Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

МЕМОРИАЛЬНАЯ КНИГА памяти ВГД

Скорбный список павших и пропавших без вести во время ВОВ.
ЭТО НЕ ПОИСКОВАЯ ТЕМА, А ДАНЬ ПАМЯТИ.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: galinaS
Angy

Angy

Нижний Новгород
Сообщений: 375
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 203
Итак, тема открыта!

Уважаемые форумчане, вносите пожалуйста данные о своих родственниках, пропавших или погибших во время ВОВ. Думаю, что это должны быть не только прямые предки, но и все ваши родственники, о которых вам известно.


НАПОМИНАЮ, ЧТО ДАННАЯ ТЕМА - ДОЛГ ПАМЯТИ ПОГИБШИМ.

РАЗМЕЩАЙТЕ ЗАПРОСЫ НА ПОИСК В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ, ПОЖАЛУЙСТА!

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ !
УДАЧИ !


Все сообщения, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ содержанию данной темы (и о поиске в том числе) будут УДАЛЯТЬСЯ без предупреждения.


Комментарий модератора:
[q]
ДОБАВЛЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Приглашение к сотрудничеству

Дорогие мои соотечественники!
Если Вы желаете сохранить добрую светлую память об участвовавшем в Великой Отечествен-
ной войне родственнике или любом другом человеке и согласны поместить на этом сайте рас-
сказ о нём, предварительно напишите мне и только потом присылайте мне на e-mail электрон-
ную версию имеющегося у Вас материала.
Для Вас это - совершенно бесплатно.
Чем интереснее будет наш сайт, тем он будет более посещаем. А, значит, он будет жить и сох-
ранять память, рассказывая всем людям о воинах-участниках Великой Отечественной войны.
Чем дольше мы будем помнить о той страшной войне, тем дольше мы будем жить без войны!
Поспособствуем делу мира!


http://www.soldat1941-1945.narod.ru/
[/q]



[q]
Чтобы не терять качества фотографий предлагается документальные материалы размещать здесь - http://foto.mail.ru/community/www.vgd.ru/POBEDA, а в сообщениях давать ссылку
[/q]





---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
kaaskop

kaaskop

Helmond, The Netherlands
Сообщений: 2367
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 422
Кромощ Самуил Лазаревич ( 1915 - 11.02.1942)- брат моего деда, уроженец Вязьмы, младший лейтенант, командир огневого взвода 904 арт.полка, 351 стралковой дивизии,57 резервной армии.
Погиб на Украине в ходе Барвенково-Лозовской операции, похоронен на границе современных Харьковской и Донецкой областей, в с. Знаменовка.
В братской могиле помимо него похоронено еще 96 безымянных солдат.

Отыскать место его захоронений удалось благодаря неоценимой помощи Виталия Сосницкого. На 9 мая едем всей  семьей в Знаменовку. Кстати, эта поездка состоится тоже исключительно благодаря Виталию - чтобы я делала без его помощи, поддержки, советов и идей просто не знаю.Виталий, спасибо!

(Сообщение отредактировал Kaaskop 22 апр. 2005 13:25)

---
Ищу: Поповых и Токаревых( Москва/Калуга/Малоярославец),
Кромощ/ Кромышевых, Сендерихиных
Мой блог "Вязьма еврейская" http://jewish-vyazma.blogspot.com/
Форум "Еврейские корни" http://www.forum.j-roots.info/
Лайк (1)
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 400
Муж тети моей мамы
Личные данные:
Ф.И.О.   ЕРОШКИН ПЕТР НАЗАРОВИЧ
Год рождения   1907
Область рождения    
Место рождения   г.Тула
 
Служба:
Мобилизован РВК    
Звание   кр-армеец
Должность    
Место службы   58 ГВ.СП
 
Выбытие:
Причина смерти   погиб
Дата смерти   05/09/43
Область выбытия    
Место выбытия    
 
Похоронен:
Область захоронения   Орловская обл.
Место захоронения   Карачевский р-н,д.Ревны
Госпиталь  

---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2943
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 877
Дед моего мужа - Орлов Евтихий Онисимович, призван в армию из Киева, пропал без вести.
asiko
Мой дед, Ивин Иван Николаевич, 1906 г.р. пропал без вести в 1943 г.

Мой двоюродный дед Александровский Перец Яковлевич - пропал без вести

Мой двоюродный дед Александровский Евгений Яковлевич - погиб в ВОВ

Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1795
Родной брат моей прабабушки,

ДУРКИН Федор Григорьевич, 1925 г.р. умер от ран 4 ноября 1944 году в Киеве. Точное место захоронение пока не установила.

Зырянов Дмитрий Васильевич , 1906 г.р. пропал без вести, в архивах данных на этого человека нет. Его дети, которым уже восьмой десяток, все еще надеются побывать на его могилке.

(Сообщение отредактировал Natalka 3 июня 2005 20:07)

---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
Angy

Angy

Нижний Новгород
Сообщений: 375
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 203
1. Единокровный брат моей бабушки Степашин Александр Михайлович ( род. в с Никольское, Нижегородской области)- пропал безвести.
2. Прадед по отцовской линии Козлов Аким (родом возм. из Калужской обл.)  - участник Смоленского подполья - повешен фашистами в Смоленске в 1943.
3. Четыре его сына, мои двоюродные деды, имена пока неизвестны, идет поиск, - погибли.
---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
RuSar
Агаян Газарос/Лазарь Степанович (октябрь 1913 - февраль 1943), внучатый племянник своего полного тезки-классика и мой 3-юродный дядя. Был разведчиком, упоминается в книге "Меж огней" (кто ее автор, увы, не знаю). Погиб.
Ширачян Арам Саркисович (1898? – 1942), старший брат моей бабушки. Умер от ран в одном из госпиталей Баку.
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1090
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 454
Мои по отцовской линии: прадед - Горбунов Гавриил Степанович, родился в1902 году в с. Лобаски, Мордовия. Погиб в июле 1942 года под Харьковом.<br>младший брат другого прадеда - Озерецковский Павел Александрович, родился в Бронницком уезде Московской губ. в 1900-х годах. Погиб в 1942 году.<br>старший брат бабушки – Озерецковский Николай Петрович, родился в 1911 г. в г. Бронницы Московской губ. Мл. Сержант, погиб под Калининым 16 августа 1942 г. «убит сразу пулей в голову и не произнес ни одного звука» (из письма зам. ком. части прабабушке).<br>младший брат бабушки – Озерецковский Валентин Петрович, родился в 1923 году в селе Новое (Новорождественное), Раменский р-н МО. Командир взвода, лейтенант, при налете на эшелон ранен в голову и умер от ран 10 июля 1942 г. под Ленинградом. Похоронен: Ленинградская обл., Киришский р-н, 80-й км железнодорожной линии Кириши - Будогощь...
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Дроздовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Барановы (Киев) Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
Iodko
Poland Nobility

Iodko

Латвия, Рига
Сообщений: 510
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 37
Три моих прадеда:
ЕВТУШЕНКО Андрей Александрович (1898 -21.08.1942), рядовой, погиб.
ЧАПЛЫГИН Алексей Васильевич (1904 - 1942), рядовой, пропал безвести.
ИОДКО Карл Леопольдович (16.11.1899 - май 1942), подполковник, пропал безвести.
---
Ищу: Иодко (Виленская губерния, околица Иодки/Ёдки), Чаплыгины (Воронежская область), Евтушенко (Краснодарский край), Троицкие (Волгоградская обл.), а также Асосковы, Авдеевы, Олейниковы, Камбаровы, Штутины, Карчевские, Котвицкие
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: galinaS
Генеалогический форум » Войны и военные » Вахта памяти ВГД » Книга памяти ВГД » МЕМОРИАЛЬНАЯ КНИГА памяти ВГД [тема №4421]
Вверх ⇈