Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пальгуновы

Поиск предков

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
лев михайлович
Начинающий

Сообщений: 22
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Ищу данные об одном из своих предков Михаиле Пальгунове, примерно 1900 года рождения. Примерно в 1930 году он работал в г. Вольске Саратовской области на ответственной советско-партийной работе. Потомки его живут в Петербурге, Саратове и Волгоградской области. Интернет сообщает, что партийные архивы пожгли к моменту наступления немцев на Волгу. Следы их, вероятно, необходимо поискать в Москве. Где конкретно? Кто знает? Спасибо. Лев Михайлович.
лев михайлович
Начинающий

Сообщений: 22
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
В 1914 году Сергей Андреевич Пальгунов в должности статского советника являлся судьей 2-го участка Белецкого уезда округа Кишиневского окружного суда. У него были дети - Андрей и Ольга в возрасте на 1914 год соответственно 16 и 14 лет. Дальнейшая судьба их неизвестна. Однако, есть известия (не подтвержденные документально), что в советское время ректором Киевского политехнического института был А.С. Пальгунов.
Фамилия редкая. Нужно найти данные ректора для того, чтобы или отбросить родственную версию, или подтвердить. В какой киевский архив нужно обратиться? Кто подскажет?. Спасибо. Лев Михайлович.
лев михайлович
Начинающий

Сообщений: 22
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Уважаемые коллеги, не раз мне помогающие,:в 1969 году в Париже на симпозиуме, посвященном столетию открытия периодической системы Д. И. Менделеева, в советской делегации находились академики Г Н. Флеров, В.Н Кондратьев и профессор, ректор политехнического института А.С.Пальгунов. Кто знает: где можно получить информацию о семье А.С.Пальгунове. В каком архиве Киева? Лев Михайлович.
Никси
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 34
лев михайлович

Лев Михайлович!
Действительно в Москве есть архив, где можно найти анкеты коммунистов. Это Российский государственный архив социально-политической информации. /РГАСПИ/. Там анкеты за 1926г. и за 1954г.
Никси
---
Ищу: Казеевых /Дубовка/, Шаровых /Дубовка/, Красновых /Алатырь, Вольск/, Кобзарь /Сл. Покровская/, Рокко /Саратов/, Борель /Саратов/
Эва

Эва

Сообщений: 1310
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1505
Петербургские Пальгуновы в GENI потомки Власа Пальгунова в СПб

Лев Михайлович ! Откройте, пожалуйста, профиль сына Власа, он приватный.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈