Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ш »   Ша - Ше »   ШЕЕР
RSS

ШЕЕР

(Шееровы, Шейер) - откликнитесь!

<<Назад  Вперед>>Модератор: Радомир
Noshpa
Новичок

Noshpa

Москва
Рейтинг: 0 

Ищу однофамильцев. Откуда столь редкая фамилия?
Имеет ли она происхождение от немецкой фамилии ШЕЕР?
Мой дед - Шееров Петр Васильевич (1903 - 1993) почти всю жизнь прожил в городе Смоленске.
Два его родных брата: Павел Васильевич (1912г.рождения) и Николай Васильевич(1919г.рождения) носили фамилию Шеер.
Его сестры:Александра Васильевна (1907г. рождения) по мужу Капустина,
Мария Васильевна (1911г. рождения) по мужу Гаген,
Лидия Васильевна (1914 - 2003) по мужу Дорошенко.
Их общие родители: Василий Константинович (его фамилию не знаю) (1968-1946) место рождения - Мещевский уезд Калужской губернии и Пелагея Васильевна (1981-1935) место рождения с.Лугань Калужской епархии
Пытаюсь найти разгадку. Может быть откликникнется кто-то?

(Сообщение отредактировал Noshpa 20 июня 2004 5:35)

Noshpa
Новичок

Noshpa

Москва

Не поможете ли Вы мне с редчайшей фамилией ШЕЕРОВ?
Мой прадед ШЕЕР Василий Константинович Родился  21-Nov-1868 в деревне Карцево Мещовского уезда Калужской губернии. Паспорт выдан 20 декабря 1922 года Козельским управлением уездного совета милиции. Запись №2070. Продавец лавки.
Место рождения -  Мещевский уезд Калужской губернии. Приехал из Москвы, где работал у купца Смирнова к своим родителям село Шушуново, и женился в 1901г. на Пелагее Васильевне БЕРНИКОВОЙ 30-Apr-1881- 3-Aug-1935(похоронена на Кунцевском кладбище в Москве) Ее родители - Василий Филиппович и Пелагея Петровна. Были братья: Сергей Васильевич,Федор Васильевич (жена - Надежда), Александр Васильевич, Иван Васильевич (дети - Анастасия и Семен Берниковы), сестра Александра Васильевна (дети - Александра Петровна, Мария Петровна, Елизавета Петровна). Берниковы проживали в Мещовском районе.Похоронен на Кунцевском кладбище в Москве.13-Aug-1946
А вот его первый сын, мой дед - носил фамилию ШЕЕРОВ -12-Jul-1903-19-Sep-1993 проживал в г. Смоленске.
А два его родных брата: Павел Васильевич ШЕЙЕР(жена - Мария Степановна), 12-Jul-1912 - 9-Sep-1983(похоронен в Брянске), детей не было
Николай Васильевич ШЕЙЕР(жена - Зинаида Максимовна) 9-Sep-1983 - 25-May-1995 (похоронен в Смоленске),детей не было
НОСИЛИ ФАМИЛИЮ ШЕЙЕР - просто загадка!!!
В семье Шеер-Шейер-Шееров? были еще две сестры - Александра Васильевна, по мужу Капустина, 6-May-1907-1992, дети - Альвина Николаевна Хромова и Инесса Николаевна Токарева,
и Мария Васильевна, по мужу Гаген, дети - Роза Павловна Бунина.
Лидия Васильевна, по мужу Дорошенко, дети - Светлана Ивановна и Евгений Иванович Дорошенко.

(Сообщение отредактировал Noshpa 13 июня 2005 14:35)

(Сообщение отредактировал Noshpa 13 июня 2005 14:37)

TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4577 

Noshpa В Нижнем Новгороде есть в справочнике семья Гаген. Я конечно их не знаю, но могу позвонить
и две семаьи Шеер

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Noshpa
Новичок

Noshpa

Москва

TatianaLGNN
Спасибо огромное!
Меня очень интересуют ШЕЕР - буду вам очень признательна.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Noshpa Пока не отвечают. Праздники. Завтра

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Noshpa
Новичок

Noshpa

Москва

TatianaLGNN
Вы- необыкновенно отзывчивы! Огромное спасибо!
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Noshpa  Что-то тот адрес Шеер оказался не тот
Попытаюсь через Адресный стол

---
<<Назад  Вперед>>Модератор: Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ш »   Ша - Ше »   ШЕЕР
RSS

Реклама от YouDo