Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переверзевы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tanyapereverzeva
Новичок

Краснодар
Сообщений: 6
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
У меня родня по линии деда моего отца - Переверзевы. Многие жили и продолжают жить в ст.Губской Мостовского р-на Краснодарского края, часть из них перебрались в г.Баку Азербайджан. В истории вашей семьи, таких эпизодов не было?
---
Ищу Джунько,Переверзевых,Щибря,Пинчук,Фейн
Larisa Lara
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Мой прадед Переверзев Макар Андреевич родился в 1889 году в Курской губернии жил в деревне Шелеповка Суджанского уезда Курской губернии,работал учителем или в Шелеповке или в селе Большое солдатское,точно не знаю. Расстрелян немцами в 1942 году где-то за Суджей или в Судже,там была немецкая комендатура. Какого года рождения и откуда родом моя прабабушка Зоболева Екатерина Потаповна не знаю, но в 1910 году работала в земской школе деревни Шелеповка Курской губернии У них шестеро детей
Вячеслав -1911г.р.жил в Коммунаре
Евгения - 1913г.р. жила в Белгородской области с.Вязовое
Дмитрий -1914г.р. с.М.Каменец Курской области
Ольга - жила и работала учителем вместе со своим супругом в Шелеповской школе
Шура - жил где-то с тавропольском крае
Борис- Донецкая область г.Макеевка

Макар Андреевич и Екатерина Потаповна из многодетных семей. У Макара Андреевича были братья одного звали Егор,сестра Полина
о других ничего не знаю. У Екатерины Потаповны были сестры,помним только имя Зинаиды
Если кто-то имеет какую-либо информацию о моих родственниках прошу поделиться
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2496
На всякий случай даю инфу. Александр Васильевич Переверзев, священник, вероятно из Курской губернии, был женат на Олимпиаде Борисовне Мигуновой. Мигуновы - из Кромского уезда, Александр Борисович - военнй топограф. https://forum.vgd.ru/1712/60250/
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
alinamisal
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Девичь фамилия моей прабабушки Переверзева Анастасия Никитична. Жили и многие Переверзевы живут в Кисловодске. Может быть попадалась информация про Переверзева Никиту, рожден в конце 19 в.?
WomanZP
Новичок

Запорожье
Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1

tanyapereverzeva написал:
[q]
[/q]

Сложно сказать, я не знаю откуда и когда приехали наши предки в Запорожскую область.
---
Ищу: Шершневы, Переверзевы, Зубовы (Матвеевка, Тимошевка) до 1910 г.
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2496
ЦГА Москвы. ОХД до 1917.

413/21/69. Переверзев Дмитрий Гаврилович. 1871-1891.
413/21/938. Переверзев Василий Никитович. 1884-1890.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7345
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3962
А я ищу Переверзева Петра Ивановича, очевидно 1848 г.р. Окончил Орловскую семинарию, женился в 1872 году. Куда-то дальше делся - не знаю, по логике, должен был устроиться куда-то священнослужителем в Тульской или Орловской губернии... если в Орловской, возможно, в селе Казанском - Подберезовом Болоте, Мценский уезд...
aun
Участник

Сообщений: 63
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 523
Переверзева Анисья Кузьминична 1884 (испр.1874) проживала в с.Пузачи Курской губернии.Имела много внуков по фамилии Камардины.
---
Ищу сведения о Бобровских, Фарафоновых-село Останино, Камардин,Переверзев-село Пузачи Курской губернии, Грецов, Есипов-деревня Дорожня Старооскольский Уезд , Ушаков, Прасолов-Лебеди Старооскольский Уезд, Алтухов, Курицкий, Мамаев, Пашков, Никулин, Артемье
Lusechka
Участник

Сообщений: 70
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 105
Может кому нибудь пригодится

Прикрепленный файл: IMG_6216.PNG
ffpereverzev
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Раз тема "Переверзевы", добавлю и я сюда свою информацию.Вдруг, да найдется какая-нибудь информация
Мой пра-прадед Переверзев Федор Сергеевич (родился, приблизительно, в 1884-1887 в Воронежской губернии). Жил, скорее всего, в одном из следующих мест: с.Богословка (Воронежская губерния, Острогожский район) или хутор Труд (Медвежья Поляна). Похоронен в Медвежьей Поляне. Практически ничего про него не знаю, но ОЧЕНЬ хочу узнать.
Супруга Переверзева Федора Сергеевича
Переверзева Ульяна
Брат Переверзева Федора Сергеевича
Переверзев Илья Сергеевич
Дети Переверзева Ильи Сергеевича:
  • Переверзев Петр Ильич
  • Переверзев Николай Ильич
  • Переверзева Наталья Ильинична.

Дети Переверзева Петра Ильича:
  • Переверзев Сергей Петрович
  • Переверзев Владимир Петрович

Дети ПереверзеваФедора Сергеевича:
  • Переверзева Мария Федоровна
  • Переверзев Федор Федорович (прибл. 1910 г.р.) (найден наградной лист (Указом Президиума Верховного совета СССР от 21.02.1945, архив ЦАМО, фонд 33, опись 686046, единица хранения №132, номер записи 49497797))

Супруга Переверзева Федора Федоровича:
Переверзева (Мальцева) Евдокия Федоровна (прибл.1913 г.р., с.Богословка, Воронежской Губернии)
Дети Переверзева Федора Федоровича:
  • Переверзев Василий Федорович (прибл.1934 г.р, Воронежская обл., Острогожский район, с.Богословка)
  • Переверзев Иван Федорович (10.09.1929 г.р, Воронежская обл., Острогожский район, с.Богословка)
  • Переверзева Мария Федоровна (прибл.1933 г.р, Воронежская обл., Острогожский район, с.Богословка)
  • Переверзев Виктор Федорович (прибл.1939 г.р, Воронежская обл., Острогожский район, хутор Труд (Медвежья Поляна))
  • Переверзев Александр Федорович (14.04.1945, Воронежская обл., Острогожский район, хутор Труд (Медвежья Поляна))
  • Переверзев Николай Федорович (прибл.1949 г.р, Воронежская обл., Острогожский район, хутор Труд (Медвежья Поляна))


На ФОТО:
Крайнее фото слева - Переверзева (Мальцева) Евдокия Федоровна в центре (в окружении внуков)
Второе фото слева - Подпись "Комендантский взвод штаба 6 дивизии 24/0-34г. г.Орел". В первом ряду, второй справа - Переверзев Федор Федорович;
Третье фото слева - Наградной лист Переверзева Федора Федоровича
Четвертое фото слева - Переверзев Федор Сергеевич
Пятое фото слева - Переверзев Федор Федорович

Это все, что удалось найти.

Прикрепленный файл: Евдокия_Федоровна.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈