Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Перелетов


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
люда

люда

Москва-
Сообщений: 169
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 19
37г. - трагедия страны. Потеряны родственники. Как искать?
Перелетов Квинтильян родил Ефима (1901г.) и Петра ( 1903г.) в Кинешемском уезде.
Петр родил мою маму и Геннадия (1933г.) в г. Кинешма, Ивановской обл.
Петра расстреляли,маму посадили.
Судьба ефима,геннадия и самого квинтильян ....
Жив ли мой дядя, Перелетов Геннадий Петрович, 1933г.р.( г.Кинешма ивановской обл.)? В 37г., когда рассправились с семьей, ему было 4 года. Возможно его забрали на воспитание брат Петра Ефим 01г.р.(если и с ним нерассправились). Возможно, у моего прадеда Квинтильяна были братья и его потомки забрали малыша...
Как зацепиться хотя бы за одного из боковых потомков, чтоб успокоиться.
Помогите.
---
люда
Ищу носителей фамилий "Перелетовы", "Мурыгины".
Нашла маминого брата 15июня2008г., а 15августа-умер.
Я с ним на фото. Ищу ЗАГСовые сведения о сестре удочеренной в феврале 1951г г. Тбилиси Грузинской ССР.
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 809
Вот несколько Перелетовых из списков репрессированных. Правда, это не Ивановская область.
Перелетов Василий Михайлович 1876 г.р. Место рождения: Московская обл., г. Ногинск; Без определенных занятий; место проживания: Московская обл., г. Ногинск, Рогожская ул., 40
Источник: Книга памяти Московской обл.

Перелетов Василий Павлович
1904 г.р. Место рождения: Чкаловская обл., Бузулукский р-н, с., Ново-Александровка; русский; образование: начальное; Должность: кочегар.; место проживания: Кзыл-Ординская обл., Чиилийский р-н, Чиили пос.
Арест: 28.07.1944 Арест., ОТО НКГБ стж.Туркистан.
Осужд. 24.08.1944 Военный трибунал Ташкентской железной дороги. Обв. 58-10 УК РСФСР
Приговор: 8 лет ИТЛ
Реаб. 28.04.1990 Верховный суд КазССР, основание: за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Кызылординской обл.

Перелетов Павел Михайлович
1885 г.р. Место рождения: Воронежская обл., Щученский р-н, с. Битюг-Матреновка; хлебороб
Арест: 02.02.1932
Приговор: 3 года
Источник: База данных о жертвах репрессий Воронежской обл.

---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
люда

люда

Москва-
Сообщений: 169
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 19
Кто подскажет или выложит ссылки где можно найти Кинешемских мещан с 1886?
---
люда
Ищу носителей фамилий "Перелетовы", "Мурыгины".
Нашла маминого брата 15июня2008г., а 15августа-умер.
Я с ним на фото. Ищу ЗАГСовые сведения о сестре удочеренной в феврале 1951г г. Тбилиси Грузинской ССР.
люда

люда

Москва-
Сообщений: 169
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 19
Кто подскажет или выложит ссылки где можно найти Кинешемских мещан с 1886?
---
люда
Ищу носителей фамилий "Перелетовы", "Мурыгины".
Нашла маминого брата 15июня2008г., а 15августа-умер.
Я с ним на фото. Ищу ЗАГСовые сведения о сестре удочеренной в феврале 1951г г. Тбилиси Грузинской ССР.
люда

люда

Москва-
Сообщений: 169
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 19
Кто подскажет или выложит ссылки где можно найти Кинешемских мещан с 1886?
---
люда
Ищу носителей фамилий "Перелетовы", "Мурыгины".
Нашла маминого брата 15июня2008г., а 15августа-умер.
Я с ним на фото. Ищу ЗАГСовые сведения о сестре удочеренной в феврале 1951г г. Тбилиси Грузинской ССР.
люда

люда

Москва-
Сообщений: 169
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 19

Petrovich написал:
[q]
[/q]
Огромное спасибо за участие в нашем поиске! Через пять лет люди нашли сведения о своем деде и прадеде Перелетовых! Вы ответили мне, а люди прочитали и нашли своих. А я с ними случайно пересеклась в "одноклассниках" и они рассказали об этом.
---
люда
Ищу носителей фамилий "Перелетовы", "Мурыгины".
Нашла маминого брата 15июня2008г., а 15августа-умер.
Я с ним на фото. Ищу ЗАГСовые сведения о сестре удочеренной в феврале 1951г г. Тбилиси Грузинской ССР.
люда

люда

Москва-
Сообщений: 169
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 19

Petrovich написал:
[q]
[/q]
Вы получили мой ответ на Ваше сообщение через пять лет?!
---
люда
Ищу носителей фамилий "Перелетовы", "Мурыгины".
Нашла маминого брата 15июня2008г., а 15августа-умер.
Я с ним на фото. Ищу ЗАГСовые сведения о сестре удочеренной в феврале 1951г г. Тбилиси Грузинской ССР.
Solom
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 0
А Репресированных тут тоже можно найти??














японская кухня
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈