Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Петровы

Общая тема

Эта тема на карте:  Нижегородская область вачский район деревня Чеванино (1870-1910), Секачи , д.Кременки Нижегородской области . общий предок Петров Афанасий (до 2019), Петровы , Петров Матвей Ефимович, Петрова Анна Тимофеевна (до 1933)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Kuntuzov
Участник

Сообщений: 76
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 37
Знаю, что прадед Сергей Константинович Петров 1871 г. р. работал мастером на Тульском оружейном заводе. Семья староверов поморцев. Детей было 7 или 8. Известны - Анфиса, Мефодий, Мария, Феодоссия, Константин (самый младший). Жена - Варвара Абрамовна. Мать - Мария. Сетры - Крискентия, Александра. Брат - Афанасий. Никто не может поделиться информацией, советами по поиску информации о семье, о предках?


Как искать в ГАТО поморцев? В простых метрических книгах их нет
---
https://rodfamily.ru/stroim-drevo-semii/
Nataluna
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Мой прадедушка, Петров Николай Филиппович - известный купец в городе Воронеже, владелец домов (в частности дом на улице Большая Дворянская. Кроме того, он был владельцем дачи, которая была передана Воронежскому университету под создание ботанического сада. Только в истории ВГУ все перепутано: написано "Ф.Н. Петров", а он был именно Николай Филиппович. У меня и фотографии есть его и его семьи на этой даче. Николай Филиппович умер в 1931 году.
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Nataluna
Вы не в той теме разместили свое интересное сообщение.
Поместите его в тему ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
https://forum.vgd.ru/13/3157/
путь:
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

или в тему КУПЕЧЕСТВО
путь:
https://forum.vgd.ru/37/4947/
Генеалогический форум ВГД » Сословия, вероисповедания, этносы » Сословия разные » Купечество

Возможно, Вам нужно связаться с воронежскими историками. Предполагаю, что их Ваше сообщение может заинтересовать.
А в этой теме речь в основном о генеалогических источниках.
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
alexandrovitch
Ищем Петрова ,родню,потомков, Петрова Павла (Дмитрия ?) Демьяновича ( 1924 ? г.р.)

, от него дочь Петрова Наталья Дмитриевна 1947г.р. . Проживал на старом Арбате, инвалид (небыло одной ноги), судьба распределила так,что родители развелись из за того ,что его(мужа) привлекли за спекуляцию,продавал вещи на тишинском рынке.Шестьдесят лет никто незнал о нём,только на той неделе перебирая документы матушки нашли записки о Петрове П(Д) Д.случайно.
Однажды матушка видела его с И. Кабзоном ,разговаривающих в булочной на Арбате, что была у ресторана Прага,напротив кинотеатра. Петров просил о чём то.Но она нестала подходить.(из записи в дневнике)
julkh1
Новичок

Украина, г.Киев
Сообщений: 10
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Ищу Петровых из с. Выдриха, ныне Восточно-Казахстанская область. Проживали там до раскулачивания. Прадед- Сидор Иванович Петров.
---
Ищу Петровых (с.Выдриха)
ирина ливерук
Новичок

ирина ливерук

ловозеро
Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Мой дед, Петров Сергей Михайлович, родился в с.Кереть Архангельской губернии., предположительно в 1900г. До ВОв жил в с.Ковда, г.Кандалакше, г.Беломорске. Воевал в Заполярье. Был тяжело ранен, потерял ногу. После ВОв жил в Карелии, в Лахденпохье. С моей бабушкой он был разведён ещё до войны. Поэтому о егосудьбе после 1944 года ничего не известно. У деда были два брата - Пётр и Александр.
kostya_db

kostya_db

Сообщений: 95
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 70
Здравствуйте! В моём роду две линии Петровых:
1. Петровы из Латвии (Двинск и окрестности). Староверы, многие в роду железнодорожники, в начале ХХ века переехали в поселок Парфино Новгородской губернии.
У Петрова Маркиана Кондратьевича (1867-1932) и Васильевой Ефимии Васильевны (1874-1934) было 7 детей: Евдокия Иванова (1893-?) проживала в Старой Руссе; Стефанида (1895-?); Василий (1897-?) начальник телефонно-телеграфной станции г. Мурманск; Прасковья Кашурина (1898-?) Парфино; Иван (1899-?) полковник МГБ Минск, Ровно, член КПСС; Севастьян (1901-1962) ж.д. мастер Парфино; Константин (1907-1989) мой прадед, начальник отдела Свердловской ж.д.

2. Петровы из Петербурга. По семейному преданию, Петров Яков родился в середине ХIX века, имел немецкие корни, служил фельдфебелем Варшавской крепостной артиллерии, женился на полячке Екатерине Михайловне. Достоверно знаю 2 детей: Ирина Николаева (1885-1973) белошвейка родилась в Луге моя прапрабабушка, перед войной эвакуирована в Свердловск; Ольга Алексеева младшая дочь эвакуирована в Свердловск, затем переехала в Балаково (Саратов). Возможно ещё были дети Петр, Николай, Мария. В семейном архиве этой линии Петровых есть письма Варваре Петровой от тети Саши из Пскова, а так же Ольге Борисовне Борисовой, Ольге Павловне Беляевой, кем они являются неизвестно.

На фото Яков Петров с супругой Екатериной Михайловной

Прикрепленный файл: сканирование3.jpg
petrow mitja
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Мой дед Петров Павел Михайлович проживал в г.Дебальцево Донецкой области впериод примерно в конце 30-х начале 40-х годов. В годы войны был эвакуирован в г. Кизел Пермской области вместе с заводом, директором которого он был. Павлович. Жена Петрова Александра Степановна. Насколько я знаю, у деда была другая фамилия до брака. Деда я ни разу не видел, отец о нём ничего не рассказывал. Дед бросил семью и потом у него была другая. Отец с дядей воспитывался в семье тёти Трояновой Праскофьи Степановны в Дебальцево.
---
Mitja
эленКНИПЗ
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
Сообщений: 1689
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6212
Невский Евгений Ксенофонтович родился в 1850году.Умер 18.09.1926г. в г.Владимире. Жена-Невская Анна Михайловна родилась в 1855году. Умерла 03.10.1926г. в г.Владимире.
Ольга Евгеньевна НевскаяТрунева,Бирих) родилась 3июля1885года,в г.Дерпт(Тарту)
Нина Евгеньевна Невская (Звирбул) родилась 24декабря 1895г. в г.Суздаль,Владимирской губернии
Евгений Алексеевич Трунев родился 26октября 1907года в Полоцком уезде.
Ирина Вильгельмовна Бирих родилась 18ноября 1912года в Санкт-Петербурге. Крещена в
Благовещенской церкви на Васильевском острове.
Звирбул Кирилл Иванович родился 11февраля 1892года в Латвии,на хуторе Калвен,Эрлааской волости,Лифляндской губернии,Венденского уезда.Расстрелян 17октября 1938года.До ареста работал директором совхоза "Гигант"Ковровского района,Ивановской области( сейчас Владимирской обл.)Реабилитирован 18августа 1958года.
Петров Сергей Леонтьевич родился в 1832г.в с.Корзино, Владимирской губернии(сейчас Ивановская область). Скончался 11мая 1916года.в селе Большие Всегодичи, Ковровского уезда, Владимирской губернии.
Анна Васильевна Ильина( в замужестве Кокурина) родилась в 1896году. Скончалась в 1941году в г.Коврове, Владимирской области.
---
Вера Надежда Любовь
milazhdanova
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Мой прадед Ермолай Петров, был начальником не то Сызранской, не то Саратовской железнодорожной станции в начале 20-го века. Его жена Людмила. девичьей фамилии не знаю. происходила из дворянства. Ермолай Петров кончил Ральное Училище. Был участником Народовольского движения, Имел 4 -х детей:
Павел Ермолаевич (капитан Волжского парохадства, погиб в 30-х годах);
Никалай (Инженер-механик Куйбышевской швейной фабрики № 2, который был женат 3 раза. От первого брака кажется имел дочь. Вторая жена Циля Львовна и сын Лев Николаевич),
Антонина Николаевна , у которой был единственный сын
И моя бабушка Вера Ермолаевна (в замужестве Жданова).
Ищу потомков и родственников
---
luda
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈