ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шестаковы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
burmila
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Мои предки Шестаковы жили на Урале,
прадед родился в Маслово Антон, Андрей, Лука, Сергей, Владислав, Агапия, отца ихнего звали Алексей, года не знаю, даже не знаю года рождения моего прадеда Антона, он был связан с медециной, умер в 1903 году от болезни.
потомки их живут в Маслово, Уйском, Миассе
Павлова Ирина
Новичок

Павлова Ирина

Мурманск
Сообщений: 13
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
ШЕСТАКОВЫ (в Архангельской обл.)
у меня по линии мамы. Её отец - Николай Петрович Шестаков, сын Петра Михайловича Шестакова (погиб в ВОВ в 1942 г.). А его отец Михаил Шестаков -фигура загадочная. Известно, что была у него в деревне кличка Мишка "Черный" или Мишка "Пришлый". Но, кто он, откуда пришел, почему черный. И даже отчества его я не знаю (это примерно 1873 год...)
---
Архангельская обл.
Вакорины, Шохины, Бекетовы, Шестаковы
Павлова Ирина
Новичок

Павлова Ирина

Мурманск
Сообщений: 13
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Иванов А.Д.
сомневаюсь, то у меня в предках были дворяне... но,все же, где можно посмотреть?
есть у нас некий таинственный Шестаков, неизвестно откуда взявшийся((
---
Архангельская обл.
Вакорины, Шохины, Бекетовы, Шестаковы
Forsunka

Сообщений: 134
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 166
Моих Шестаковых из с.Знаменского (починок Колбиха Лапшанской волости Унженского стана Галицкого уезда) между 1783-1794 годами перевели в д.Русениха Варнавинского уезда Костромского наместничества. В 1829 году переведены в д. Шалдежка. Были крепостными у Мстиславских, Горжбока, Норовых, Пономаревых.
В 1863 году переехали с Чернореченского винокуренного завода помещика Пономарева, Червишевской волости Тюменского уезда Тобольской губернии в Томскую губернию, Бийский уезд, Бийскую волость, с.Большая Речка.
Сейчас часть Шестаковых осталась в Большой Речке, часть переехала в Верхние-Кинерки в 1933 году (Кемеровская область), в 1951 г. в Апанас, в 1970-м в Новокузнецк.

Иван Степанов Шестаков 1897-1939(прадед)
Степан Матвеев Шестаков 1871-19(15-25)
Матвей Алексеев Шестаков 1847-1875
Алексей Иванов Шестаков1829-?
Иван Игнатьев Шестаков 1796-?
Игнатий Дорофеев 1763-11.1813
Дорофей Мосеев 1731-1785
Мосей Афанасьев
Афанасий Анофриев 1667-?
Анофрий Прокофьев
Прокофий Селиверстов
Селиверст Григорьев
---
Шестаков Даниил
Галицкий уезд,Унженская осада, Лапшанская волость, Колбиха)-Костромская губ.(Варнавинский уезд, Знаменское)-Тобольская губ.(Чернореченский винокуренный завод)-Томская губ.,(Бийский уезд, Большая Речка)-Кемеровская область
oligum90
Новичок

москва
Сообщений: 4
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Хотелось бы найти потомков Шестакова Евгения Васильевича (28.11.1875 ст.ст.-после 1914) из сельца Щёлково Рузского уезда Хотебцовской вол. Московской губ. и его жены Екатерины Игнатьевны (1874-после 1895) из дер. Кучи Лучинской вол. Звенигородского уезда Московской губ.
Возможно, что в какие-то годы они жили в Москве в районе Лефортово.
---
cпасибо!
santa65
Новичок

Вологда
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Очень хочется узнать что либо о своем дедушке Шестакове Василии Ивановиче 1908 г. рождения. Он родился в д. Кондратовская Черевковского района Архангельской области. Был призван на военную службу 23 июня 1941 года стрелком. Последнее письмо от него было 15 декабря 1941 года без обратного адреса. С марта 1942 г. числится пропавшим без вести. Это, к сожалению вся информация. которой я обладаю. Жена Шестакова Ефалья Васильевна. Родилась 17 января 1912 года. Очень хочется узнать о них и их родителях. С чего начать поиски не знаю.
---
ищу сведения о Шестакове В.И.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139

santa65 написал:
[q]
1908 г. рождения. Он родился в д. Кондратовская Черевковского района Архангельской области.
[/q]

Метрическая книга с записью о его рождении, возможно, находится Госархиве Архангельской области.

santa65 написал:
[q]
Родилась 17 января 1912 года.
[/q]

Если есть свидетельство о её смерти -- проверьте, указано ли в нём место рождения.
Если св-во отсутствует -- запросите в ЗАГСе по месту её смерти справку о смерти по форме № 34.

santa65 написал:
[q]
Ефалья
[/q]

Имя искажено. Как вариант -- Е(в)фимия / Ефимья.
Великоцкий

Великоцкий

Краснодарский край
Сообщений: 2327
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5582

santa65 написал:
[q]
хочется узнать что либо о своем дедушке Шестакове Василии Ивановиче 1908 г. рождения.
[/q]

Сергей, здравствуйте. Есть некоторое совпадение в ОБД:

Шестаков
Имя В.
Отчество И.
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Архангельская обл., Червенский р-н, дер. Кондрашевка
Дата и место призыва Червенский РВК, Архангельская обл., Червенский р-н
Последнее место службы 23 СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести у оз.Велье Калининской области
Дата выбытия Между 26.11.1941 и 28.11.1941
Жена Шестакова Е.В.
http://217.67.191.109/html/info.htm?id=1217643

Всё таки, начните с военкомата призыва.
На данный момент, преемником Черевковского района является Красноборский район Архангельской области. Делайте запрос в Красноборский РВК, с просьбой узнать куда или в составе какой команды был направлен призывник В.И.Шестаков 23 июня 1941 года.

Также, просмотрите ОБД на наличие списков призывников Черевковского РВК в июне 1941 года и старайтесь проследить судьбу земляков Вашего дедушки. Могут быть совпадения по номерам воинских частей. Делайте, по возможности, упор на 23 Стрелковую дивизию.

Параллельно сделайте запрос в ЦАМО, с просьбой проверить наличие фамилии В.И.Шестакова в списках 23 стрелковой дивизии, скорее всего, в составе 117 Стрелкового полка. Приложите к запросу данные ОБД.

---
Ищу сведения:
Савенко, Толстопятов - с.Круглое Ростовский уезд ОВД.
Потапенко - х.Яновский Донецкий округ ОВД.
Великоцкие - сл.Никольская Старобельского уезда Харьковской губернии.
bolero

bolero

Сообщений: 1630
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 920

santa65 написал:
[q]
Ефалья
[/q]

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Имя искажено. Как вариант — Е(в)фимия / Ефимья.
[/q]
Мне кажется, это имя Евфалия, оно один раз упоминается в Святцах, 2 марта по старому стилю: http://days.pravoslavie.ru/ABC/we.htm
---
Бочкаревы, Орловы - Казеевка Наровчатского уезда Пенз. губ. // Ван(ь)чевы, Чекмаревы - Канаевка Городищенского у. Пенз. губ. // Корнилаевы, Какушкины - Чиндясы Петровского у. Саратов. губ. // Беляевы - Усадье, Елисеево Тихвинского у. Новгород. губ.
santa65
Новичок

Вологда
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Большое спасибо всем откликнувшимся. Буду искать по вашим рекомендациям. Имя Ефалья написано верно.
---
ищу сведения о Шестакове В.И.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈