ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шваб

Ищу сведения о прадеде и прабабушке

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Serhij Shynkar Snikers

Киев
Сообщений: 303
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 339

bokhelena написал:
[q]
Не ваш ли Шваб: здесь?
[/q]


Мои! Мои, голубчики. И Рабштынские (изначально в польскую эпоху они Рапштынские). Очень Вам признателен. И за источник большое спасибо
Serhij Shynkar Snikers

Киев
Сообщений: 303
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 339

Терсинец написал:
[q]
РГИА, ф. 1343, оп. 33 О сопричислении представителей рода Шваба к дворянскому состоянию:

- д. 656, Волынской губернии, 1850 год;
[/q]


Большое спасибо за участие.

Да, действительно в этом деле доказательства происхождления моего рода. Хотя там много ошибок, подтасовок, но всеже.. "Добрый человек" скопировал и выложил его для общего обозрения в Однокласниках на странице "Шваб". Кстати, кто хочет удобоваримую версию для прочтения - могу сбросить
bokhelena

Краснодарский край
Сообщений: 278
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 549

Serhij Shynkar Snikers написал:
[q]
за источник большое спасибо
[/q]

За ссылку - спасибо и "плюсик" valcha rose.gif , на источник вышла по запросу "Бурсовщина". Меня интересует эта деревня в Гродненской губернии. В документе упоминается владение Швабом землей "Бурсовщина и Каменец", но мне кажется, что это не "моя" Бурсовщина и речь идет о владениях в районе Овруча. Буду благодарна, если сможете внести какую-нибудь ясность в этот вопрос.
Serhij Shynkar Snikers

Киев
Сообщений: 303
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 339

bokhelena написал:
[q]
. Буду благодарна, если сможете внести какую-нибудь ясность в этот вопрос
[/q]


Возле Овруча в средине 16 века имелась земля-уход Борс(ц)овщизна на Заставье. Ее в 1551 году получил Федор Швабович. С того времени род и владел ею, и до сих пор живет там. Сейчас это деревня Заречье (в 1946-м переименовали из-за немецкого душка :-). При этом никто даже не поинтересовался, что село существует с таким названием 400 лет. "Каменщизна" - соседняя земля. Сейчас тоже в составе Заречья. В 50-60 годы прошлоге века там был отдельный сельсовет. Депутатом которого была моя бабушка Шваб Алина Ивановна, местная учительница младших классов.
Serhij Shynkar Snikers

Киев
Сообщений: 303
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 339
Это подтверждение короля Владислава IV Ивану Якимовичу-Швабовичу на землю Борсовщизна от 1635 года.

1635.03.30, Warszawa
Potwierdzenie prawa własności Iwana Jakimowicza Szwabowicza do ziemi Borkowszczyzna w pow. owruckim, zawierające potwierdzenie Zygmunta Augusta (28.XI.1551, Wilno) przejęcia jej przez Fiodora Szwabowicza z rąk dzierżawcy owruckiego Józefa Obalickiego oraz kolejne potwierdzenie Zygmunta Augusta praw Fiodora Szwabowicza do ziemi Borkowszczyzna (10.XI.1570, Warszawa). (pol.) protokół MK 354, s. 37-38


Прикрепленный файл: PL_1_4_1-354_0043.jpg
Serhij Shynkar Snikers

Киев
Сообщений: 303
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 339
Продолжение

Прикрепленный файл: PL_1_4_1-354_0042.jpg
Christel
Новичок

Когалым
Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Ищу информацию о роде Швабы из с. Швабы Овручского уезда. Моя бабушка Шваб Анна Фомична 1914 г.р. Ее родители Шваб Фома Феофанович и Мария Марковна Шваб
SKravchuk
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3

Christel написал:
[q]
Ищу информацию о роде Швабы из с. Швабы Овручского уезда. Моя бабушка Шваб Анна Фомична 1914 г.р. Ее родители Шваб Фома Феофанович и Мария Марковна Шваб
[/q]



У меня много информации по Швабам от рыцаря Овручского замка Федора Швабовича происходящих от 1550 года до 1917. Какого примерно года рождения были интересующие Вас люди?
---
Кравченко, Подобед, Недзялковский, Потушинский, Шваб, Сташкевич, Евтушенко, Бибко
Vikihud
Начинающий

Беларусь
Сообщений: 30
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10
УПОМИНАНИЕ В КНИГЕ ПАМЯЦЬ БРАСЛАВСКОГО РАЙОНА

Шваб Станіслаў Аркадзьевіч
в. Іказнь
1924 г.н.
Рад, прапаў без вестак 01.05.1945
З раздзелу 1941 – 1945,Воіны-землякі, якія загінулі ці прапалі без вестак

Шваб Данат Данатавіч
в. Самуйлы
1917 г.н.
Рад, прапаў без вестак у кастрычніку 1944
З раздзелу 1941 – 1945,Воіны-землякі, якія загінулі ці прапалі без вестак
---
Блин, Бурель, Войтельские, Гасюль, Даргель, Киеня, Корзун, Минец, Юзефович
olexaz
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Шваб Марія Кіндратівна, Шваб Віктор Володимирович, с. Забілоччя Радомишльського р-ну Житомирської області.

Прикрепленный файл: Шваб.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈