ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шабловы

Ищу любые сведения о семье Шабловых - Виктории Эдуардовны (Литва 1883 год р.), ее муже Викентии, сыне Антоне (1908 г.р. Москва), любых других родственниках.

Эта тема на карте:  Шаблов Антон Викентьевич (после 1908), Шабловы Виктория Эдуардовна, Викентий, Антон, Янина (до 1937), Виктория Эдуардовна Шаблова (1883-1908)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ElenaTikhonova
Новичок

Moscow
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Ищу любые сведения о семье Шабловых - Виктории Эдуардовны (Литва 1883 год р.), ее муже Викентии, сыне Антоне (1908 г.р. Москва), любых других родственниках.

Моя бабушка Шаблова Янина Викентьевна про свою семью никогда не рассказывала. Тему репрессий в семье обходили стороной.
Лишь недавно я выяснила, что мама моей бабушки и ее брат были репрессированы и расстреляны в Перми в 37 -ом году.
Помимо найденной записи в книге Мемориала, к сожалению, ничего не знаю, в том числе и как и отчего погиб или умер бабушкин папа.
Буду благодарна за любые сведения.

• Шаблова Виктория Эдуардовна
 Родилась в 1883 г., м. Жейм, Каунасский р-н, Литва; литовка; Проживала: г. Пермь. 
Арестована 26 сентября 1937 г. 
Приговорена: 12 октября 1937 г., обв.: шпионаж. 
Приговор: ВМН Расстреляна 23 октября 1937 г.
Источник: Книга памяти Пермской обл.
• Шаблов Антон Викентьевич
 Родился в 1908 г., г. Москва; литовец; Проживал: г. Пермь. 
Арестован 26 сентября 1937 г. 
Приговорен: 12 октября 1937 г., обв.: шпионаж. 
Приговор: ВМН Расстрелян 23 октября 1937 г.
Источник: Книга памяти Пермской обл.


Прикрепленный файл: Фотография (1).jpg
---
Ищу сведения о семье Шабловых, живших в начале века в Литве, переехавших и растрелянных в 37-ом году в Перми.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈