Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Па - Пе »   Панаско
RSS

Панаско

Панаско Тимофей Данилович (1860-1935) и Мария Ивановна (1879-1952), в девичестве Евко. с.Великая Буромка

<<Назад  Вперед>>Модератор: Радомир
Alexander П
Новичок

Рейтинг: 2 

Это мои прадед и прабабка. Жили в Великой Буромке. Мария Ивановна родилась в Лящевке. Очень интересует родословная. Дед рассказывал, что в 18веке наша фамилия и вообще, все село было казачье, но при пане Вишневецком было закрепощено....
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3900 

Номер записи 3476270
Фамилия Панаско
Имя Иван
Отчество Сергеевич
Дата рождения __.__.1923
Место рождения Полтавская обл., Чернобаевский р-н, с. В.-Буромха
Дата и место призыва __.__.1941, Чернобаевский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Чернобаевский р-н
Последнее место службы 42 учеб.-пул. полк
Воинское звание мл. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия между 01.01.1943 и 01.10.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 1085

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Номер записи 50712770
Фамилия Панаско
Имя Николай
Отчество Леонтьевич
Дата рождения __.__.1902
Место рождения Чернобаевский р-н, с. В.-Бурымка
Дата и место призыва Чернобаевский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Чернобаевский р-н
Последнее место службы штаб 304 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 22.09.1941
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 586
жена Анна леонтьевна
Номер записи 72325735
Фамилия Панаско
Имя Николай
Отчество Данилович
Дата рождения __.__.1911
Место рождения Украинская ССР, Полтавская обл., Чернобаевский р-н, с. В.-Буронка
Дата и место призыва 29.06.1941 Чернобаевский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Чернобаевский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1943
Номер описи источника информации 977522
Номер дела источника информации 452

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

http://www.obd-memorial.ru/
Наберите Панаско Ваших много

---
Alexander П
Новичок

Рейтинг: 2 

Спасибо большое! Двое похожи на родственников, хотя в селе жили три независимые семьи с такой фамилией. А где можно найти информацию о предках прадеда?
<<Назад  Вперед>>Модератор: Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Па - Пе »   Панаско
RSS

Реклама от YouDo