Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Вахта памяти ВГД »   Книга памяти ВГД »   МЕМОРИАЛЬНАЯ КНИГА памяти ВГД
RSS

МЕМОРИАЛЬНАЯ КНИГА памяти ВГД

Скорбный список павших и пропавших без вести во время ВОВ. ЭТО НЕ ПОИСКОВАЯ ТЕМА, А ДАНЬ ПАМЯТИ.

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [ >>>>>> ]
Модератор: galinaS
Angy
Долгожитель форума

Angy

Нижний Новгород
Рейтинг: 162 

Итак, тема открыта!

Уважаемые форумчане, вносите пожалуйста данные о своих родственниках, пропавших или погибших во время ВОВ. Думаю, что это должны быть не только прямые предки, но и все ваши родственники, о которых вам известно.

НАПОМИНАЮ, ЧТО ДАННАЯ ТЕМА - ДОЛГ ПАМЯТИ ПОГИБШИМ.

РАЗМЕЩАЙТЕ ЗАПРОСЫ НА ПОИСК В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ, ПОЖАЛУЙСТА!

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ !
УДАЧИ !

Все сообщения, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ содержанию данной темы (и о поиске в том числе) будут УДАЛЯТЬСЯ без предупреждения.

Комментарий модератора:
[q]
ДОБАВЛЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Приглашение к сотрудничеству

Дорогие мои соотечественники!
Если Вы желаете сохранить добрую светлую память об участвовавшем в Великой Отечествен-
ной войне родственнике или любом другом человеке и согласны поместить на этом сайте рас-
сказ о нём, предварительно напишите мне и только потом присылайте мне на e-mail электрон-
ную версию имеющегося у Вас материала.
Для Вас это - совершенно бесплатно.
Чем интереснее будет наш сайт, тем он будет более посещаем. А, значит, он будет жить и сох-
ранять память, рассказывая всем людям о воинах-участниках Великой Отечественной войны.
Чем дольше мы будем помнить о той страшной войне, тем дольше мы будем жить без войны!
Поспособствуем делу мира!

[/q]

[q]
Чтобы не терять качества фотографий предлагается документальные материалы размещать здесь - , а в сообщениях давать ссылку
[/q]

---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
krymchanka
Начинающий

krymchanka

Севастополь
Рейтинг: 16 

Мой прадед - ПУПЧЕНКО АНДРЕЙ СВИРИДОНОВИЧ (1893 г.р.) - уроженец с. Анновка Калуженского с/совета
Лиховского района Днепропетровской области. Ушел добровольцем на фронт. Попал в 1-ую Гвардейскую железно-дорожную бригаду. Служил в 1-ой роте 12-ого Отдельного Восстановительного железно-дорожного батальона. Пропал без вести в июле 1942 года в Ворошиловграде (в настоящее время - Луганске).

Прикрепленный файл (Пупченко А.С. Верхнеднепровск.png, 493481 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Человек жив, пока о нём помнят.
InnaAlex
Новичок

Рейтинг: 5 

Брат бабушки: Марушко Гавриил Климович 1923г.р. погиб в Польше 13.01.1945г.
NArz
Участник

NArz

Рейтинг: 55 

"Просим вас очень не волноваться, вы его больше не вернете".
Это о двоюродном брате моего папы. Вот так просто, и от этого жутко.

Починский Евгений Николаевич, 1913 г.р. Старший сержант, разведчик. Пропал без вести в мае 1945 года.
(информация с сайта ОБД Мемориал)

Прикрепленный файл (Починский 2.jpg, 866133 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
denntk
Участник

denntk

Азов
Рейтинг: 24 

Ткаченко Дмитрий Евлампиевич 1896 г.р
уроженец с.Семибалки Азовского района Ростовской области
до войны занимал руководящие должности в рыбной и сельхоз отраслях Азовского района перед войной жил в х.Ровный вблизи с.Семибалки
Участник первой мировой и гражданской войны.В возрасте 46 лет добровольно призвался в ряды красной армии в марте 1942г. попал в окружение и после переформирования продолжил свой путь ездовым штаба армии 197 АЗСП 28 армии. прибыл в родной хутор Ровный осенью 1945 ...вскоре в начале 1946 г умер.

Прикрепленный файл (002_Fotor.jpg, 195563 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
denntk
Участник

denntk

Азов

Ткаченко Макар Евлампиевич 1901 г.р
призван Азовским РВК с.Семибалки в 1942г
ездовой 1374 сп 415 стр див
был тяжело ранен в боях за Одер 8 марта 1945 г умер от ран 10 марта 1945 в госпитале в германии и там же похоронен
имена его и сына на памятнике войнам ВОВ в с.Семибалки Азовского района

Прикрепленный файл (ткаченко макар.jpg, 17544 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
denntk
Участник

denntk

Азов

Ткаченко Владимир Макарович 1925 г.р
сын Макара Ткаченко призывался Азовским РВК в 1941 г
пропал без вести 1944 г

Прикрепленный файл (ткаченко владимир макарович.jpg, 14927 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Рейтинг: 8248 

Двоюродный дед Дудура Павел Яковлевич

Фамилия Дудура
Имя Павел
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст 20.06.1911
Место рождения Полтавская обл., Мельники
Лагерный номер 131845
Дата пленения 09.05.1942
Место пленения Крым
Лагерь шталаг X B
Судьба Погиб в плену
Воинское звание красноармеец|рядовой
Дата смерти __.02.1944
Место захоронения Дортмунд (центральное кладбище)
Могила поле 8, часть: в/пл.
Фамилия на латинице Dudura
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 2125

Прикрепленный файл (fullimage.jpg, 430866 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Мой дневник
Просьба, в личную почту вопросы по поиску не присылать- пишите в соответствующих темах форума
Причины внутри нас самих, снаружи только оправдания
Ошо
Зикарон
Долгожитель форума

Зикарон

Полтава
Рейтинг: 1706 

МОЙ РОДНОЙ ДЯДЯ, НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ СУЩИНСКИЙ, 1921г.р..
Последние сведения о награждении медалью «За Отвагу» в декабре1943г, нашлись только в 2013 году..
Точных данных о том, кода и где погиб нет. На Форуме, в моем дневнике, есть тема, посвященная Николаю.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!

Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
KsAngel
Новичок

KsAngel

Санкт-Петербург
Рейтинг: 5 

Ангел Никифор Иванович (1905-1945),
мой дед (мамин отец).
Погиб в боях у озера Балатон в Венгрии,
прошёл всю войну.

Прикрепленный файл (GhdrhWjXk-s.jpg, 85867 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
lud-1943
Новичок

Рейтинг: 3 

Мой дядя Крупенин Александр Иванович 1923 года рождения с.Перхушково Московской области пропал при рытье окопов в 1941 году

---
перхушково
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [ >>>>>> ]
Модератор: galinaS
Генеалогический форум ВГД »   Вахта памяти ВГД »   Книга памяти ВГД »   МЕМОРИАЛЬНАЯ КНИГА памяти ВГД
RSS

Реклама от YouDo