ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шанины

Хотелось бы пообщаться с Шаниными. Ищу любую информацию об этой фамилии и людях.

Эта тема на карте:  Без названия (1850-1921)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Julia_dmit

г. Шахты Ростовской области
Сообщений: 549
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 181
SHM, спасибо Вам большое!! Какие замечательные фотографии. 101.gif Меня особенно Шанины из Санкт-Петербурга интересуют. Узнать бы что-то о них подробнее.
---
Шанины(Москва,Касимов,Коломна,с.Росляй),Шаркис(Литва),Альбрехт(Домматцен,Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна),Хаминовы(Сольвычегодск),Бабины (Москва),Можаровы(Перевлес),Титовы(Москва,Коломна,Санкт-Петер.),Шемякины(Касимов)
Julia_dmit

г. Шахты Ростовской области
Сообщений: 549
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 181
Петровская сельскохозяйственная академия - ЦИАМ фонд 228 опись 3:

Личное дело Шанина П. – 15 янв. 1866 – 15 сент. 1868

Личное дело Шанина А.И. – 26 июля 1912 – 25 июня 1924
---
Шанины(Москва,Касимов,Коломна,с.Росляй),Шаркис(Литва),Альбрехт(Домматцен,Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна),Хаминовы(Сольвычегодск),Бабины (Москва),Можаровы(Перевлес),Титовы(Москва,Коломна,Санкт-Петер.),Шемякины(Касимов)
Julia_dmit

г. Шахты Ростовской области
Сообщений: 549
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 181
Архив ЦГИА Спб:

ЦГИА. Фонд 320. Опись 1. Дело 4222 (Петровское училище Петербургского Купеческого Общества)
Шанин Николай
1906 - 1913

ЦГИА. Фонд 320. Опись 1. Дело 4223 (Там же)
Шанин Сергей
1903 - 1908

ЦГИА. Фонд 48. Опись 1. Дело 153 (Городская больница св.Пантелеймона для душевнобольных Городского общественного управления (г.Петроград) (1868-1917)
Шанин А.А.
1885 - 1894

ЦГИА. Фонд 58. Опись 1. Дело 1733 (Петроградское 3-е реальное училище (1896-1917)
Шанин Вадим
1915 - 1916

ЦГИА. Фонд 1458. Опись 1. Дело 14452 (Экспедиция заготовления государственных бумаг (в ведении Министерства финансов). (г.Петроград) (1818-1917)
Шанина Наталья
1915 -1915

ЦГИА. Фонд 1543. Опись 7. Дело 7765 (Петроградский почтамт Главного управления почт и телеграфов (г.Петроград) (1722-1917)
Шанин Александр
1913 - 1920

ЦГИА. Фонд 361. Опись 2. Дело 7429 (Петроградская консерватория Императорского Русского музыкального общества (1862-1917)
Шанина Варвара
1901 - 1904

Другие Шанины - https://spbarchives.ru/web/gro...&cur=1


---
Шанины(Москва,Касимов,Коломна,с.Росляй),Шаркис(Литва),Альбрехт(Домматцен,Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна),Хаминовы(Сольвычегодск),Бабины (Москва),Можаровы(Перевлес),Титовы(Москва,Коломна,Санкт-Петер.),Шемякины(Касимов)
Julia_dmit

г. Шахты Ростовской области
Сообщений: 549
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 181
Борис Шанин, волоцкий землевладелец, конец XVI - начало XVII вв.

Исчтоник: https://books.google.ru/books?...mp;f=false

Прикрепленный файл: по Волокаламским землевладельцам.jpg
---
Шанины(Москва,Касимов,Коломна,с.Росляй),Шаркис(Литва),Альбрехт(Домматцен,Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна),Хаминовы(Сольвычегодск),Бабины (Москва),Можаровы(Перевлес),Титовы(Москва,Коломна,Санкт-Петер.),Шемякины(Касимов)
Julia_dmit

г. Шахты Ростовской области
Сообщений: 549
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 181
Камышловский уездный суд Министерства юстиции /г. Камышлов Пермской губернии/

Копии с журнальных постановлений Колкурского управления, утвержденного по делам
несостоятельного должника Пермского мещанина Сидора Шанина. Том 1

Фонд: 8
Опись: 1
Дело: 21

Архив
Государственный архив Пермского края
614070, Пермский край, г.Пермь, ул.Студенческая, 36
hisarchive@archive.perm.ru
http://www.archive.perm.ru/

Источник: http://libinfo.org/index/index.php?id=69774
---
Шанины(Москва,Касимов,Коломна,с.Росляй),Шаркис(Литва),Альбрехт(Домматцен,Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна),Хаминовы(Сольвычегодск),Бабины (Москва),Можаровы(Перевлес),Титовы(Москва,Коломна,Санкт-Петер.),Шемякины(Касимов)
Julia_dmit

г. Шахты Ростовской области
Сообщений: 549
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 181
РГИА Ф. 1343 Оп. 47. Название описи: 1897-1917 гг., 1109 eд.xр.

О присвоении прав почетного гражданства.

Шанин Иван Григорьевич, 22 августа 1917
---
Шанины(Москва,Касимов,Коломна,с.Росляй),Шаркис(Литва),Альбрехт(Домматцен,Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна),Хаминовы(Сольвычегодск),Бабины (Москва),Можаровы(Перевлес),Титовы(Москва,Коломна,Санкт-Петер.),Шемякины(Касимов)
Julia_dmit

г. Шахты Ростовской области
Сообщений: 549
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 181
ГАСПИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 96. Л. 2. Копия. Письма адресованы в г. Моршанск Тамбовской области.

№ 51

13 марта 1942 г.

Здравствуйте, все-все, дорогая Груня, Володя и Витя.

Считаю своим долгом сообщить вам, что я жив и здоров. Из госпиталя выписали 1-го марта и направляют в запасную часть тут же недалеко от фронта.

Груня, мне очень хотелось знать, как вы живете там, в Моршанске, как твое здоровье и ваше всех вообще. Времени много прошло. Уже как 2 месяца с лишним я уехал из Моршанска и кажется так давно, что думаешь, что уехал из дома целый год назад.

Ну, что дальше вам сообщить? Ребят со мной моршанских нет ни одного, все разбрелись кто куда, по разным местам. До моего ранения были все моршанские со мной, а сейчас их судьбу не знаю.

Груня, много кое-чего хочется вам написать, да бумаги мало, но я и так часто вам пишу. О вас каждый час вспоминаю. Бог даст, время придет, скоро, может, и увидимся. Приходится пережить с большим напряжением для нас всех.

Ну, пока. Будьте здоровы. Целую всех. Привет от меня Шаниным всем. Привет родителям.

Ваш Петя

Источник: http://gaspito.ru/index.php/component/content/article/200

_ _ _ _ _ _

№ 63
Письмо А.А.Шанина сестре З.А.Котовой
2 мая 1942 г.

№ 64
Письмо А.А.Шанина родным
4 июля 1942 г.

Источник: http://gaspito.ru/index.php/component/content/article/225

_ _ _ _ _ _

Шанин А.А.
Шанин Д.Ф.
Шанин М.И.


Источник: http://gaspito.ru/index.php/co...3?start=24

_ _ _ _ _ _

№ 379

Письмо Т.К. Лубенникова первому секретарю Тамбовского обкома ВКП(б) И.А. Волкову

28 июня 1943 г.

Здравствуйте, многоуважаемый товарищ Волков. Жму Вашу руку, желаю успеха в работе.

Тов. Волков, я пишу Вам с фронта действующей части. Живу я хорошо, помаленьку уничтожаем гитлеровских бандитов. Готовимся к решающим боям.

Тов. Волков, у меня к Вам убедительная просьба. Примите со своей стороны какие-либо меры по оказанию помощи моей семье: жене и троим детишкам. Я получаю жуткие письма от жены и детишек, что они скверно живут в смысле продовольствия, просто доходят до отчаяния.

Я, как политический руководитель, часто и долго думал над этим, писал в Мордовский райком тов. Шанину*, тов. Кожанову. Они даже не нашли нужным ответить на мое письмо. По-видимому, решили отмолчаться. Убедительно прошу Вас, товарищ Волков, примите со своей стороны соответствующие меры по оказанию помощи в питании.

Я со своей стороны как старший командир не останусь в долгу перед Родной. Семья моя проживает в Мордовском районе, дом РПС**, Лубенникова Ирина Кирилловна.

Желательно получить ответ.

С большевистским приветом

майор Лубенников

ГАСПИТО. Ф. 1045. Оп. 1. Д. 3865. Л. 51, 51 об. Подлинник.
__________________________
* См. письмо Т.К. Лубенникова первому секретарю Мордовского райкома ВКП(б) М.И. Шанину от 8 декабря 1942 г. (№ 344).
** РПС – районный потребительский союз.

Источник: http://gaspito.ru/index.php/component/content/article/205




---
Шанины(Москва,Касимов,Коломна,с.Росляй),Шаркис(Литва),Альбрехт(Домматцен,Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна),Хаминовы(Сольвычегодск),Бабины (Москва),Можаровы(Перевлес),Титовы(Москва,Коломна,Санкт-Петер.),Шемякины(Касимов)
Julia_dmit

г. Шахты Ростовской области
Сообщений: 549
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 181
Касимов

Троицкая церковь

1874 - 30 июня 1874 года церковный староста касимовский 2-й гильдии купец Иван Вереин награжден золотой медалью для ношения на шее на Станиславской ленте за заслуги по духовному ведомству (1874/75, №2)

1878 – Касимовский купеческий брат Дмитрий Вереин пожертвовал билет Касимовского городского общественного банка за №1488 в 50 рублей; Павла Алексеева – такой же билет за №1728 в 100 рублей и Касимовская мещанка Пелагея Шанина – такой же билет за №1680 в 50 рублей (1878, №5)

1878 – Объявлена благодарность Епархиального Начальства с преподанием Божьего благословения за сделанные пожертвования в пользу церкви (1878, №5):

- Алексеевой Павле;

- Вереину Дмитрию, касимовскому купеческому брату;

- Шаниной Пелагее, касимовской мещанке.

1878 – Неизвестное лицо пожертвовало колокол весом 79 пудов 20 фунтов; крестьянин сельца Избыльца Горбатовского уезда Нижегородской губернии Андрей Бобров – билет Касимовского городского банка №2116 в 200 рублей с обращением % с капитала в пользу причта за вечный помин родственников жертвователя (1878, №17)

Источник: http://m-rodoslovnay.narod.ru/index/0-250
---
Шанины(Москва,Касимов,Коломна,с.Росляй),Шаркис(Литва),Альбрехт(Домматцен,Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна),Хаминовы(Сольвычегодск),Бабины (Москва),Можаровы(Перевлес),Титовы(Москва,Коломна,Санкт-Петер.),Шемякины(Касимов)
Julia_dmit

г. Шахты Ростовской области
Сообщений: 549
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 181
ТАМБОВСКОЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО

Основано в 1910 с целью материальной и нравственной помощи тамбовчанам, проживающим в С.-Петербурге. Председателем Правления был Н. Ф. Картушов (затем С. Ф. Фокин), товарищем председателя – Ф. Я. Гриднев, секретарем – Н. И. Шанин, казначеем – С. М. Соколов. По данным на 1911 в обществе числилось 67 членов, на 1912 – 55 членов. Почетными членами были митрополит С.-Петербургский и Ладожский Антоний, митрополит Московский и Коломенчский Владимир, епископ Тамбовский и Шацкий Кирилл, Тамбовский губернатор Н. П. Муратов и член Государственной думы А. Д. Петров, пожизненными членами – лейб-педиатор Н. К. Вяжлинский, купец 1-й гильдии Ф. Т. Терентьев, купец Т. Т. Симаков и благотворительница Е. П. Михальцева, пожертвовавшая обществу 1 000 рублей на постройку богадельни, школы и церкви. Годовой бюджет общества не превышал 500 рублей, из которых до 200 рублей тратилось на выдачу небольших единовременных и ежемесячных пособий нуждающимся. Контора общества находилась по адресу: Гусев пер. (ныне пер. Ульяны Громовой), 5.

Д. Я. Северюхин

Источник: http://www.encspb.ru/object/2806469153?lc=ru
---
Шанины(Москва,Касимов,Коломна,с.Росляй),Шаркис(Литва),Альбрехт(Домматцен,Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна),Хаминовы(Сольвычегодск),Бабины (Москва),Можаровы(Перевлес),Титовы(Москва,Коломна,Санкт-Петер.),Шемякины(Касимов)
Julia_dmit

г. Шахты Ростовской области
Сообщений: 549
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 181
(Советская № 71 – двухэтажный каменный дом) - (128 кв.) – дом Кривенковых

1. Кривенков П.П. – владельцы дома наследники - 1907г.

2. Шанина Антонина - Гимназия Лысенко, гимназистка – дочь Шанина Ивана Федоровича – 1907г.

3. Шанина Серафима Алексеевна – 45 лет – 1916г.

4. Шанина Серафима – Женская гимназия, гимназистка – дочь Шанина Ивана Федоровича – 1904г.

5. Шанин Иван Федорович – Касимовский мещ. – 1904г., 1907г. - 50 лет - 1916г.

Источник: http://elets-history.ru/ulici_.../index.htm
---
Шанины(Москва,Касимов,Коломна,с.Росляй),Шаркис(Литва),Альбрехт(Домматцен,Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна),Хаминовы(Сольвычегодск),Бабины (Москва),Можаровы(Перевлес),Титовы(Москва,Коломна,Санкт-Петер.),Шемякины(Касимов)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈