Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

МЕМОРИАЛЬНАЯ КНИГА памяти ВГД

Скорбный список павших и пропавших без вести во время ВОВ.
ЭТО НЕ ПОИСКОВАЯ ТЕМА, А ДАНЬ ПАМЯТИ.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: galinaS
Angy

Angy

Нижний Новгород
Сообщений: 375
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 203
Итак, тема открыта!

Уважаемые форумчане, вносите пожалуйста данные о своих родственниках, пропавших или погибших во время ВОВ. Думаю, что это должны быть не только прямые предки, но и все ваши родственники, о которых вам известно.


НАПОМИНАЮ, ЧТО ДАННАЯ ТЕМА - ДОЛГ ПАМЯТИ ПОГИБШИМ.

РАЗМЕЩАЙТЕ ЗАПРОСЫ НА ПОИСК В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ, ПОЖАЛУЙСТА!

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ !
УДАЧИ !


Все сообщения, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ содержанию данной темы (и о поиске в том числе) будут УДАЛЯТЬСЯ без предупреждения.


Комментарий модератора:
[q]
ДОБАВЛЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Приглашение к сотрудничеству

Дорогие мои соотечественники!
Если Вы желаете сохранить добрую светлую память об участвовавшем в Великой Отечествен-
ной войне родственнике или любом другом человеке и согласны поместить на этом сайте рас-
сказ о нём, предварительно напишите мне и только потом присылайте мне на e-mail электрон-
ную версию имеющегося у Вас материала.
Для Вас это - совершенно бесплатно.
Чем интереснее будет наш сайт, тем он будет более посещаем. А, значит, он будет жить и сох-
ранять память, рассказывая всем людям о воинах-участниках Великой Отечественной войны.
Чем дольше мы будем помнить о той страшной войне, тем дольше мы будем жить без войны!
Поспособствуем делу мира!


http://www.soldat1941-1945.narod.ru/
[/q]



[q]
Чтобы не терять качества фотографий предлагается документальные материалы размещать здесь - http://foto.mail.ru/community/www.vgd.ru/POBEDA, а в сообщениях давать ссылку
[/q]





---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
people
Участник

Сообщений: 84
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
Мой дядя, брат мамы Рыбалко Евгений Николаевич, 1918г р, г Севастополь, пропал без вести в боях под Севастополем в 1942г.  мл лейтенант, участвовал в Финской, имел контузию, служил на корабле "Ангора"?
Может кто знает
---
Ищу Ергопуло, Фахриди (Фахириди), Рабкудес,  Рыбалко, Хомич, Ческес, Стрезос(в), Криворучко
AlB

AlB

Красноярск
Сообщений: 528
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 191
Белянкин Борис Алексеевич, 1920-1942, г.Буй Костромской области, русский, призван в 1941г. Буйским РВК, рядовой, Ленинградский фронт,
умер от ран 05.09.1942г., захоронен д.Колпино Ленинградской области...

Мой дядя.

GalinaSV
Тихоход

GalinaSV

г.Алматы
Сообщений: 206
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 38
Мой дед - Сусеев Джапар Саскеевич, старший лейтенант, сохранилось несколько медалей "За отвагу" и "За взятие Будапешта", у мер в 1948(9) году, не оправившись после ранения в голову.

Мой дед - Гизатулин Анвар, умер в 1947 году, не оправившись после ранения в почки. Ему был всего 21 год...

Мой двоюродный дед - Шарафутдинов Акрамутдин (Миша) Гельмутдинович, всю войну прошел шофером при артиллерии, дважды его засыпало землей почти полностью, умер уже в наши дни.

Мой двоюродный дед - Шарафутдинов (Володя) Гельмутдинович, пришел с войны гвардии капитаном, знаю, что у него были жена и сыновья...

Моя двоюродная бабушка - Шарафутдинова Зулейха (Зоя) Гельмутдиновна, совсем молоденькой ушла на фронт, в первый же день ее контузило и выбросило из грузовика. Ее демобилизовали из армии, но на всю жизнь она осталась "блаженной" (по словам родственников).

Еще наверняка три моих родственника участвовали в войне, но о них совсем мало сведений...

Если кому-нибудь попадались какие-нибудь сведения о моих перечисленных предках, жду ответа...

(Сообщение отредактировал GalinaSV 24 июня 2005 12:56)

---
Ищу однофамильцев Сусеевых.
А также родственников - Давлетхановы (Улан-Удэ), Шарафутдиновы (Саратов), Чепраковы (Бугуруслан), Бабиевы (Караганда).
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1340
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 717
Мой дед [B]Филатов Семён Алексеевич[/B], 1903 г.р., пропал без вести в апреле 1943 г.
Родной брат моей бабушки [B]Люльков Иван Васильевич[/B], 1922 г.р., пропал без вести в декабре 1943 г. Lulkov.jpg


Комментарий модератора:
Люльков Иван Васильевич, 1924 г.р., уроженец г. Самарканд, Убекской ССР, призван Баскекдыкским РВК г. Ташкент, красноармеец, сапер 123 СД, погиб 28 июля 1943 года, захоронен в р-не рабочего поселка № 5 Шлиссельбургского р-на Ленинградской обл.
Адрес семьи: г. Самарканд, Заровашекская ул., Правый пер. 6, сестра Черняева Матрена Васильевна.
Источник: ЦАМО ф. 58, опись 18001, дело 703, лист 97

---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
gavrilovs

gavrilovs

g.Dmitrov,Moskovskayaoblast
Сообщений: 1969
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1595
В книге памяти Харовского района, Вологодской области в списке пропавших без вести обнаружил старшего сержанта Володинцева Ивана Александровича , уроженца деревни Ишенино, Харовского района (пропал без вести в декабре 1941), а в списке погибших  полного тезку, родившегося в том же 1919 г. и в той же деревне, но рядового, умершего в плену 29.08.44.
Почти не сомневаюсь, что это один человек, зафиксированный разными документами.
Из той же деревни пропали без вести старшина Иван Васильевич Володинцев 1918 г.р.-февр.44, и под двумя номерами (375  и 376) также, кажется, один человек - рядовой Сергей Александрович Володинцев, 1910 г.р.- сент.41.
В списке погибших рядовой Володинцев Александр Анатольевич, 1908 г.р., умер в плену 20.02.42, рядовой Афанасий Иванович, 1921 г. р., погиб 28.09.44 и мл. лейтенант Павел Васильевич, 1913 г.р, погиб 29.10.41.
Все они, думаю, были родственниками моей бабушки Александры Васильевны Гавриловой, в девичестве Володинцевой, вышедшей из той же деревни Ишенино.
Сергей Гаврилов

(Сообщение отредактировал gavrilovs 24 июня 2005 20:42)

Неизвестно кто
Новичок

Сообщений: 118
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 7
Дед моей жены Мусинский Василий Егорович призван В-Устюгским РВК участник Финской компании лейтенант ком.8 роты 1216 СП 364 СД \ Тосненская \ пропал безвести 23 марта 1942 г при бомбардировке возле д Клинково\ныне не существует\ и Зубакино Старо-Русский район.Останки воинов погибших в том бою перезахоронены в д.Соколово в братской могиле. Работая в архиве МО ПОДОЛЬСКЕ ПЕРЕПИСАЛ всех офицеров 1214 и 1216 СП погибших и пропавших в период с 23 - 29 03 42г. многие фамилии мною обнаружены на обелиске в Соколово. Много Омичей.
---
Неизвестно кто это говорил... Издержки конвертации.
Nata_2011
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Мой дядя, старший брат моей мамы, Лужков Николай Васильевич, 1918 года рождения, пропал без вести в августе 1943 года под Сталинградом.
RuSar
Оригинал - ученическая тетрадь в линейку с 2 списками (на армянском и на русском). Чей почерк - неизвестно...

СПИСОК ПОГИБШИХ ВОИНОВ - ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА БОЛНИС-ХАЧЕН
в войне 1941-45 гг.

1. Арзуманян Апавен С.
2. Арзуманян Ануш С.
3. Арзуманян Мамикон М.
4. Аветян Ануш Ш.
5. Аветян Мушег Г.
6. Аветян Саркис М.
7. Аветян Арам М.
8. Абрамян Наполеон Г.
9. Абрамян Бабкен Б.
10. Алавердян Мамикон А.
11. Алавердян Аршак А.
12. Алавердян Геви (Геворг) А.
13. Алавердян Серож А.
14. Аракелян Амаяк Г.
15. Агаян Газарос Ст.
16. Агаян Сократ В.
17. Аветисян Агало Г.
18. Аветисян Грант Ал.
19. Аветисян Кутик Л.
20. Аветисян Арменак В.
21. Аветисян Ишхан С.
22. Аветисян Папик Х.
23. Аветисян Аршавир Х.
24. Аветисян Арамаис М.
25. Абгарян Гево Т.
26. Абгарян Амаяк (Амо) О.
27. Арзуманян Осеп Е.
28. Андреасян Ашот А.
29. Андреасян Оганес С.
30. Адамян Бадал С.
31. Бабаян Ануш А.
32. Бабаян Аршавир О.
33. Бабаян Вазрик С.
34. Бабаян Бабкен А.
35. Багдасарян Бахшо А.
36. Багдасарян Багдасар К.
37. Багдасарян Багдо Ц.
38. Багдасарян Гурген З.
39. Багдасарян Саркис А.
40. Багдасарян Мацак В.
41. Багдасарян Сурик Т.
42. Багдасарян Ваник Т.
43. Багдасарян Арменак Г.
44. Багдасарян Баграт
45. Багдасарян Тигран К.
46. Багдасарян Арутюн Б.
47. Галустян Гево А.
48. Григорян Арташ М.
49. Данелян Арамаис Т.
50. Эмирян Геворг А.
51. Хубларян Амазан А.
52. Хубларян Казар С.
53. Хубларян Арамаис С.
54. Хубларян Ануш Л.
55. Хубларян Ануш З.
56. Хубларян Арташ Б.
57. Хубларян Жора Б.
58. Хубларян Есаи Г.
59. Манучарян Ишхан А.
60. Манучарян Давид А.
61. Манучарян Шакар С.
62. Манучарян Грикор Г.
63. Манучарян Альберт С.
64. Манучарян Арутюн А.
65. Манучарян Анушаван А.
66. Манучарян Ваган С.
67. Манучарян Асик Г.
68. Манучарян Геворг Г.
69. Манучарян Геворг Р.
70. Манучарян Андраник А.
71. Манучарян Амаяк А.
72. Манучарян Вазрик А.
73. Мхитарян Грант
74. Микаэлян Арсен Г.
75. Петросян Вазрик С.
76. Погосян Геворг (Полад)
77. Петросян Мелик
78. Погосян Смбат А.
79. Ростомян Апавен Вас. (Герой СССР)
80. Погосян Геворг (Хачин)
81. Ростомян Мамикон М.
82. Ростомян Армик М.
83. Ростомян Сурик С.
84. Ростомян Бабкен Г.
85. Ростомян Арутюн А.
86. Ростомян Аршавир С.
87. Оганесян Андраник А.
88. Оганесян Вагинак С.
89. Оганесян Вачик С.
90. Оганесян Арутюн С.
91. Арутюнян Сурик В.
92. Арутюнян Бахшик Т.
93. Гарибян Рубен С.
94. Нинян Апавен Г.
95. Восканян Акоп
96. Восканян Тигран К.
97. Восканян Арам А.
98. Восканян Арам Г.
99. Арутюнян Арам Г.
100. Оганян Паруйр Ар.
101. Оганян Арамаис К.
102. Оганян Бахшо В.
103. Саргсян Арташ Арс.
104. Саргсян Мелик Г.
105. Саргсян Ашот Х.
106. Саргсян Сурик Б.
107. Вартанян Андраник А.
108. Вартанян Арташ Е.
109. Вартанян Армен Е.
110. Согомонян Гево М.
111. Согомонян Вазрик А.
112. Согомонян Александр С.
113. Согомонян Мушег С.
114. Сугян Галуст К.
115. Сугян Арам К.
116. Сугян Бабкен А.
117. Сугян Армик А.
118. Сугян Сурик Б.
119. Сугян Арутюн А.
120. Сугян Кутик М.
121. Сугян Грикор М.
122. Сафарян Геворг М.
123. Минасян Ваник Г.
124. Минасян Гайк Б.
125. Минасян Гюми Е.
126. Ширачян Вазрик М.
127. Ширачян Арам С.
128. Ширачян Амиран М.
129. Ширачян Хорен М.
130. Ширачян Арташ С.
131. Ширачян Арес С.
132. Ванян Ануш К.
133. Ванян Осеп Н.
134. Ванян Арменак К.
135. Ванян Мовсес А.
136. Ванян Хачик С.
137. Ванян Саркис С.
138. Вартанян Саркис (Саки) А.

Среди них есть как минимум 5 моих родственников...

asiko
06.10.1943 г., Синявино, скончался от ран Николай Иванович СУБОЧ, свояк моего двоюродного деда.
sherlin
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Мой дедушка, Небеслер Элик Саломонович.Пропал б/в.


Комментарий модератора:
Запрос о поиске перенесен в Алфавит.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: galinaS
Генеалогический форум » Войны и военные » Вахта памяти ВГД » Книга памяти ВГД » МЕМОРИАЛЬНАЯ КНИГА памяти ВГД [тема №4421]
Вверх ⇈