ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кисели, Кисели-Дорогиницкие, Кисели-Загорянские


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вoris
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Дворяне, чиновники с фамилией "Кисель" в Черниговской губернии ???
---
С уважением,
Miklashev

Miklashev

Беларусь
Сообщений: 411
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 68
Waldek
Здравствуйте,Роман. Мой прадед упоминается как Миклашевский (Кисель-Миклашевский) Михаил Сергеевич. Откуда эта вторая фамилия Кисель и что это значит, я не знаю. Фамилия его матери Маркова.
---
Валерия
Ищу Миклашевских, Марковых, Образовских
Елена*
Новичок

Киев
Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
В Запорожской области жил мой прадед Кисель Ефрем (отчество пытаюсь узнать) и дедушка Кисель Григорий Ефремович.
geodezis

Сообщений: 248
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 146
Кисель Иосиф (Юзеф) Иванович-мой дед,1893? г. р,1897? г. р.,- в различных документах по-разному, в 1920-1970 годах проживал на хуторе Вашкеливщина, расположенном на берегу озера Иказнь, в 4 км. от д. Иказнь. Хату, 9 га земли арендовал у ксендза д. Иказнь, вместе с ним жили Кисель Иван-мой прадед, г. р.-?, Кисель Юзефа Михайловна( д. ф. Ставицкая)-1898 г. р-моя бабушка., дети-Эуард-1923 г. р. Ванда-1926?г. р.,Евгений-1934 г. р., Вера, Вячеслав. Пытаюсь найти место рождения деда.. В первом паспорте, выданном в1952 г. ИТК г. Минск, значится Полоцкая обл. Браславский район, д. Забродье. В 2010 г. ездил в те края, был удивлен, тем, что Кисели-фамилия неместная т. е. в близлежащих селах я не нашел однофамильцев, на кладбище д. Иказнь из Киселей только мои, похоронены рядом со Ставицкими. Заборье в Браславском районе два села,одно в 14 км.- недалеко от села Слободка, другое также недалеко, но ближе к Браславу. Разговаривал со своей тетей по Ставицким, сказала, откуда дед приехали на хутор неизвестно. Прадед Иван-отчество? умер в1930-х? Знаю, в1938 г. купили 5 га земли. Интересуют следующие вопросы, насколько верно указано место рождения, были-ли у деда родственники? Просьба, поделиться мыслями, информацией. С уважением...
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2074
Добрый день! Встречала фамилию Кисель в РС 1858 Ковенской губернии, Новоалександровского уезда, имения Заверен или Заберен.... или Завори (плохо читается), помещика Адама Мирского.

Среди детей есть и Иван Кисель, но он умер в 1855 году. В 1850 году ему было 14 лет.
---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2074
В Литовском историческом архиве есть метрические книги по Иказненскому костелу, Дисненского прихода. о рождении 1848-1864, 1872-1874
---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
Gorchinskaya
Новичок

Gorchinskaya

г.Санкт-Петербург
Сообщений: 8
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
В городе Фастов Киевской области полное кладбище Киселей. Около местного костела. Польское. По-польски читается как "кишель".
---
разыскиваю Горчинских
Shapovalova

Shapovalova

Омск
Сообщений: 408
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 226
Встречала фамилию Кисель в документах эстонского архива, причем в разных приходах
---
Все мои личные данные, и данные о моих предках размещены на сайте добровольно для восстановления родственных связей и генеалогических поисков
geodezis

Сообщений: 248
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 146
Электронная копия страницы обывательской книги Слободского прихода, Новоалександровский уезд, Ковенская губерния, 1866 г. ( д. Слободка находится в 10 км. от г. Браслав). Кисель Иосиф (Юзеф) Иванович - год рожд. 1897, д. Заборье, Слободская волость, Новоалександровский уезд. Ковенская губерния - мой дед. В обывательской книге Слободского прихода семья моего прадеда Ивана (сходится волость, где родился дед - Юзеф, сходится возраст Ивана, по рассказам отца он прожил 90 лет, родился в 1850 г., умер в 1940 г.). Имя отца Ивана - Плацид, имена братьев - Франц, Казимир, сестры - Юзефа, матери - Устинья.


http://s50.radikal.ru/i130/1110/7f/9068b5437e7a.jpg



[ Изображение на стороннем сайте: f2d32140ed23.jpg ]
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2074
geodezis

Поздравляю с находкой!
---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » К » Ки - Кл » Кисели, Кисели-Дорогиницкие, Кисели-Загорянские [тема №1062]
Вверх ⇈