Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переверзевы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
elenka
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Ищу однофамильцев с фамилией Переверзевы
---
Елена
CARINA

Vilnius
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 64
elenka

Литва:

Jelena  Pereverzeva  
Vilnius, tel.  370 5 2336 229

Nina  Pereverzeva  
Klaipeda   370 46 312 174

Tamara  Pereverzeva  
Vilnius   370 5 2435 101

Ivan  Pereverzev  
Vilnius 370 5 2447 794

Rimantas  Pereverzevas  
Vilnius  370 5 2466 710

Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3077
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8849
  А вот первый однофамилец: Переверзев Власко,
1654 год, мещанин.  Проживал в селе Обмочево на территории Нежинского полка.
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1485
Yukavskaya Yuliya
Вам бы лучше, наверное, завести отдельную тему.
Впрочем, скажу, что моя тетка, проживающая в Иркутске, замужем за Александром Вадимовичем Шишмаревым. А у того братья в Чите.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1485
Yukavskaya Yuliya
Я слишком мало знаю о родственниках мужа моей тетки. Но, кажется, он не из дворян, и, должно быть, эти Шишмаревы уже не первое поколение в Сибири и Забайкалье. Фамилия-то не самая редкая.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1485
Переверзевых очень много а Курской области, в Курском районе, деревня Моква. Там полдеревни Переверзевых. Буду рада, если Вам это поможет. Успехов!
bkvigr
Начинающий

Курск
Сообщений: 33
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
LudmillaДа,действительно, вот и у меня знакомый-Переверзев Владимир из Моквы(это уже не деревня, а край города).
Katerink_a
Новичок

Киев
Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Добрый день,

Я так же занимаюсь поиском информации о Переверзевых - в Украине.

Прапрабабушка:
Переверзева Евдокия Трофимовна (называли Дуся)
14.03.1877 - 27.12.1957
Была дважды замужем (возможно мужа звали Лука) 7 дочерей от первого брака.
Место жительство (?) - Донецкая область, Горловка, с.Зайцево.

1. Переверзева Глафира Ефимовна - сын Георгий (Жорж. Жора)
2. Переверзева Татьяна Ефимовна 25.01.1899-13.04.1968 - сын Владимир (Москва), Жена Мила, дочь Елена
3. Переверзева Александра Ефимовна (Аля) 6.05.1903 - 22.06.1987 - сын Дмитрий Переверзев (Пташников) (эта линия ведет ко мне, но дедушку я в живых не застала, и очень мало знаю о прабабушке)
4. Переверзева Мария Ефимовна 8.02.1901 - 2.11.1976 - сын Игорь (переехал в Киев), был дважды женат, старшая дочь живет в Донецке, две от второго брака в Киеве.
5. Переверзева Наталья Ефимовна 1908-1994 (Киев)
6. Переверзева Валентина Ефимовна (Москава)
7. Переверзева Лидия Ефимовна - Горловка. (было 3 мужа и 3 сына). Один из сыновей Пташников Леонид Дмитриевич 1934-1980 (Горловка)
WomanZP
Новичок

Запорожье
Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
[q]
Переверзевых очень много а Курской области, в Курском районе, деревня Моква. Там полдеревни Переверзевых. Буду рада, если Вам это поможет. Успехов!
[/q]


Может, это мне поможет? Так как село Матвеевка Веселовского района Запорожской области заселяли выходцы из Курской и Орловской губернии. Фамилию Переверзева носила моя пра-пра...прабабушка Переверзева Елена Максимовна 1880 г.р (?). Само село было основано в 1842 году и названо в честь Матвея Переверзева, который вместе с другими 200 семьями переехали сюда из села Тимошевка (Зап.область). Именно сюда "курские" изначально переселялись.
---
Ищу: Шершневы, Переверзевы, Зубовы (Матвеевка, Тимошевка) до 1910 г.
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2496
Докину в тему.

Переверзев Андрей Васильевич, священнослужитель, после революции работал сторожем в г. Азов. Жена Переверзева Олимпиада Борисовна (в девичестве Мигунова). Их сын жил в Ростове на Дону, вместе с матерью где-то после 1933 года. В 1931 семья из Курской области была выселена в Казахстан, в 1933 возвратились.

Андрей Васильевич, вероятно, служил в церкви в Орловской губернии, где-то в районе г. Кромы (позже Курская область). Олимпиада Борисовна из семьи Мигуновых из г. Кромы.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈