Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кисляковы

Ищу предков - Родились в г.Уральске или окрестностях в сер. 18 века.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kislykova
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Кисляков Ф А переехал в г Саратов -жена Домна Григорьевна , два сына Кисляковых - Геннадий и Борис. Родственники живут и Питере. А вот откуда с Урала и где жила семья Кисляковых? С 1902Г и нисходящая линия покрыта мраком .По семейному преданию прадед Артем был колдуном и знахарем,значит семья жила в сельской местности ,где? На карте я нашла несколько дерень с похожим названием кисля.... ,на этом затор. Если почитать документы о переселении казаков на Урал,то в Новочеркасской обл Кисляковых очень много. Я даже нашла свою фамилию в списке дон ских дворян при переселении на Урал многие из них потеряли дворянство. И что еще ИНТЕРЕСНО КИСЛЯКОВЫ пошли дальше ,я нашла свою фамилию в Архангельской обл ,но уже в конце 19 века они не пересекались. Заранее спасибо за любую информацию по Уралу
kislykova
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Вчера просматривала список фольклерных экспедиций в пермяцкой области,1929,1956гг. Село Усть-Цильма и прилегающие к нему села ,опрашивались люди от 1860 г, очень много Чепуровых, Позднеевых,Носовых,причем Носовы состоят в родстве с Кисляковыми. В краеведческом музее им. Журавлева ,тоже пермяцкий район находятся ;Святки; принадлежавшие усть-цилемскому купцу И. Р.Кислякову-18 век. Легенда, которая хранится у нас в семье о том ,что прадед был колдуном и не могли его похоронить 3 года - река разливалась и гроб вымывало- один к одному схожа с легендой о староверце Иване ,которого точно также хоронили не единожды. У усть-цилемцев эта легенда приурочена ко дню Ивана- купалы - 7 июля. В этот день в Усть-Цильме устраивают праздник;Горка;.Усть-Целимцы откликнитесь! С уважением Кислякова И.Г.
Ирина 76
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Я ищу отца Кислякова Николая Алексеевича.1954-1955 г .Сам он из Ростовской облости.Учился или служил,(где то 1974-1977 г)в г.Пушкин Ленинградской области.Я родилась в 1976 г.Возможно у него ещё есть дети.На сколько я узнала сыновья.Если кто то ,что то знает.Прошу вас ответить.....
vlivan
Новичок

Ульяновск
Сообщений: 6
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Мои Кисляковы родом из д. Пески Карсунского уезда Симбирской губернии.
---
Ищу сведения о Власовых, Кисляковых, Красниковых, Капрановых, Панковых из Карсунского уезда Симбирской губернии (Ульяновская область)
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6157
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 21966
vlivan

С сайта Жертвы политического террора
http://lists.memo.ru/d16/f148.htm

Кисляков Федор Георгиевич
Родился в 1907 г., Куйбышевская обл., Карсунский р-н, д. Пески; русский; образование высшее; член ВКП(б); работал управляющим Слюдянским рудоуправлением. Проживал: Иркутская обл., г. Слюдянке.
Арестован 17 ноября 1938 г.
Приговорен: , обв.: по ст. ст. 58-6, 58-7, 58-11 УК РСФСР.
Реабилитирован 14 марта 1939 г. реабилитирован постановлением УНКВД Иркутской области
Источник: Книга памяти Иркутской обл.
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6157
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 21966
Здесь на форуме есть раздел Ульяновский архив / Карсунский уезд
https://forum.vgd.ru/454/37411/
В нем выложены описи фондов архива.

Встречаются Кисляковы, например

ф.434 Уездный член Симбирского окружного суда по Карсунскому уезду (915 ед.хр.).
Оп.12 Дела о взысканиях по векселю:
...
103. с крестьян д.Песков А.К.Кислякова и др
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Lyda55
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Ищу предков по линии мамы Кисляковой Марии Степановны 12.07.1915 г. рождения, г. Коротояк. В Податном списке от 1719, лист 132, по приходу Архангельской церкви числиться Кисляков Иван Михайлович. Также в списке погибших односельчан проходит КИСЛЯКОВ Митрофан Стефанович 1906г.р., гв. рядовой погиб 28 декабря 1942г. Возможно, что он является братом моей мамы? Нет никакой информации о бабушке. Дед Кисляков Степан возможно погиб в своем доме при бомбежке Коротояка. Один из братьев мамы Кисляков Василий Степанович проживал в Свердловске. Эта информация точная. Еще интересует вопрос принадлежности семьи к Донскому казачеству. Буду благодарна за информацию.
---
Кисляковы из Коротояка
Красновы Краснодар
luybalev
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
У меня прабабушка Татьяна Михайловна Кислякова проживала в деревне Михали, Койской волости, Кашинского уезда, Тверской губернии. Родилась примерно 1887-1888 гг., умерла в 1949 г в Кольчугино, Владим. обл..
Она вышла замуж 1907-1908 гг за Петра Левшина. В 1908 г у них родился сын Александр Петрович Левшин (мой дедушка). В 1912-1913 гг они жили в Санкт-Петербурге (есть фото из фотосалона Рекорд, Садовая 39, СПБ).

В селе Кой был магазин, которым владел Кисляков Ф.М. возможно её брат (информ. за 1925 г). Возможно есть родственники в Питере.

Не могу найди информацию про Кисляковых из дер. Михали (с. Кой) и Петра Левшина из Санкт-Петербурга.
Помогите!!!!

Прикрепленный файл: Прадедушка2.jpg
---
Ищу родственников: Левшин (Санкт-Петербург или Тверская губ.), Кисляков (Кашинский уезд, Тверская губ), Сапунов (Самарская обл.), Лебедев и Москвин (Пермский край)
Kseona
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 30
Фамилия Кисляков попалась в метрической книге Спасо-Преображенской церкви города Уральска (http://www.muragat-bko.gov.kz/images/fbook/237_2_46/FLASH/index.html)
19 ноября 1904 года родился Григорий. Тамбовская губерния, Кирсановский уезд Осино-Гаевская волость села Рудувки крестьянин Артемий Васильев Кисляков и законная жена Агафия Фомина.


Прикрепленный файл (МК_Спасо-Преображенской_церкви_1904_Рудовка.docx, 1644175 байт)
bibliografiya
Новичок

Шуя
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Прабабушка и прадедушка сначала жили в деревне Коровино Шуйского уезда, затем переехали в г. Шуя, было много детей, знаю, как зовут троих сестер - Ираида, Прасковья и Евдокия, было еще две двойняшки/близнецы, умершие в детстве, Марьюшка и Дарьюшка, звали предков Анастасия и Амплей Кисляковы.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈