Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

МЕМОРИАЛЬНАЯ КНИГА памяти ВГД

Скорбный список павших и пропавших без вести во время ВОВ.
ЭТО НЕ ПОИСКОВАЯ ТЕМА, А ДАНЬ ПАМЯТИ.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: galinaS
Angy

Angy

Нижний Новгород
Сообщений: 375
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 203
Итак, тема открыта!

Уважаемые форумчане, вносите пожалуйста данные о своих родственниках, пропавших или погибших во время ВОВ. Думаю, что это должны быть не только прямые предки, но и все ваши родственники, о которых вам известно.


НАПОМИНАЮ, ЧТО ДАННАЯ ТЕМА - ДОЛГ ПАМЯТИ ПОГИБШИМ.

РАЗМЕЩАЙТЕ ЗАПРОСЫ НА ПОИСК В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ, ПОЖАЛУЙСТА!

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ !
УДАЧИ !


Все сообщения, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ содержанию данной темы (и о поиске в том числе) будут УДАЛЯТЬСЯ без предупреждения.


Комментарий модератора:
[q]
ДОБАВЛЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Приглашение к сотрудничеству

Дорогие мои соотечественники!
Если Вы желаете сохранить добрую светлую память об участвовавшем в Великой Отечествен-
ной войне родственнике или любом другом человеке и согласны поместить на этом сайте рас-
сказ о нём, предварительно напишите мне и только потом присылайте мне на e-mail электрон-
ную версию имеющегося у Вас материала.
Для Вас это - совершенно бесплатно.
Чем интереснее будет наш сайт, тем он будет более посещаем. А, значит, он будет жить и сох-
ранять память, рассказывая всем людям о воинах-участниках Великой Отечественной войны.
Чем дольше мы будем помнить о той страшной войне, тем дольше мы будем жить без войны!
Поспособствуем делу мира!


http://www.soldat1941-1945.narod.ru/
[/q]



[q]
Чтобы не терять качества фотографий предлагается документальные материалы размещать здесь - http://foto.mail.ru/community/www.vgd.ru/POBEDA, а в сообщениях давать ссылку
[/q]





---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
Vadim Tkachenko

Kiev
Сообщений: 188
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 21
Брат моей бабушки (по матери) - Ходаков Василий Анисимович, 1919 г.р., уроженец Орловской области. Лейтенант. Пропал безвести во время Курской битвы.
Брат моей бабушки (по отцу) - Лях Михаил Маркович, 1909 г.р., уроженец Днепропетровской области. Ефрейтор. Погиб 24 августа 1943 года в Ростовской области.
Помним...
---
Ткаченко, Лях, Шумейко (Новомосковский уезд, Екатеринославская губ.), Ященко (Литва), Новиковы, Ходаковы, Сиротины, Гревцовы (Малоархангельский уезд, Орловская губ.)
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1307
Фисун Алексей Иванович - родной брат моей бабушки, урженец с.Новомихайловского Гулькевичского р-на Краснодарского кр.,1922г.р., в 1940г. был призван на срочную службу, служил в 34 отд.радиороте ВНОС, расквартирванной в г.Белостоке, пропал без вести, дата не известна.
Шишкунов Тимофей Лукьянович - родной брат моего прадеда, уроженец с.Новомихайловского, 1907г.р., пропал без вести в марте 1943г.
Гаврилко Яков Григорьевич - родной брат моего дедушки, уроженец с.Новомихайловского, 1909г.р., пропал без вести в 1942г.
Фисун Иван Евтеевич(Евтихиевич) - мой прадед, уроженец с.Новомихайловского, 1900 г.р., пропал без вести в ноябре 1941г. в Ростовской обл.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Andko
Параллельный минералисимус

Andko

г. Ярославль
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 155
КОЧЕШКОВ Анатолий Николаевич, 1911-12 г.р., мой дед.
Имел бронь, как лучший механизатор района, но ушел добровольцем в 1941.
Погиб у деревни Нижняя Назия Ленинградской области 28 апреля 1942 года.
(http://vgd105.valuehost.ru/cgi...mp;start=0" rel="nofollow" target=_blank> http://vgd105.valuehost.ru/cgi...mp;start=0 )
---
Андрей,
член Правления Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества,
главный редактор газеты "Память рода".
Woldwar
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
Старший брат моего деда:
Вейссенберг Михаил Николаевич 1915г.р.,                ст. лейтенант, ушел в 1941г., пропал без вести в Вене (Австрия) в июне 1945 года.
Элио
Начинающий

Элио

Москва
Сообщений: 28
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Евграфов Николай Андреевич погиб за 1,5 - 2 года до конца войны. В Восточной Пруссии. Лет примерно 18-20. Двоюрдный брат моей бабушки.
---
Ищу Наумовых, Яковлевых, Жоговых - Смоленская область
asiko
СТРЕЛЬСКИЙ Платон Иванович - муж моей двоюродной бабушки - пропал безвести
Laurell
Участник

Москва
Сообщений: 86
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7
Мой родной дед -  Сержантов Николай Алексеевич, 1910 г.р., родом из дер Замарайка, Ефремовского района в 41 г. призван Ефремовским РВК Погиб старшина батареи, 13-й Зенитно-Артиллерийской дивизии 24 августа 1943 года в дер. Речица под Карачевым. Благодаря военно-патриотическому отряду из г. Карачев, на братской могиле в этом году будет установлена мемориальная доска  с указанием ФИО деда.
Мой дед -  Шелкоплясов Павел Митрофанович, 1908 г.р., из Белгородской области, прошёл всю войну, дважды был ранен.
Его родной брат - Шелкоплясов Фёдор Митрофанович, 1921 г.р.,пограничник, пропал без вести на западной границе  в первые дни войны.
В  ноябре 1941 пропал без вести родной брат моей бабушки -  Букреев Иван Иванович, 1908 г.р., Курская обл.
Они навечно в нашей памяти
---
Ищу:
Сержантовы - Тульская губерния, Ефремовский уезд, связь полностью утеряна; возможно Урал,Сибирь, Подмосковье
Букреевы,Тиньковы (Тинковы, Тонковы)- Курская губерния
Шелкоплясовы, Славгородские, Помазановы, Ши(е)мченко, Ефременко, Кириченко, Апанасе
47

47

Москва
Сообщений: 138
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 11
    Мой дядя, младший брат мамы, Кубицкий Анатолий Николаевич, 1915 или 1916 г. рождения (сведений очень мало осталось - сын белого офицера!) после нескольких лет лагерей пошел добровольцем на фронт и погиб в первый день новороссийского десанта, в котором участвовал, в 1943 году.
---
Березины, Лютивинские (Тверск., Яросл.), Астровы, Любские (Тверск.),
Сторожевы, Сабанеевы, Ельчаниновы, Сорохтины, Лебедевы, Образцовы, Веденяпины (Яросл.), Косаговские, Подушкины (Новг.), Тимофеевы (Ставр.), Кубицкие (Полт.), Кноблох, Гензель, Гозиуш
ekmzyf
Начинающий

ekmzyf

Владимир
Сообщений: 24
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Мой дядя, мамин родной брат, КОРНИЕНКО ВАСИЛИЙ ЕРМОЛАЕВИЧ 1922 г.р. уроженец Ростовской области пропал безвести 1942-43г.

Мой свекр, САРЫГИН ВАСИЛИЙ АФАНАСЬЕВИЧ, с 1939 года в армии, прошел всю войну, участвовал в штурме Берлина, не имел  ранений, контузий. Но его нет с нами уже 12 лет.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

---
Сизовы, Муравьевы (Ярославская), Корниенко, Погореловы/Погорелые
(Ростовская), Сарыгины, Давыдовы (Ивановская) Зинатулина Альмира (Белебей)
gavrilovs

gavrilovs

g.Dmitrov,Moskovskayaoblast
Сообщений: 1969
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1595
в феврале 1942 г. возле г. Бологое умерли от голода солдаты Брусникин и Куликов из Клинского района, Мос. обл. Воспоминания А. Гаврилова в журнале Наше Наследие №72 за декабрь 2004 г., но эти фамилии при публикации были упущены.
http://www.nasledie-rus.ru/podshivka/7208.php

С.Гаврилов


(Сообщение отредактировал gavrilovs 24 июня 2005 20:34)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: galinaS
Генеалогический форум » Войны и военные » Вахта памяти ВГД » Книга памяти ВГД » МЕМОРИАЛЬНАЯ КНИГА памяти ВГД [тема №4421]
Вверх ⇈