ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Панченко

Обширная география

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Jannel
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Панченко Яков Алексеевич

1. Год и место рождения / смерти. Родился в 1875, в Херсонской губернии. Умер в 1951 году, в Алма-Атинской области, п. Бурундай, ул. Коммунистическая 16.

2. Известные вам места проживания
Алма-Атинская обл., п. Бурундай. Ул. Коммунистическая 16.

3. Год и место бракосочетания
Супруга: Панченко Лукерья Семёновна, умерла в июне 1979 года в Павлодаре.

4. Сословие.

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.).

Возможно были высланные или раскулаченные.
У Панченко Якова и Лукерьи было 4 детей, два сына Панченко Николай и Иван (?), дочери Мария, Елизавета (5.07.1920 - 7.01.1997 гг., родилась в Петуховском р- не, Уральской обл.
Сыновья проживали в Бурундае.
В Алмате проживала скорее всего внучка Фенькина Екатерина.
Pancheska
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Я тоже ищу любую информацию по своей фамилии Панченко.
Мой дед Андрей Иванович Панченко родился в 1910 году в слободе Юнаковка Сумской области Украины.
Его отец Иван Иванович Панченко, мать Евдокия Сергеевна Панченко. Были крестьянами. (родились ли тоже в Юнаковке не знаю)
Дед Андрей Иванович ушел на войну, был пленен. Сначала в лагере Шталаг 358 под Житомиром, потом через Германию переправлен в лагерь Engeloy в Норвегии, где и был до самого освобождения и окончания войны.
Умер в 1965 году в Нижнем Новгороде.
Varvarala
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0

Konstantin Ivanov написал:
[q]

PLUS888 написал:
[q]

Панченко(ГОРНАКОВа в замужестве) Галине Степановне 1931 года рождения, родилась Алдан либо прииск в том районе
[/q]


Бабушка жива? Видели её свидетельство о рождении?
[/q]



Я внучка101.gif свидетельство о рождении не видела.
Знаю что была старшая сестра Ираида и брат
PLUS888
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12

Konstantin Ivanov написал:
[q]

PLUS888 написал:
[q]

ПАНЧЕНКО(Горнакова в замужестве) Галине СТЕПАНовне 1931 года рождения, родилась Алдан либо прииск в том районе
[/q]


Бабушка жива? Видели её свидетельство о рождении?
[/q]



Прошло семь лет, отвечаю на удачу. Нет, умерла в 2008, у нее была сестра Ирина или Ираида .....

Mf_usmise
Участник

Mf_usmise

Сообщений: 99
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 32
Добрый день!
Моя прабабушка
Панченко Анна Афанасьевна 1908 г.р,
вышла замуж за Добутовкина Семена Ефимовича.
Выучилась и работала поваром в г. Магнитогорск.
У неё были сёстры:
Панченко Оксинья Афанасьевна
Панченко Мария Афанасьевна
- старшая сестра
и брат Панченко Иван Афанасьевич.

Предположительно семья жила в Оренбургской области села:
Казанка (сейчас затоплена, село Фёдоровка, рядом Акъяр)
Бака (Бакинский)
Покровка (Ново-Покровского района)
Ирикла (п.Ириклинский)
Mf_usmise
Участник

Mf_usmise

Сообщений: 99
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 32

smil написал:
[q]
фотографии на которых на обороте фамилии : Панченко, Носаченко.
http://molotok.ru/fotografii-v...32295.html
[/q]


На одной из фотографий мужчина очень похож на моего дедушку. В центре, фотография с обратной стороны без подписи. Ссылка не открывается. Откуда эти фотографии?
Заранее спасибо!
К данной теме присоединена тема "Панченко Андрей Иванович" (25 апреля 2020 22:05)
К данной теме присоединена тема "Панченко ЯКОВ АЛЕКСЕЕВИЧ. " (25 апреля 2020 22:06)
smil

smil

Россия
Сообщений: 13914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9039

Mf_usmise написал:
[q]
Ссылка не открывается. Откуда эти фотографии?
[/q]

если посмотрите на дату поста, то увидете, что написан он в 2011 году.
и там есть ссылка на инет аукцион http://molotok.ru/
Теперь этот аукцион называется "Мешок".
Проданы фотографии или нет не могу знать.
Попробуйте поискать там.
https://meshok.net
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
komandor196

komandor196

Украина - Наддніпрянщина
Сообщений: 289
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1249
Мои предки Панченко из Харьковской губернии, Валковского уезда, слободы Черёмушной - войсковые обыватели из казаков Харьковского слободского полка.
В 1842 г. переселены в селение Александровское, Александровского уезда (Александровск ныне это Запорожье), Екатеринославской губернии.
C 1874 г. Александровка в составе Мариупольского уезда, т. к. в 1874 году была образована Марьинская волость с волостным центром Марьинка уже в составе Мариупольского уезда, Екатеринославской губернии.
Здемь в 1865 году родился уже мой прадед Григорий Григорьевич Панченко. Его отец - мой пра-прадед Григорий Леонтьевич Панченко (1831 - 28.10.1900), первопоселенец из своими родителями, выходцами из слободы Черёмушной, Валковского уезда, Харьковской губернии. Ныне посёлок Александровка, Марьинского района, Донецкой обл.
В этом посёлке и я родился.

Есть версия, пока документально не подтверждённая, что на Слобожанщину в Харьковскую губернию Панченки переселились в 1650-х годах из Черниговщины.
Для подтверждения этой версии ищу заинтересованного Панченко из Черниговщины для анализа ДНК! Желательно Черниговского Панченко с проработанным древом до 1700-1800 гг, чтобы было видно, что корни этого Панченко действительно из Черниговской губернии. Именно мужчину Панченко, не женщину. И сопоставить наши Y- хромосомы.
Для полноты эксперимента хорошо бы даже несколько Панченко!
Возможно, уже и есть такой Панченко из Черниговщины, который сделал тест ДНК Y-хромосомы ???
На эту мысль меня подтолкнул один замечательный человек! Теперь меня не покидает мысль о перекрестном тесте ДНК с Панченко с глубокими Черниговскими корнями! Вдруг выпадет одинаковый Y-субклад ....

---
Ищу родственников Нагорного Василия Романовича 1900 г. р. - г. Ейск
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈