Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Петуховы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Olgerds
Участник

Olgerds

Санкт-Петербург
Сообщений: 56
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13101

Olviya написал:
[q]
Отмечусь здесь. А вдруг чудеса случаются...

Моя мама не знала своего отца. Его убили, когда мама еще не родилась, в 1952 или 1953 году. Бабушка говорила, что фамилия его Петухов (тетя говорит - Вишневский или Вишняковский, Вешняковский), звали Николай. Бабушке на тот момент было 27 лет.
Известно, что он находился в Архангельском лагере. Т.к. в паспорте мамы местом рождения значится станция Лухтонга Коношского района Архангельского края, предполагаю, что ее отец содержался где-то поблизости.

По рассказам бабушки он был очень высокий, чтобы пройти в дверной проем - наклонялся. Был светлый и голубоглазый. Очень хорошо рисовал, писал картины, стихи. У него был красивый почек. По рассказам бабушки, родился он в Ленинграде. Предположительно прибалтиец. Про его родных бабушка говорила, что разыскивала их - жили в Ленинграде и все погибли в блокаду. Говорила, что его отец был послом.

Больше не известно ничего. Маме уже 60, но мысли про отца не покидают...
И меня давно гнетет что-то изнутри...
[/q]

А здесь не искали?
https://forum.vgd.ru/50/23851/0.htm
---
Соболевы, -Латвия, Виноградовы, Капитоновы-Ярославская, Алексеевы-Псковская.Шаулинские-Волынская.Михалаш,Дамьян,Мудрый-Молдавия,Соколовы,Играевы-Вологодская,Мухины,Старостины,Боровские-Ленинградская
Olviya

Olviya

Москва
Сообщений: 239
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 78
Olgerds, спасибо!
По основным базам смотрела, но по Вашей ссылке нашла некоторые интересные для себя публикации.

Знаю, что нужно начинать с темы по заключенным, т.к. фамилия очень распространенная, а сведений мало.
В фамильной теме, действительно, надежда на чудо. Могли же теоретически остаться родственники или воспоминания или его картины... хочется за что-нибудь зацепиться...
---
Голиковы, Дорохины, Мишины (Калужская, Орловская, Брянская, Гомельская области), Гогунские /Гагунские/, Мичурины, Бурнес (Бурнос) (Болгария, Украина, Иркутск, Маньчжурия, Казахстан)
Olgerds
Участник

Olgerds

Санкт-Петербург
Сообщений: 56
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13101

Olviya написал:
[q]
[/q]

Некоторая трудность в том,что четыре варианта фамилии.Надо определить большую вероятность и с нее начать.И еще-установочные данные на бабушку имеются?
---
Соболевы, -Латвия, Виноградовы, Капитоновы-Ярославская, Алексеевы-Псковская.Шаулинские-Волынская.Михалаш,Дамьян,Мудрый-Молдавия,Соколовы,Играевы-Вологодская,Мухины,Старостины,Боровские-Ленинградская
Olviya

Olviya

Москва
Сообщений: 239
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 78

Olgerds написал:
[q]
Некоторая трудность в том,что четыре варианта фамилии.Надо определить большую вероятность и с нее начать.И еще-установочные данные на бабушку имеются?
[/q]


Olgerds, на бабушку данные имеются. Но чем они могут помочь? Брак был гражданский и у мамы в свидетельстве о рождении в графе отцовство - прочерк. Еще подозрение, что сидел Николай не по политической статье.
Вся надежда, что хотя бы одна из этих фамилий верная... бабушка могла сознательно "уводить след".
В общем я пока растерялась и не знаю с какого края распутывать...

Olgerds, спасибо за желание помочь, но исходных данных почти нет, в этом проблема. Фамилия Петухов - приоритетная для меня, т.к. "из первых уст" услышанная и бабушка мне ее называла, когда уже было понятно что я увлеклась родословной. Бабушки уже нет, дополнительную информацию не узнать, к сожалению.
---
Голиковы, Дорохины, Мишины (Калужская, Орловская, Брянская, Гомельская области), Гогунские /Гагунские/, Мичурины, Бурнес (Бурнос) (Болгария, Украина, Иркутск, Маньчжурия, Казахстан)
Сергий Роде

Сергий Роде

Сообщений: 221
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 138
Класс, какое совпадение. Мне тоже интересны Петуховы.

По Петуховым ищу родственников и предков Тимофея Ивановича Петухова, см. http://ru.rodovid.org/wk/Запись:238817 и его жены Татьяны Сидоровны Козырь (1900-1974), царство им небесное:

Был начальником станции Защита в г.Усть-Каменогорск, Казахстан. Осужден по 56 статье. Отсидел 10 лет, потом вернулся. После заключения жил в г.Усть-Каменогорск, работал шофером.

Возможно эта информация про него:
[q]

Петухов Тимофей Иванович Родился в 1899 г., д. Вятчана, Сивинский р-н, Уральская обл.; русский; Проживал: г. Павлодар, Казахская ССР. Арестован 25 июля 1931 г. Приговорен: 2 сентября 1931 г. Приговор: Дело прекращено. Освобожден 02.09.1931 Источник: Книга памяти Пермской обл.
http://www.pmem.ru/index.php?mode=rpm/martirolog/sheets/p

Петухов Тимофей Иванович Родился в 1899 г., Уральская обл., Савинский р-н, Вятчино.; русский; образование начальное; заведующий. Проживал: Восточно-Казахстанская обл., Шемонаихинский р-н, Шемонаиха.. Арестован 14 декабря 1937 г. Шемонаихинский РО НКВД. Приговорен: Тройка УНКВД Восточно-Казахстанской обл. 24 декабря 1937 г., обв.: 58-7, 58-11 УК РСФСР.. Приговор: 10 лет ИТЛ Реабилитирован 21 сентября 1942 г. УНКВД Восточно-Казахстанской обл. за отсутствием состава преступления Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
http://lists.memo.ru/d26/f247.htm
[/q]

---
Бублики (Киевщина, Полтавщина, Черниговщина), Деревцы (Киевщина), Гончаренки (Киевщина, Фастов), Красножоны (Переяславщина), Кужильные (Полтавская, Черниговская), Неверовские (Минская, Гродненская), Павловы (Старый Оскол, Воронеж), Роде (Брусилов, Силезия
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1550
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7357
Петуховы из деревни Большие Меретяки Тюлячинского района Татарстана
http://nashi-predki.ru/wiki/Бо...Татарстана
http://nashi-predki.ru/wiki/Пе...ия._Россия

---
Черниговская губ. (Гоголев, Бровары, Богдановка, Дымерка, Кролевец)
Воронежская губ. (Мамон)
Воронежская/Харьковская губ. (Ольховатка)
Кубанская обл. (Самурская)
theriandrora
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 24
Hollywear, Ваш прапрапрадед похож на моих прадедов, дедов и даже папу.
---
Петуховы, Савиновы (Саввиновы), Краснопёровы, Аникаевы, Дулесовы, Мурыгины, Шадрины, Кустовы, Карелины (Корелины) - Каракулинский район и рядом, бывшая Вятская губерния. Абалтусовы - Алапаевск, Новопоселенное.
theriandrora
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 24
Мои Петуховы из Удмуртии

Мои Петуховы из Удмуртии, на границе с Башкирией. Могу родственность предположить по фамилиям Казанцевы, в деревне моих предков Казанцевых/Казанцовых - чуть меньше, чем Петуховых, но все равно много. Вяткиных. Петропавловское, это на Алтае, или где? т.к. деревня моих Петуховых в Удмуртии лет 10 называлось село Петропавловское.
https://forum.vgd.ru/post/1311/19794/p1491157.htm#pp1491157 вот еще может поможет тема. О Петуховых.
---
Петуховы, Савиновы (Саввиновы), Краснопёровы, Аникаевы, Дулесовы, Мурыгины, Шадрины, Кустовы, Карелины (Корелины) - Каракулинский район и рядом, бывшая Вятская губерния. Абалтусовы - Алапаевск, Новопоселенное.
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
http://www.lvva-raduraksti.lv/...26112.html
Содержание»Церковные книги»Православные»Draudzes»Rīgas Visu Svēto»1891-1891 Рождённые
Георгий, родители - крестьянин Калужской губ.Мещевского уезда Шелконской волости Петухов Иоанн Савельевич и Елизавета Фёдоровна
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1550
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7357
БД
Харьковская губ. рядов. Пѣтуховъ Иванъ прав. хол гор.Харькова убитъ 27авг.
Харьковская Губерния мл. у.-оф. Пѣтуховъ Петръ Дмитритевъ правосл. холостъ Волчанскаго уезда Ольховской вол. контуженъ 7 февр. 1915 г.
Харьковская губерния Грен. Пѣтуховъ Петръ Ивановъ Прав. Жен. Волчанскаго Ольховатской д.Черкеч. Ран. 7 Нбр.
Харьковская губ. Егерь Пѣтуховъ Петръ Дм. Прав. Жен. Волчанскаго Ольховатск. Безъв. пр. 21 Авг.
Харьковская губ. Ряд. Пѣтуховъ Прок. Ив. Прав. Жен. Волчанскаго Ольховатки Раненъ 4 Дкб.
Харьковская губ ряд. Пѣтуховъ Прокоф. Ив. прав. жен. Волчанскаго Ольховской ран. 4 Дкб. 1914
Харьковская губ. Ряд. Петухов Сем. Мих. Прав. Жен. Изюмскаго Куньевск. с. Богуслав Ранен 2 Мая
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈