Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Петкевич


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
shki
Начинающий

Москва
Сообщений: 45
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 45

mowgli написал:
[q]
Выговоры от губернского Правления (Виленская Провинциальная газета)
Петкевичу и прочим
[/q]

Ох, это какой год газеты? Помимо Петкевичей, у меня в предках есть Мисюро, и он был именно частным приставом (одна из должностей). И сын этого Мисюро женился на дочери Розалии Петкевич. Вполне могли, значит, семьи через службу родителей познакомиться... А почему Мисюро указан Мисюревичем, ну, тоже возможно. Как только я его в документах не встречала, и Миссюро, и Мисюра, и Лиссюро...

---
Обухович(Дриссенский уезд, Росицкий костёл), Александровы(Дмитровский уезд и Клин), Мастеров ( Юхнов), Штукины(Тульск.обл, д. Соньшино), Мусатовы(Тульск.обл, Соньшино), Ватагин, Дёгтевы(Тульск.обл., д.Сасово), Миссюро(дворяне Индрицкий костёл), Мицкевич (Двинский уезд).
IrenaWaw

Сообщений: 1643
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1005
В 1920-30 годах в Польше был известен легкоатлет-бегун Станислав Петкевич, родом из Вильны.
Его основным соперником был Януш Кусочинский, не менее знаменитый легкоатлет из Варшавы.
О их соперничестве написано достаточно, не буду об этом писать.

В конце 1930-х Петкевич выехал в Бразилию.
В 1990-х - начале 2000-х в Польшу приезжала его дочь Барбара, жила довольно долго - пару лет точно, преподавала язык, затем вернулась в Бразилию.

Януш Кусочинский с самого начала войны принимал участие в подполье, был арестован гестапо, расстрелян в Пальмирах.
Elena1836
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Зоя Ивановна 1909 8марта. - - 1981 7ноября похоронены в моск. обл., отец Иван Франция мать Мастридия Борисовна похоронены в Белоруссии в годы войны в 1943(примерно). Иммигрантов из Польши примерно1836год. дворяни (есть фото). Жили на доргомиловской набережной в Москве. Имели земли в Ферсановке, в москве. обл. Ст. Перловская и Цпарицино. Мать Ксения Петкевич сына Ивана Францевича. Имегрировали не все дети Ксении. В Польше жили в Кракове. Являлись ли они выходцами евреями и может есть родственники по этой линии. Все дети Ивана Францевича известны и похоронены все на одном кладбище. Братья Ивана Францевича где-то живут их дети, их было несколько.
falkova

Пермь
Сообщений: 2856
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4683
Варшава, документы (плена 105938520 эл. л 216 на familysearch)
Выпись о смерти
14 марта 1877 в Варшаве
умер Осип Петкевич, отставной унтер-офицер, 56 лет, родившийся в Курляндской губернии
родители Карол и Агата Петкевич
жена Марьяна ...?

Прикрепленный файл: Петкевич.jpg
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
falkova

Пермь
Сообщений: 2856
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4683
Свидетельство (разрешение на брак)
Варшава
18 августа 1878
канониру 4-й батареи Артиллерийской бригады
Семену Матвеевичу Петкевич с Екатериною Дамбровской

(пленка 104610621 на familysearch эл. стр. 455)

Прикрепленный файл: Петкевич.jpg
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
TruhanOlga
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Добрый день! Ищу сведения о Петкевич Фелиция Адольфовна. Год рождения предположительно 1840-1850. Была замужем за Пецукевич Николаем Васильевичем, управляющим имением Погост, Слуцкого уезда. Проживали в Яремичах, Бобруйчкого уезда.
Буду благодарна за любую информацию.
Antibydni

Санкт-Петербург
Сообщений: 252
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 195
Добрый день,

в ходе поисков по одной из семей нашла информацию по Петкевич Михалине Матвеевне.
01.07.1884
урожденная Виленской губернии, Свенцянский уезд, Комайской волости, д. Нор...ичи
национальность - полька
крестьянка, девица, сын 4,5 года
неграмотная
профессия - щипалка
б/партийная
проживала по адресу 12-ая Красноармейская д.16 кв.9
работает на фабрике Шапошникова с 1906 года
анкета датирована 10.01.1925
стаж работы щипалкой с 1906 г по 04.09.1923, затем кладовщицей до 21.10.1923, затем обратно щипалкой.

ЦГИА ф.1235 о. 4 д.69 стр. 191-192 оборот.
---
Выезжаю в РГИА, ЦГА, ЦГИА, ЦГАИПД, ЦГАЛИ Спб.

Ищу иформацию о Держине Александре Семеновиче и Эстарх Анне Арсентьевне из Тверской Губернии 1880- 1900 гг

=marinna=

Сообщений: 287
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 212
https://ya.ru/archive/catalog/...c22f521/17
Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших Троицкого собора г. Боровичи за 1887 г.
1 января 1887 — 31 декабря 1887
Фонд №483, опись №1, дело №79, стр. 17
Архив ГАНО
Фонд Документы соборов Новгородской епархии
Опись Опись №1 дел постоянного хранения за 1720-1850, 1854, 1863-1923 годы.

1887 г.
дочь Елизавета
Ковенской губ. Александровского у. дворянин Фердинанд Казимиров Петкевич, католик
жена Александра Егорова, правосл.
К данной теме присоединена тема "Петкевич Зоя Ивановна" (28 мая 2023 18:03)
tihij80
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Приветствую Вас, дорогие форумчане! Помогите пожалуйста найти предков. Все, что знаю о моем деде: Петкевич Василий Алексеевич, родился в 1894 году в Санкт-Петербурге, до ВОВ жил в Москве в Потаповском переулке,6 кв 4. Жена- Петкевич (Щепетова) Варвара Алексеевна, род. 12.1904 в г.Горький Возможное место проживания в детстве : гор. Горький,(Н.Новгород), ул. Полевая, дом 162, кв. 5.
Василий пропал без вести на ВОВ в декабре 1942, насколько я знаю, так с нее и не вернулся, но моя мать родилась в 1945 году, что вызывает некоторые сомнения в моей осведомленности. Прикрепляю единственный файл, что мне удалось найти в интернете. Может, кто подскажет хотя бы-где рыть дальше. Заранее всем огромное спасибо!

Прикрепленный файл: сам вася.jpgПеткевич Василий.jpeg, 181005 байт
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈