Василевских (Ошмянский уезд, Августовский уезд)
rabar
Участник

Коломна Московская область
Сообщений: 74
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 55
РОД ПАУТОВЫХ и вышедшая из этого рода линия СОШИНЫХ / ШОШИНЫХ

Прикрепленный файл: Род Паутовых и Сошиных.jpg
---
я из рода Кириченко и Гончаровых (Белгородская обл.), Буровых (Тверская,Московская), Пищулиных, Негодяевых, Резвяковых, Поповых (Касимов), Паутовых, Арсеньевых, Логиновых (Костромской уезд), Василевских (Ошмянский уезд, Августовский уезд)
Лайк (1)
asamaat
Новичок

Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10
Знаком с одним Паутовым. Говорит, что его предки из Ярославской области (район могу уточнить). Полагаю, что ярославские, костромские и вологодские Паутовы друг другу родственники. И род этот довольно древний, если исходить из большого числа ныне живущих его представителей. У меня есть идея сделать ДНК-анализ Y-хромосомы, передающейся по мужской линии. Этот исследование на предмет того, являются ли Паутовы потомками местного автохтонного населения (вероятно, мери), либо пришлого славянского населения.
Anutat

Хьюстон
Сообщений: 193
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 284
Здравствуйте! У вас в родословной есть Мария Павловна. Я пытаюсь найти родителей/родственников моей пробабушки Марий Павловны в девичестве Паутовой. Первый муж погиб и она вышла замуж за моего прадеда Голубева Александра. Жили в д Носово, Ярославской области. Так же интересуют Шошины или Сошины. Антон Шошин или Сошин сослан в Сибирь в конце 1800. Пытаюсь найти откуда он родом.
---
Мценский уезд-Чернский Стан, Тульская губерния-Ефремовский уезд, Тамбовская Губерния, Самарская губерния,
Амурская область, Пермский край, Енисейская губерния, Забайкальский край, Вологодская область, Ярославская область Пошехонье, Казахстан,Пензенская губерния
ciberhunter

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Сообщений: 1609
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 385
В Сибири Паутовых довольно много среди старожилов
---
Клочки, Бельмесево, Бураново, Калманка, Стежки, Дегтянка, Верхние пупки, Малые пупки, Березовка, Тамбовка, Незнановка, Просечье
тг @chelnavskii Челнавский стан
тг @barnaul_genealogy Барнаульский уезд
тг @lysie_gory Лысые горы Тамбовский уезд и выселки Незнановка, Беломестная криуша, Козмодемьянов
Anutat

Хьюстон
Сообщений: 193
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 284
Да, я понимаю что найти сложно. Паутова Мария Павловна по дедушкиной жила в Ярославской области, пытаюсь найти откуда она. Была из богатой семьи. Сошины или Шошыны по бабушкиной линии, были сосланы в Амурскую обл
---
Мценский уезд-Чернский Стан, Тульская губерния-Ефремовский уезд, Тамбовская Губерния, Самарская губерния,
Амурская область, Пермский край, Енисейская губерния, Забайкальский край, Вологодская область, Ярославская область Пошехонье, Казахстан,Пензенская губерния
rabar
Участник

Коломна Московская область
Сообщений: 74
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 55
Здравствуйте! В метрических книгах есть следующая информация о Марии Павловне :
5 июня 1906 года по старому стилю родился Сошин (Шошин) Степан (Стефан) Иванов сын.
Родители : крестьяне Бычихинской волости деревни Охочева Иоанн Андреев Сошин и законная его жена Мария Александровна.

06 июня 1906 по старому стилю в селе Кузнецово, в Знаменской церкви Степана Иванова сына крестили.
Восприемниками при крещении были : Бычихинской волости деревни Охочева крестьянина Андрея Стефанова сын Виталий Андреев Сошин и той же волости и деревни крестьянина Павла Михаилова Паутова дочь девица Мария Павлова.

Это - вся имеющаяся у меня информация о ней
---
я из рода Кириченко и Гончаровых (Белгородская обл.), Буровых (Тверская,Московская), Пищулиных, Негодяевых, Резвяковых, Поповых (Касимов), Паутовых, Арсеньевых, Логиновых (Костромской уезд), Василевских (Ошмянский уезд, Августовский уезд)
Anutat

Хьюстон
Сообщений: 193
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 284
Спасибо
---
Мценский уезд-Чернский Стан, Тульская губерния-Ефремовский уезд, Тамбовская Губерния, Самарская губерния,
Амурская область, Пермский край, Енисейская губерния, Забайкальский край, Вологодская область, Ярославская область Пошехонье, Казахстан,Пензенская губерния
Voevodin79
Новичок

г. Железноводск, Ставропольский край.
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!
В моём генеалогическом древе ПАУТОВЫ с д. "Калюбаюха" Гаврилов-Ямского района Ярославской области.
Моя бабушка по материнской лини Федорова (Паутова) Вера Андреевна, (младший ребенок в семье) 24 сентября 1926 г. - 15 октября 1998 г.
Её родители:
Отец — Паутов Андрей (предположительно Иванович) похоронен в д. Калюбаиха Гаврилов-Ямский район, Ярославской обл. дата смерти ориентировочно 1944 г.
Мать: Паутова Екатерина Алексеевна (дата смерти ориентировочно 1931 г.)

Братья и сестры:
Паутов Иван Андреевич, похоронен в г. Костроме.
Паутов Николай Андреевич, похоронен ст. Скалино, Вологодской области.
Селиверстова (Паутова) Мария Андреевна 04.02.1920 — 2004.04.2003. похоронена в с. Осенево, Гаврилов-Ямского района, Ярославской обл.
Паутова Анна Андреевна похоронена в г. Гаврилов-Ям.
shumilovanata

Голицыно
Сообщений: 192
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 69

rabar написал:
[q]
Здравствуйте! Исследовал род Паутовых, проживавших до революции в деревне Охочево Бычихинской волости Костромского уезда. Ищу потомков. Есть несколько Паутовых из этой деревни, которых я не могу привязать ни к одному имени. Часть Паутовых в 80-х годах XIX века взяла фамилию Сошины или Шошины. Есть потомки Паутовых по женским линиям, в частности Шитовы, Ершовы, Васильевы, Вагуевы...
Сам я из рода Паутовых, от Ивана Михайловича и Александры Дмитриевны...Родословная составлена с 1749 года. Родоначальник - Ефим Иванович.
[/q]



Мои Паутовы из Пермской губернии, Пермского уезда:
ПАУТОВЫ
---
Пермская губерния: Власовы, Поповы (Мт-H15a1b), Ширинкины, Казаковы, Медведевы, Паутовы, Полыгаловы.
Донецкая обл, станица Ново-Николаевская (ныне г. Новоазовск): Городжа (Y-I2a)
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈