Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ш »   Ша - Ше »   Шалгин Павел
RSS

Шалгин Павел

г.Барнаул. Алтайский край

<<Назад  Вперед>>Модератор: Радомир
rjcjkfgjd
Новичок

Барнаул
Рейтинг: 0 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения - конец 19- начало 20 века
во время поисков нашла,что возможно являются переселенцами в с.Анисимово Боровлянская волость,(ныне- Тальменского района,Алтайского края.)

2. Известные вам места проживания
возможно с.Анисимово Тальменского района. (до 1941г)
возможно г. Барнаул, ул Веховская 4 ( по этому адресу жила моя бабушка( она и умерла там же) и тетя и мужем. и еще какой то дед( может прадед- он лежал на кровати, не ходил).Я помню это в возрасте до моих 7 лет)

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие
крестьянин? староверы?полки? переселенцы?

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
точно! жена - Анна Владимировна (16.02.1903-20.09.1968). Проживала и умерла г.Барнаул ул. Веховского 4( я туда приходила к бабушке Ане)- и дом помню, и огород над обрывом в сторону р.Барнаулки, ,в сторону ул Мамонтова и трамвайной линии)

точно! В браке дети- 1-.Зоя годрождения до 1938(она носила постоянно бусы желтые из янтаря под самое горло,.потому что у нее на шее был шрам от операции( так мне говорили. У нее муж - кажется Слава)
2-.Леонид (сентябрь 1938)- работал - КГБ Алтайского края и республики Алтай. умер 1993г.,.
,3- Нина( рождена после 1938,умерла после 1993-была замужем за Юрий Мильчаков(фамилия может иметь варианты-это из детской памяти)В браке- дочь Елена (март 1961 г рождения.)

возможно есть еще дети(девочки)-мама вспоминала,что было 3 золовки.

По легенде- отец или дед (поляк) Павла приехал на Алтай во время боевых действий. ( возможно 1 мировая война). Попал в плен (???) . Женился. Было много детей... И каждый , кто носит такую фамилию в этом регионе являются потомками одного человека. Отец Павла мог работать егерем на угодьях КГБ. в 60-е годы

точно! Был брат Михаил Гаврилович (возможно двоюродный или родной), участник ВОВ ,призывался Барнаульским РВК, дом адрес ( по военным документам, запись от руки-.Барнаул,ул Свиховского 4, имеет награды-" Орден Красной Звезды", Медаль "За Отвагу", " орден Славы № степени". Осенью 1941г был ранен . Место рождения-г.Барнаул. проживал- ул. Веховского 4..

точно! Отец Михаила- Гаврил Семенович 1900 г р.участник ВОВ. Прибыл в ВПП -Барнаульский ГВК 06.05.1945г.
проживал уд, Веховскргр 4 В ГААК имеется дело фонд П1 оп 4. единица хранения 3292 ?стр 132).6 листов. Барнаул ,тип- управление

в 1965-1966 в Киеве проживали родственники (примерно в центре Киева в многоэтажном доме с лифтом не на первом этаже...Недалеко был рынок)
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 12973 

rjcjkfgjd написал:
[q]
возможно ул Веховская 4
[/q]

Улица Веховского

rjcjkfgjd написал:
[q]
И каждый , кто носит такую фамилию в этом регионе являются потомками одного человека.
[/q]

Тогда вот Вам Шалгины из ГААК

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5282 

rjcjkfgjd написал:
[q]
Леонид (сентябрь 1938)- работал - КГБ Алтайского края и республики Алтай. умер 1993г.,.
[/q]

rjcjkfgjd написал:
[q]
Отец Павла мог работать егерем на угодьях КГБ. в 60-е годы
[/q]

Раз Вы живёте в Барнауле, то зайдите в будний день в РУ ФСБ РФ по Алтайскому краю, с документами, подтверждающими родство, и попросите дежурного офицера помочь оформить запрос на своих родственников - сотрудников КГБ СССР.
Если не можете зайти — позвоните.

УФСБ РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ
656015 Алтайский край, г. Барнаул, пр. Ленина, д. 30
телефон дежурного: (3852) 66-74-01
телефон доверия: (3852) 63-81-55
адрес электронной почты:

rjcjkfgjd
Новичок

Барнаул

KarLa написал:
[q]

rjcjkfgjd написал:
[q]

возможно ул Веховская 4
[/q]

Улица Веховского

rjcjkfgjd написал:
[q]

И каждый , кто носит такую фамилию в этом регионе являются потомками одного человека.
[/q]

Тогда вот Вам Шалгины из ГААК

[/q]

Большое спасибо.
1.адрес дома совпадает.. Только 2гис -это современное отражение. А я помню этот дом 50 лет назад.
2.За эту информацию благодарю особенно. Прослеживаются совпадения по именам и месту жительства и проясняются некоторые обстоятельства семьи , обусловленные историей страны. Буду искать дальше.

rjcjkfgjd
Новичок

Барнаул

[ ]

свидетельство о рождении только могу предоставить. но мой отец- сын Павла- Леонид Павлович. Этого будет достаточно?
спасибо.
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 12973 

rjcjkfgjd написал:
[q]
Только 2гис -это современное отражение.
[/q]

Это старая часть города, улица получила это название после 1917 года, когда значительная часть улиц получала идеологические названия: имена участников революции и гражданской войны (Анатолия, Колядо, Сухова, Алексеевой, Веховского, Аванесова, Присягина, Мамонтова, Ленина, Калинина, Дзержинского) и названия, связанные со сменой общественного строя.

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
<<Назад  Вперед>>Модератор: Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ш »   Ша - Ше »   Шалгин Павел
RSS