Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Швед

Черниговская область Семёновский район с.Машево

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
darina7021
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти



2. Известные вам места проживания с.Машево



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Антон Швед женат был на Харитине Мехед. Родились у них две дочки 23.03.1911 Анастасия и 12.05.1923 Пелагея. Отец Андрей Швед. Мать Фекла.
Хотелось бы узнать происхождение. Моя мама помнит историю, которую ей в детстве про прадеда (может про прапрадеда) рассказывали, что он был иностранец и не знал русский и его называли Швед, по происхождению..
---
Швед, Мехед
mowgli
amateur

mowgli

Tallinn
Сообщений: 324
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 131
Памятная книжка Волынской губернии 1889 г
кадр 116 стр 51
43-й пехотный Охотский полк (квартира в г Луцке)
Штабс-капитаны: Александр Антонович Швед
Ст. врач: кол сов Иван Степанович Шведов
---
Бачинский/Белецкий/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Игнатович/Ковалевских/Левкович/Обухович/Петкевич/Плавинский/Статкевич/Швед/Юркевич/ Ялтуховски/ Baczynski/Beleçki/Jurkiewicz/Kowalewskih/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6053
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11687
darina7021
Происхождение фамилии Швед
[q]
Село Машево (укр. Машеве)
52°05′19″ с. ш. 32°48′05″ в. д.HGЯO
Страна Украина
Область Черниговская
Район Семёновский
Сельский совет Машевский
[/q]

Семёновский район (укр. Семенівський район) — административная единица на северо-востоке Черниговской области Украины. Административный центр — город Семёновка.
История
Казацкая слобода Семеновка была основана полковником Стародубского полка Семеном Ивановичем Самойловичем в 1680 году и названа в честь основателя. Со дня своего основания в 1861 Семёновка была частной собственностью семьи Самойловичей и их потомков. С 1648 по 1781 годы слобода Семёновка входила в состав Стародубской сотни Стародубского полка — крупнейшей по территории и экономическому потенциалу административно-территориальной единицы украинского государства Гетманщины. С 1781 по 1802 годы Семёновка входила в состав Новгород-Северского наместничества.


1732 год
Сотня Полковая Стародубовская

Перепост
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈