Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

МЕМОРИАЛЬНАЯ КНИГА памяти ВГД

Скорбный список павших и пропавших без вести во время ВОВ.
ЭТО НЕ ПОИСКОВАЯ ТЕМА, А ДАНЬ ПАМЯТИ.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49  50 51 52 53 54 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: galinaS
Angy

Angy

Нижний Новгород
Сообщений: 375
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 203
Итак, тема открыта!

Уважаемые форумчане, вносите пожалуйста данные о своих родственниках, пропавших или погибших во время ВОВ. Думаю, что это должны быть не только прямые предки, но и все ваши родственники, о которых вам известно.


НАПОМИНАЮ, ЧТО ДАННАЯ ТЕМА - ДОЛГ ПАМЯТИ ПОГИБШИМ.

РАЗМЕЩАЙТЕ ЗАПРОСЫ НА ПОИСК В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ, ПОЖАЛУЙСТА!

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ !
УДАЧИ !


Все сообщения, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ содержанию данной темы (и о поиске в том числе) будут УДАЛЯТЬСЯ без предупреждения.


Комментарий модератора:
[q]
ДОБАВЛЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Приглашение к сотрудничеству

Дорогие мои соотечественники!
Если Вы желаете сохранить добрую светлую память об участвовавшем в Великой Отечествен-
ной войне родственнике или любом другом человеке и согласны поместить на этом сайте рас-
сказ о нём, предварительно напишите мне и только потом присылайте мне на e-mail электрон-
ную версию имеющегося у Вас материала.
Для Вас это - совершенно бесплатно.
Чем интереснее будет наш сайт, тем он будет более посещаем. А, значит, он будет жить и сох-
ранять память, рассказывая всем людям о воинах-участниках Великой Отечественной войны.
Чем дольше мы будем помнить о той страшной войне, тем дольше мы будем жить без войны!
Поспособствуем делу мира!


http://www.soldat1941-1945.narod.ru/
[/q]



[q]
Чтобы не терять качества фотографий предлагается документальные материалы размещать здесь - http://foto.mail.ru/community/www.vgd.ru/POBEDA, а в сообщениях давать ссылку
[/q]





---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
VrbKrpchTN

Москва
Сообщений: 580
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 132
Карпачев Николай Федорович - мой отец
Дата рождения - ок. 1920 года
Место рождения - село .Барнуковка Саратовской губернии
Призыв в армию - ок. 1937 г, со студенческой скамьи - Политехнический институт г. Баку. Место службы - Нарофоминск Московской области.
Продолжение службы и вначале войны - до сентября 1942, когда - "пропал без вести"...

В сведениях "о безвозвратных потерях":
http://www.obd-memorial.ru/htm...922&r= -

в захоронениях Колпино Ленинградской сведений не нашла пока, так что неясно - он ли ?
Поиск продолжаю - уточнение перемещений в/ч и датировок...
Храню память семьи...

Прикрепленный файл: 3igNSRCNX14.jpg
---
Воробьёвы и Васины из Милославки Рязанской
Карпачевы из Барнуковки Саратовской
Alexei Karpov

Alexei Karpov

Москва
Сообщений: 323
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 338
Ионов Александр Никитович
дед моей жены
Родился в 1904 г. в г. Озеры Московской обл.
Призван Кировским РВК г. Москвы 10.10.1941 г., красноармеец.
Пропал без вести под Можайском в ноябре 1941-январе 1942 г.

Прикрепленный файл: Ионов А.Н1..jpg
---
Ищу: Зубковых г. Москва;
Ионовых д. Бутькова Зарайского уезда Рязанской губернии;
Кирил(л)овых Казачья слобода Данковского уезда;
Желтиковых Богословская слобода Данковского уезда;
Мазиных, Крапивиных, Больных село А(О)льховец Лебедянского уезда;
Alexei Karpov

Alexei Karpov

Москва
Сообщений: 323
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 338
Белов Сергей Алексеевич
мой прадед
Родился в 1900 г. в деревне Куколово Шаховского района Московской обл.
Призван Московским ГВК, красноармеец 2 осб.
Пропал без вести в июне 1942 г. в районе г. Моздок, Северная Осетия.

Даже фото нет
---
Ищу: Зубковых г. Москва;
Ионовых д. Бутькова Зарайского уезда Рязанской губернии;
Кирил(л)овых Казачья слобода Данковского уезда;
Желтиковых Богословская слобода Данковского уезда;
Мазиных, Крапивиных, Больных село А(О)льховец Лебедянского уезда;
kudinova_elen
Участник

kudinova_elen

Мелитополь
Сообщений: 87
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 47
Емельянов Андрей Петрович
дядя моей мамы
Родился в 1918 г. д. Пальцово, Хвойнинский р-н Новгородская обл.
Призван в 1940 г Хвойнинским РВК, сержант.
Пропал без вести в феврале 1944.
Гостищев Павел Васильевич
дядя моего папы
Родился в 1908 г. в Запорожской обл.
Призван 22.06.1941 Джанкойским РВК, Крымская обл., место службы 550 СП.
Попал в плен 25.07.1942 в Ростове, лагерь военнопленных шталаг VIII C.
Умер 21.02.1944.
К сожалению фотографий нет
---
Ищу (Чухраевы, Поляковы, Студеникины, Чебановы - область ОВД)
Гостищевы, Веревкины ( Украина) , Герасенковы (Новгородская обл), Кудиновы (Смоленская обл)
SofyaMak
Начинающий

Зура
Сообщений: 36
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 33
Софронов Василий Васильевич - брат моей бабушки(я его называю дедушкой). Был призван в Красную Армию в 1940 году. С июня 1941 г. он уже воевал на Западном фронте. За активное участие в штурмовой группе по захвату Хлепенской церкви и за храбрость и стойкость в бою в 1942 был награжден медалью "За Отвагу". После он написал небольшую статью о том, как их группа в осажденной церкви отбивала немцев.
За бой под деревней Титов 1943 получил орден "Красной звезды". Он заменил выбывшего командира взвода, а затем и командира роты и принял командование на себя. К сожалению, наш Василий Васильевич до Победы не дожил. Был убит 27 июля 1944 года в бою за деревню Чупрыново( ныне Польша), там же и похоронен в братской могиле. Но довольно много лет спустя(точно не могу сказать) польские пионеры нашли его останки. Об этом сообщили моей бабушке Нине Васильевне. Она ездила на перезахоронение. Теперь спит в польском городе Марианьска. file.php?fid=202740&key=475291453
---
Ищу родственников, представителей Ёро (Софроновых) и Серебряковых.
Логиновы, Стрелковы (Зура), Корепановы (Верх-Туга - ныне Балезинский район)
170500
Бычек Владимир Иосифович 1918 г.р. с. Максимовка, Вольнянский (Красноармейский) р-н, Запорожской обл. Брат моей прабабушки. Пропал без вести в августе 1942 г.
yawka

Сочи
Сообщений: 269
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 66
Фамилия Бурнучян
Имя Мелик
Отчество Аршшкович
Дата рождения/Возраст __.__.1903
Дата и место призыва 01.09.1941 Нор-Баязетский РВК, Армянская ССР, Нор-Баязетский р-н
Последнее место службы 45 Арм. 417 СП
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.09.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 762

дед моего супруга-пропал под Керчью -нашли на ОБД Мемориал по ФИО жены (похоронка к ней не дошла)
К сожалению фото нет.
---
Чеботарёвы-Область Войска Донского; Вишневские,Веренько-Подольская губ.
SofyaMak
Начинающий

Зура
Сообщений: 36
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 33
Максимов Григорий Михайлович 1911 г.р. (пятиколенный брат моего дедушки) родился в деревне Котегурт. Убит в 1943 году в Орловской области.
К сожалению, никто из известных нам родственников-участников ВОВ не вернулся домой живым.
---
Ищу родственников, представителей Ёро (Софроновых) и Серебряковых.
Логиновы, Стрелковы (Зура), Корепановы (Верх-Туга - ныне Балезинский район)
annakruf
Новичок

Свердловская область
Сообщений: 9
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Два брата Тункин Семен Александрович 1923г.р и Тункин Василий Александрович 1921 г.р. Призывались Красноуфимским военкоматом..Оба погибли в войну.Пропали без вести. ..Оба призывались в начале войны.
---
д.Шуртан,д.Пантино Красноуфимский уезд
laena123

laena123

Mосква
Сообщений: 147
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 128
Астахов Иван Васильевич, 1910 г.р.
Красноармеец
Место рождения - Сталинградская обл., Новоаннинский р-н, Филоновский с/с, х. Филоновский
Дата и место призыва
10.07.1941 Новоаннинский РВК, Сталинградская обл., Новоаннинский р-н
Последнее место службы
ППС 1112
Был шофером
Дата выбытия
__.06.1943
Причина выбытия "можно считать, пропал без вести в январе 1942"
Оставил беременную жену и двух дочек. Сына так и не увидел и неизвестно, узнал ли о его рождении.
Воевал под Можайском, там шли упорные бои, сильный обстрел, многих убивало прямым попаданием.

На сайте "Память народа" написана дата выбытия июнь 1943.

---
Рябовы, Петровы. Невзоровы, Сатины, Хвориковы, Рыбниковы, Жданкины, Крошины, Амелины, Сарычевы, Векслеры, Гельманы. Мито: - Н, отца-T2D1b2, деда - U4aC. У: отца N-FGC52472, Векслера - R-BY3314, Крошина G-Z43085. Фото - Крошина Клавдия, ум.18 лет
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49  50 51 52 53 54 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: galinaS
Генеалогический форум » Войны и военные » Вахта памяти ВГД » Книга памяти ВГД » МЕМОРИАЛЬНАЯ КНИГА памяти ВГД [тема №4421]
Вверх ⇈