Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

МЕМОРИАЛЬНАЯ КНИГА памяти ВГД

Скорбный список павших и пропавших без вести во время ВОВ.
ЭТО НЕ ПОИСКОВАЯ ТЕМА, А ДАНЬ ПАМЯТИ.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: galinaS
Angy

Angy

Нижний Новгород
Сообщений: 375
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 203
Итак, тема открыта!

Уважаемые форумчане, вносите пожалуйста данные о своих родственниках, пропавших или погибших во время ВОВ. Думаю, что это должны быть не только прямые предки, но и все ваши родственники, о которых вам известно.


НАПОМИНАЮ, ЧТО ДАННАЯ ТЕМА - ДОЛГ ПАМЯТИ ПОГИБШИМ.

РАЗМЕЩАЙТЕ ЗАПРОСЫ НА ПОИСК В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ, ПОЖАЛУЙСТА!

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ !
УДАЧИ !


Все сообщения, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ содержанию данной темы (и о поиске в том числе) будут УДАЛЯТЬСЯ без предупреждения.


Комментарий модератора:
[q]
ДОБАВЛЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Приглашение к сотрудничеству

Дорогие мои соотечественники!
Если Вы желаете сохранить добрую светлую память об участвовавшем в Великой Отечествен-
ной войне родственнике или любом другом человеке и согласны поместить на этом сайте рас-
сказ о нём, предварительно напишите мне и только потом присылайте мне на e-mail электрон-
ную версию имеющегося у Вас материала.
Для Вас это - совершенно бесплатно.
Чем интереснее будет наш сайт, тем он будет более посещаем. А, значит, он будет жить и сох-
ранять память, рассказывая всем людям о воинах-участниках Великой Отечественной войны.
Чем дольше мы будем помнить о той страшной войне, тем дольше мы будем жить без войны!
Поспособствуем делу мира!


http://www.soldat1941-1945.narod.ru/
[/q]



[q]
Чтобы не терять качества фотографий предлагается документальные материалы размещать здесь - http://foto.mail.ru/community/www.vgd.ru/POBEDA, а в сообщениях давать ссылку
[/q]





---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
NIK

NIK

Киев
Сообщений: 325
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 100
НИКОЛАЕВ ДМИТРИЙ СТЕПАНОВИЧ (1896-1942)
красноармеец пулеметной роты 998-го сп 286-й сд,
погиб в районе ур.Вороново-Поречье (Волховский фронт).
НИКОЛАЕВ НИКОЛАЙ СТЕПАНОВИЧ (1908-1942)
красноармеец, пропал без вести.
МЯЧКОВ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ (1924-1943)
мл.сержант 145-й сд, погиб в р-не деревни Аносинки (Смоленская область) - Калининский фронт.
---
Дмитрий Николаев
hanka

hanka

Germany
Сообщений: 254
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 36
Копелевич (Копилевич) Соломон Абрамович
Родился 4.02.1901, г. Черкассы, призывался в Харькове. В 1943 дед пропал без вести.
Последнee письмо было отправлено в ноябре 1942г. Полевая почта стан. Nr. 2258, часть Nr. 58
---
Копелевич / Копелiович, Корецкие, Срибрые, Мирские, Бройдо (любое написание), Альтманы, Стотланд (Примак)

Хургины, Гальперн, Кауфман (линия кинематографистов братьев Кауфман) - связь с этими фамилиями документально пока не доказана, ищу
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2145
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2778
Мой дед Арсений Иванович Минин родился в 1903 году в деревне Большая Жердянка, Добручинской волости, Гдовского уезда, Санкт-Петербургской губернии в семье крестьянина Ивана Лаврентьевича Минина и Марины Михайловны.
Он был женат на моей бабушке Анастасии Васильевне и у них было 4 детей к моменту начала Великой Отечественной войны.
Поскольку они жили в приграничной зоне, а именно по течению реки Нарова, то им пришлось практически сразу покинуть родной дом и уехать вместе с детьми, собрав только немногие вещи в дорогу, потому что подходили немецкие войска. Когда они отъезжали от дома уже свистели пули.
Мой дед отвез семью в эвакуацию в Устюжну Вологодской области. И сразу ушел на фронт.
Как написано в извещении о его гибели : он погиб в бою за Социалистическую Родину, верный воинской присяге, проявив геройство и мужество 12 февраля 1942 года при выполнении боевого задания в районе разъезда "Жарок".
Он похоронен в могиле в лесу южнее 1,5 км разъезда "Жарок" Кировской железной дороги Ленинградской области. Это место находится около станции Мга, рядом с Санкт-Петербургом.
Мой дед защищал Ленинград в самые тяжелые дни блокады.


---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Sanger

Sanger

Сообщений: 319
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
  Герасимов Нил Иванович  Старший Унтер Офицер Сейб Гвардии Преображенского полка.В гражданскую- комполка на Ямбургском фронте. Преподаватель тактики в объединённой Интер школы.Участвовал в Финской войне. В 1941 году командир миномётного батальона 559 стрелкового полка 191 Краснознамённой дивизии.Пропал без вести 7ноября 1941г. под Тихвином.- брат моего деда.
 Герасимов Алексей Иванович 1901г.р.- в боях за Социалистическую Родину,верный воинской присяге,проявив геройство и мужество был ранен и умер от ран 21.06.1943. ст Жихарево Лен.обл.- мой дед.
Герасимов Павел Иванович  14.01.1904. - пропал без вести в 1943 году-брат моего деда.
Герасимов Николай Алексеевич  11.05.1925.- на фронте с1943 года-с боями от Демянска до Риги в составе  53 Гвардейской дивизии. м."За Отвагу," Орден Красной Звезды"- посмертно . и далее  медали" За Победу над Германией "и все Юбилейные. Инвалид ВОВ  умер 11.07.2004.-мой отец.
Палешкин Виктор Васильевич  1921г.р.- прошёл с боями от Москвы до Бухареста - мой тесть
 И многие  родные мне люди. Вечная им ПАМЯТЬ.


---
Ищу Скутте,Пакки,Рюнтю,Певгонен,Виролайнен все из Тярлева и Герасимовых,Денисовых,Крыловых -из Тверской губ.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Архивах, в печатных публикациях или присланы
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
Я думаю, что и прадед мой, Иванов Александр Николаевич, 1880 г.р., может быть назван погибшим на войне.
62-летний ветеран Русско-Китайской 1900 г, Русско-Японской 1904-5 гг и Гражданской 1919-21 гг уже не мог сражаться с оружием в руках, он только защищал свою семью, как мог.
Зимой 1942 года пошел из города Яхромы в деревню менять хлеб (чтобы накормить двух больных женщин и трех девочек - 13, 12 и 4-х лет) и замерз по дороге.
Вечная память всем погибшим!
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 822
Мой дед Верховцев Николай Ильич, 1912 года рождения, погиб в 1944 году в г.Ясберень в Венгрии и похоронен на братском кладбище.
Брат моей бабушки Голиченко Иван Васильевич, 1900 г.рождения расстрелян немцами в Лубнах 24.06.1942 как коммунист.
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
gavrilovs

gavrilovs

g.Dmitrov,Moskovskayaoblast
Сообщений: 1969
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1595
Погибли или пропали без вести родные, но никакой больше информации о них пока нет:
Гаврилов Сергей Васильевич 1918-1940 (Карельский перешеек), из Харовского района, Вологодской области,
Гаврилов Павел Александрович (призывался с Печоры, куда с семьей попал в 1930 г)
Гаврилов Василий Алесеевич (из Томской обл. - туда с семьей попал в 1930 г. - или из Кемерова)
Шадров Александр Васильевич 1911-1941, из Харовского района,
Федотов Михаил Алексеевич(?) -1941, из Харовского района,
Денисов Александр 1918-1943, из Харовского района,
Латышев Иван Александрович 1920-1943, из Харовского района,
Слесарев Николай Иванович 1925-1943, из Харовского района,
Смирнов Александр Александрович из Харовского района...

Вечная память всем погибшим!

Sanger

Sanger

Сообщений: 319
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
Белинский Василий Осипович 1926 -06.44.
Гусев Алексей Егорович 1916.-1942
Денисов Александр Васильевич 1914-02.42.
Денисов Николай Михайлович 1921-05.42.
Катышев Алексей Сергеевич 1900-09.43.
Катышев Иван Сергеевич 1907-1941.
Крылов Алексей Петрович 1910-03.44.
Крылов Виктор Павлович 1920-09.41.
Крылов Семён Николаевич 1926-05.45.
   ВЕЧНАЯ СЛАВА .!
---
Ищу Скутте,Пакки,Рюнтю,Певгонен,Виролайнен все из Тярлева и Герасимовых,Денисовых,Крыловых -из Тверской губ.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Архивах, в печатных публикациях или присланы
NVL

NVL

Москва
Сообщений: 278
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 47
Бокарёв Анатолий Алексеевич (брат моего деда), погиб в 1942 г. на Невском пятачке.
Ершов Виктор Павлович (дед моей жены), погиб в 1942 г. под Сталинградом.
Мутагаджиев Азиз (муж сестры деда, Анны Алексеевны Бокарёвой), погиб в 1943 г. при освобождении Новороссийска.

(Сообщение отредактировал NVL 13 сен. 2005 20:01)

---
Николай (Лопатины, Кривцовы, Эртели, Чебышёвы, Бокарёвы, Горловы, Врангели)
Allex
Туркестанец

Ташкент
Сообщений: 238
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
У моего прадеда было три сына и две дочери. Все сыновья , в том числе и мой дед погибли на войне.После войны моя мать ходила на станцию каждый день встречать поезда , в надежде встретить своего отца.Лишь две недели назад я узнал что он погиб и похоронен в Зайцевке Ростовской области 11 февраля 1943г. Светлая память всем погибшим...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: galinaS
Генеалогический форум » Войны и военные » Вахта памяти ВГД » Книга памяти ВГД » МЕМОРИАЛЬНАЯ КНИГА памяти ВГД [тема №4421]
Вверх ⇈