ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кирдан

Польша; Волынская губерния, Украина; Курск, Россия

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Эта тема была выделена из темы "Поиски предков в Польше" (23 мая 2017 12:48)
Commandos
Новичок

Курск
Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Спасибо за информацию, я сам склонялся к этому же мнению. На сайте Мемориал недавно я обратил внимание,что многие красноармейцы по фамилии Кирдан,которых призывали в армию в ВОВ,были родом из Житомирской области. И не просто из Житомирской области,а именно,как вы пишите,из Овручского района. Так что я ещё тогда обратил внимание на этот факт и склоняюсь к выводу,что его происхождение где-то из тех мест.
---
Разыскиваю сведения о своем прадеде Григории Кирдане
Commandos
Новичок

Курск
Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Вообще,уважаемые,мне интересно знать,можно ли узнать о происхождении человека зная лишь его фамилию,имя,отчество и примерное место его рождения? можно ли где-нибудь получить доступ к метрике из бывшей Волынской губ.?
---
Разыскиваю сведения о своем прадеде Григории Кирдане
LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
Сообщений: 517
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 317
Commandos, случайно наткнулась на Вашу фамилию в Полтавской губернии (конец 18 в), довольно большая семья.
Правда, до предполагаемого Вами Овручского района оттуда километров 500.

Но, кто знает, куда заведут Вас поиски предков 101.gif
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1881

Commandos написал:
[q]
можно ли где-нибудь получить доступ к метрике из бывшей Волынской губ.?
[/q]

Можно в архиве Житомирской области. В каталоге метрических книг Кирданы упоминаются на стр. 372 в приходе церкви Успения Богородицы в Овруче, книги по годам представлены неплохо,около 1890г. все года есть. Если Вы точного года не знаете, поиск может оказаться дорогостоящим делом. Ну и не исключено, что прадед окажется не из Кирданы.
http://www.archive.zt.gov.ua/l...kmk_t2.pdf


Commandos
Новичок

Курск
Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
LikaZp, я больше склоняюсь к мнению, что прадед Григорий был все-таки происхождением из нынешней Житомирской обл. скорее всего, ну или совсем рядом в крайнем случае, т.к. есть некоторые признаки, которые указывают именно на это. так что поэтому я делаю упор именно на Волынскую губ. 101.gif
---
Разыскиваю сведения о своем прадеде Григории Кирдане
Commandos
Новичок

Курск
Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
ole68, извините, но как надо правильно работать с этим каталогом метрических книг? это мне нужно скопировать требуемые диапазоны годов рождения прадеда со страницами книги в скобках и отправить всё это на эл.почту госархива Житомирской обл.? я правильно рассуждаю?
---
Разыскиваю сведения о своем прадеде Григории Кирдане
Commandos
Новичок

Курск
Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Кто-нибудь подскажет мне,форумчане? Почему, когда я отправляю письмо в госархив Житомирской области, в ответ на почт. ящик я получаю ответ,что письмо не доставлено? и это повторялось много раз... раньше такого не было никогда, письма туда попадали с первого раза. может, просто из России письма туда под запретом оказались?! кто-нибудь сможет мне прояснить ситуацию?
---
Разыскиваю сведения о своем прадеде Григории Кирдане
Commandos
Новичок

Курск
Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте,уважаемые участники форума! Кто-нибудь подскажет мне, как надо грамотно обратиться за помощью в Житомирский госархив, т.к. мои письма туда ПОСТОЯННО не доходят, а раньше всегда попадали куда положено? Может архив блокируется просто или что-то в этом роде??? Что я могу сделать?
---
Разыскиваю сведения о своем прадеде Григории Кирдане
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈