ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

П`арик

разыскиваю подробности жизни известных мне родственников и все о возможных предках рода П`арик.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Парик Дмитрий Гаврилович(1860?-1930 или 31-й)-мой прадед,православного вероисповедания,родом из Волчанского уезда,Харьковской губернии,по семейному преданию,сын ,а может внук (узнать не у кого) управляющего графини Колокольцовой(или Колокольцевой) -вначале 900-ых переехал в Харьков,в 1905 г. купил свой дом,работал главным(?) бухгалтером какого-то Харьковского банка до революции.Имел 2-х жен,которых рано потерял,(последняя-Евдокия,1-ая-неизвестна).Имел 6 дочерей:Александру Дмитриевну (муж Чернов)-лечилась до революции в Швейцарии,там и осталась;Мария Дмитриевна (муж -Михаил Насонов) ;Анастасия Дмитриевна(муж-Дмитрий Бавыкин);Евгения Дмитриевна(1891-1966)-моя бабушка,
была замужем за Федосием Петровичем Проскурниковым(1892-1967)-мой дед по отцовской линии;Анна Дмитриевна(была замужем за Чураевым Александром Ефимовичем;Варвара Дмитриевна-вышла замуж за польского дипломата,Заблотс(ц)кого Ипполита( у Ипполита был сын в Харькове- Евгений), уехали в Польшу , где он работал,там же и умерли после ВОВ.
Известно,что Парик Дмитрий Гаврилович, рано овдовев, дал гимназическое образование всем дочерям и всех выдал замуж.У Парика Дмитрия Гавриловича был брат- Михаил Гаврилович (в книге домовладений Харькова за 1910г. числятся оба брата со своими домами и Варвара?( Евдокия в "весьХарьков" -какая-то путаница в моих источниках) Дмитриевна Парик -дочь, со своим домом). Хотелось бы знать истоки.
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Сообщений: 1248
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1168
Luche
зв"яжіться з Андрієм Парамоновим. Можливо допоможе, принаймі порадить як шукати у Вас в архівах.

http://ysadba.rider.com.ua/
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 5710
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2682
Luche
Встречается такая фамилия и в Эстонии: http://infopluss.delfi.ee/info...p;kw=parik
Была знакомая врач, живущая сейчас где-то на острове Маврикий...
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Сообщений: 1248
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1168
Luche
Если Вы в своих поисках уткнетесь на моих Алферовых - прошу не забывать))). Мои очень сильно связаны с Вашим красивейшим городом! В свою очередь я тоже вокруг Харьковской губ. сейчас кручусь - буду помнить и Ваших a_003.gif
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
monaleks Y

monaleks Y

Киев
Сообщений: 847
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 272
Luche
Люче, красивая и интересная фамилия.
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Сообщений: 1248
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1168
monaleks Y
Льоша- Ти набиваєшся на підвищення рейтингу! Людині краще допоможи! tongue.gif
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
monaleks Y

monaleks Y

Киев
Сообщений: 847
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 272
Гетьманец
Сашко, да така тема в топі 20 років буде, вже непагано. А регіон не мій.Соррі...
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1149
Книга:
Государственный надзор за обеспечением безопасности атомной энергетики ...
авторы: ... Рене Юлович Парик, В.А Сидоренко, Академия наук СССР - 1991г
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1149
Vitaly написал:
Парик Егор Егорович
Родился в 1893 г., г. Ревель; в г. Ревель; эстон.; б/п;
к-з "Герой труда" Екимовичского р-на Смоленской обл., колхозник.
Арестован 16 октября 1937 г. УГБ УНКВД Смоленской обл.
Приговорен: НКВД и прокурора СССР 5 января 1938 г., обв.: 58 - 1, 9, 11.
Приговор: расстрел (сведений о приведении приговора в исполнение нет)
Реабилитирован 19 сентября 1963 г. Военный трибунал Московского ВО
Источник: Книга памяти Смоленской обл.
Номер дела: 19043-с
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1149
Luche
А как Вам такая версия:

"Some were called Parik, "dancers"; others Hushka Рarik, "dancers to a melody in
a minor key." In some places, even now, a belief in these nymphs..."
Источник: Zabelle C. Boyajian. Armenian Legends and Poems - Стр. 164

Примерный перевод:

" Некоторые(Нимфы) назывались Parik, " балеринами "; другие Hushka Рarik, " балерины к мелодии в
Незначительный(младший) ключ. " В некоторых местах, даже теперь, вера в этих нимф ... "
Источник: Zabelle C. Boyajian. Армянские Легенды и Поэмы - Стр. 164
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈