ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Клейн

Ищу представителей этой фамилии

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2074
В моей веточке появились родственники с фамилией Клейн.


Людвиг Клейн - поляк, католик
Сын его Станислав 1869 года рождения, супруга его Анна Домашевич 1890 года рождения
Дети их
Бернхард 1915г.
Янина 1913г.
Валерия 1920г.

Это семейство проживало в Риге в начале 20 века. До этого времени в Литве, в Ковенском округе, в местечке Leish. Peppi.
Вот это местечко я никак не могу найти. Вероятно, это усадьба, а без волости искать проблематично.
---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
ViktoriaNika

Сообщений: 154
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 146
Клейн Давид Давидович
Клейн Иоганн-Готлиб Давидович
Клейн Юлий Юлиевич
Клейн Густав Вильгельмович
Кубанская область
---
Кто ищет, тот всегда найдет!
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2074
ViktoriaNika

Спасибо. От меня далековато.
---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2074

[
Изображение на стороннем сайте: b559df819a5ft.jpg ]



Запись из домовой книги г. Риги.-Семейство Клейн. Так я до сих пор и не разобралась, откуда прибыли в Латвию Клейны.
Ковенский округ, но вот где это Лейш-Пеппе?












---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
Ela_660
Новичок

Polska
Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
---
Pozdrawiam wszystkich serdecznie
Ela
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2074
Ela_660

Большое спасибо.

solnysko
Новичок

Чехия
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте.выяснила что сын моей прабабушки Софии Кляйн/Клейн/ в замужестве Здетоветская Сразу после войны уехал в Ригу и там жил всю жизнь.Есть предположение,что там были родственники по материнской линии,но она вроде была немка ,а её муж поляк.Пытаюсь найти её свидетельство о браке и о рождении.
---
Ищу сведения о прабабушке София Кляйн-Klein- Клейн/в замужестве -Здетоветская/рождена в Германии примерно 1880-1890 годы проживала в начале ХХ века с мужем Михаил Здетоветский /поляк/, сын брата польского епископа из Честохова Станислава Здетоветского,
lm1961

lm1961

Санкт-Петербург
Сообщений: 162
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 175
Красноармеец Клейн Иосиф Иосифович дата гибели - 24.12.1942 захоронен в братской могиле у с.Залучье, Старорусского района, Новгородской области ( перезахоронен из д.Хмели)
---
Ищу сведения о Черниковых, Агеевых, Метелкиных, Кузнецовых, Максаревых, Грабовских, Симаковых, Сергеевых, Бах, Мальцевых
Archivepeople

Kyiv
Сообщений: 130
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 50
не знаю, Ваши это или нет, но на всякий:
Клейн Бернард Павлович,
Клейн Е.И.,
Кляйн И.И. - все они в 1920г. проживали в г.Киеве и записывались иностранцами.
а Бернард Павлович Клейн - подданным Германии лютеранского вероисповедания.
вдруг поможет.
---
ищу: Шанцер, Штремер, Бонифатий Судольский, Мяновский, Козловский, Крамской-Гешиктер - Киев; Коницкий/Конисский - Черниговск.губ. - кто ищет, то всегда найдет
+38063169552
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Клейн Август Эммануилович, венчался моей прабабушкой С.Пететербургской мещанкой девицей Ахтырской Зинаидой Яковлевной в Смоленской духовной консистории запись в метричес книге в 1903г в Духо-Николаевской церкви города Рославль, являет личный почетный граждан, лютеранск,вероисп, в памятн книжке Смоленс.губер.на 1907г в разде по г.Рославль - и уезду упоминается как председатель совета обществ потребителей. Пытаюсь найти любую инфрмацию о моем прадедушке и прабабушки о более ранних годах их жизни.Не известно как и почему Клейн Август Эммануилович оказался в России, это его второй брак с моей прабабушкой Ахтырской Зинаидой Яковлевной. Буду рада любой информации.Спасибо.




1. Год и место рождения / смерти неизвестно



2. Известные вам места проживания г,Рославль Смоленской обл..



3. Год и место бракосочетания:Фонд 48,оп.6,д.325, церковь №4,1903год. (Смоленская духовная консистория)



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈