ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Швецов

Ищу родственников

Эта тема на карте:  с. Мысовое Швецовы (1930-1947)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
На сайте Радураксти Содержание»Перепись населения 1897г.»Apdzīvotas vietas»Rīga Маскавас 3-я книга стр.1009
Швецовы из Рязанской губ.

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Снежана Антонова
Начинающий

Тюменская область
Сообщений: 38
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 60

some1 написал:
[q]
По легенде отец, дед или прадед (точно неизвестно, скорее всего отец) моего прадеда в одном из казацких походов украл из Турции себе жену. Да, не простую турчанку, а княжну =)
[/q]

В нашей семье тоже есть такая легенда, только не говорится, что она была княжной. Мои Швецовы из семиреченских казаков, а Семиреченское казачье войско формировали из Сибирского казачьего войска. Значит в какое-то время они могли жить на Урале. Родословную по линии Швецовых я еще не исследовала дальше пра-прадеда, т.к. документы в ЦА Казахстана пока для меня недоступны. Что-то мне подсказывает, что был у нас общий предок, и может быть через моих предков удастся выйти и на ваших.
---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.Антоновы (Тобольск, Семиречье), Швецовы, Радченко, Новожиловы, Ерещенко (Семиречье)
Людмилка77
Новичок

Д.Колтуши Лен.обл.
Сообщений: 18
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
Мой прадед Швецов Григорий Михайлович проживал в д.Горелый Починок Вологодская обл. Череповецкий р-он. Точные даты не знаю, но примерно 1878-1945(46) гг.

По св-ву о смерти значится как Швецов Григорий Иванович 1868-1946г.

его дети
Швецова Анна Григорьевна (1898г-1984)
Швецов Василий Григорьевич (1900-1976)
Швецов Иван Григорьевич (1902-1943)
Швецов Александр Григорьевич (1905-198?)
Швецов Егор Григорьевич (1907-1996)
Швецов Петр Григорьевич (1909-1942) мой дед
Швецова Павла Григорьевна (1912-19??)
Швецов Николай Григорьевич (1917-2013)
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444

Людмилка77 написал:
[q]
Швецов Григорий Михайлович проживал в д.Горелый Починок Вологодская обл. Череповецкий р-он.
[/q]


Может это Ваш:

7240/ч2 ШВЕЦОВ Иван Григорьевич 1906г.Место жительства Череповецкий р-н
рядовой Погиб 23.02.1943 г. Место захоронения: Луганская обл., Ивановский р-н, п. Петровский

Электронная книга Памяти Вологодской обл.

http://vologda-oblast.ru/ru/re...letter_15=
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Людмилка77
Новичок

Д.Колтуши Лен.обл.
Сообщений: 18
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
mari2347 спасибо! Кажется это не наш Иван Григорьевич. На obd-memorial.ru я нашла своего Иван Григорьевича 1902г.р. По крайней мере имя и отчество жены и деревня куда отправлялась похоронка совпадают. Но я только начала разбираться в родственниках и мне все интересно!!
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444

Людмилка77 написал:
[q]
Но я только начала разбираться в родственниках и мне все интересно!!
[/q]

Удачи! biggrin1.gif
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Nick1559
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу информацию по линии бабушки и деда со стороны моей матери. Дед: Швецов Алексей, место рождения: дер. Бобры, Пучежского района Ивановской области, погиб на ВОВ, первая жена Швецова Манефа, более ничего неизвестно, вторая жена Швецова Таисия. Братья деда: Александр, 1906 г.р., похоронен в Ярославле, Федор, скончался где то в Латвии, Григорий, погиб на ВОВ, сестры Бунтина Мария и Козина Екатерина (фамилии обеих по мужу)
---
Первую половину жизни человек зарабатывает себе ИМЯ, а во вторую оно работает на него!
eremenko87
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,в поиске.Я ищу прадеда Швецова Ивана Васильевича,1910 г.р. Пензенская область д.Ворошилово Даниловский р-он.Сейчас Малосердобинский р-он.Возможно тогда данный район относился к Саратовской области. В 1940 году был осужден и находился в заключении в Пензенской области,затем перевели в Вологодскую область, а когда началась война отправили на фронт.Погиб,но в каком году не знаю. Заранее спасибо.С уважением,Ольга.
---
ищу деда
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17248
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8133

eremenko87 написал:
[q]
Швецова Ивана Васильевича,1910 г.р.
[/q]

Есть три записи о погибших в ту войну:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=410396311
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53295865
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=50436601

Если предположить ожидаемую ошибку в фамилии, то будет ещё четыре записи:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58836494
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=60675850
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=60784248
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=61007898

Стоит проверить и оба варианта без указания года рождения или с 1901 г.р.


eremenko87 написал:
[q]
В 1940 году был осужден и находился в заключении в Пензенской области,затем перевели в Вологодскую область, а когда началась война отправили на фронт.
[/q]

Шлите заказным письмом в ГИАЦ МВД РФ запрос о подтверждении факта отбывания наказания.
lulu6264
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Ребята, а вот мои близкие, с родными которых я хотела бы связаться
Прадед Швецов Николай Дмитриевич, 1887 г. р., уроженец д. Огиб Устюженского у. Новгородской губ., в 1929–1932 гг. работал в польской концессии «Ян Серковский», перед арестом кочегар транспортной части Главвоенпорта КБФ, проживал: г. Кронштадт, ул. Комсомола, д. 12, кв. 2. Арестован 28 февраля 1938 г. Особой тройкой УНКВД ЛО 15 октября 1938 г. приговорен по ст. ст. 58-6-11 УК РСФСР к высшей мере наказания. Расстрелян в г. Ленинград 22 октября 1938 г.

Его дети:
Швецов Константин Николаевич, 1918 г., д. Огиб Устюженского у. Новгородской губ, в период ВОВ ст. сержант, попал в плен (освобожден) выбыл с воинского учета 22.12.1941, последнее место службы 660 ГАП, умер от ран 18.03.1945 г. Страна захоронения Польша Быдгощское воев. повят Хойницкий, Черск, шоссе Черск-Хойнице, 2 км на запад, Могила 10. Именная табличка установлена родственниками, предположительно братом Павлом в 10.09.1988 г.

Швецов Сергей Николаевич, 1921 г.р., уроженец д. Огиб Устюженского у. Новгородской губ, призван 10 мая 1941 г. Кронщдадтским военкоматом на действующую военную службу, с мая по октябрь 1941 г. снят с учета как без вести пропавший

Швецов Павел Николаевич, 1924 г., уроженец д. Огиб Устюженского у. Новгородской губ, в 06.04.1985 г. награжден (№ записи: 1522720876) Орден Отечественной войны II степени, предположительно при жизни, проживал после ВОВ в СПб или Кронштадте

Швецова Зоя Николаевна, 18.08.1928 г.р., уроженка г. Кронштадт, в период блокады жила в СПб у какой-то тетки, наверно, родственницы, примерно с 1955 года выслана на Севере страны, здесь и проживала до конца своих дней.

Товарищи, дорогие, если хоть кто-то что-то знает, обладает хоть какими-нибудь сведениями ,в том числе о родственных связях в д. Огибь, прошу пишите. Спасибо

---
Швецовы Николай, Сергей, Константин, Павел, Зоя
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈