ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Клещинские

Россия, Сибирь

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kleshv
Новичок

Киев
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Мои прапрадедушка и прапрабабушка - Клещинский Иосиф (Юзеф) и Лабковская Мария были сосланы в Сибирь после Польского восстания 1863 года. Точный город не знаю, но предположительно в с. Терешково Мухтуйского района Якутской АССР (по словам бабушки город недалеко от Олекмы где сейчас г.Ленск). Вроде бы похоронены в г.Олекминск. Бабушка (родная сестра дедушки) рассказывала про кладбище ссыльных поляков.
---
Ищу информацию о Клещинском Иосифе (Юзефе) и Лабковской Марие, сосланных в конце 19 в. после польского восстания в Сибирь.
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2074
kleshv

А откуда сослали Вы знаете??
lena_voronova
Новичок

lena_voronova

Челябинск
Сообщений: 10
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Добрый день. Искала "своих Клещинских", наткнулась вот на некоторые данные участников ВОВ. Это , конечно, не про сосланных в Сибирь, но все же..... Посмотрите ссылку, может кто-то ваш. http://www.obd-memorial.ru/htm...B9&p=1

Там и на второй странице есть Клещинские.





---
Ищу Клещинских
KEV63
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Не знаю читаете ли вы еще сообщения на этом форуме. Я случайно наткнулась на ваше сообщение. Моя девичья фамилия Клещинская, я проживаю в Иркутской области. Мой отец был родом из Олекминска. Моего деда звали Клещинский Петр Иосифович. У меня есть его свидетельство о рождении. Его крестили в польском костеле в Иркутске. Прадед и прабабка были сосланы из Польши после польского восстания. Если вы заинтересовались, то ответьте мне.
Лайк (1)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Его Превосходительство
Клещинский Карл Викентьевич жил в Елизаветполь.
Ему писал Витя до 1905 вид баку
Лиг

и ДОЧЬ кАРЛА кЛЕЩИНСКОГО АГЕНТА НКВД, 1 ПЕХОТНЫЙ ПОЛК ЛИТОВСКАЯ АРМИЯ
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈