Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Вся информация о том, где и какие темы располагаются на форуме, вносится в этот раздел модераторами или администратором, поисковых тем здесь нет, только справочный материал по форуму.
Для тех, кто прочитав этот путеводитель, так и не понял, что и куда - специальный раздел БЕЗ ПРАВИЛ

Часто задаваемые вопросы (ЧаВо), часть 4

Технические проблемы и как их решить

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Vodnik_dnepr
Модератор раздела
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1941
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1144
ЧаВо, часть 1 -- О родословных, поиске предков, работе в архивах и т.д.

ЧаВо, часть 2 -- О правилах и приемах работы на форуме

ЧаВо, часть 3 -- "Маленькие хитрости" форумной жизни

ЧаВо, часть 4 - Технические проблемы и как их решить
"Есть проблемы, которые нельзя решить - надо научиться с ними жить".©

  • 401
  • 402
  • 403
  • 404
  • 405
  • 406
  • 406
  • 407
  • 408
  • 409
  • 410


Пока лишь рабочий проект. Идёт выборка вопросов и наполнение. Помощь в подготовке вопросов - приветствуется!!!...
---
Мира Вам!
Лайк (1)
Vodnik_dnepr
Модератор раздела
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1941
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1144
Вопрос № 401
В "Закладках" появляются темы, которые я не отмечал. Что делать?

Ответ.
Это иногда бывает при сбоях в работе Форума. Отметьте галочкой темы, которые хотите удалить из списка и нажмите кнопку "Удалить"


Vodnik_dnepr
Модератор раздела
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1941
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1144
Вопрос№ 402

На почтовый ящик стали приходить сообщения с уведомлением об обновлении тем на которые не подписывался. Почему? И что делать?

Ответ

Это сбой в работе Форума. Войдите в меню "ПОДПИСКА" и нажмите "Отписаться от всего".
А вот на темы, за обновлением которых Вы действительно хотите следить, после этого придётся подписываться повторно.
---
Мира Вам!
Vodnik_dnepr
Модератор раздела
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1941
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1144
Вопрос № 403

Почему не приходят(перестали приходить) на почту уведомления о новых личных письмах(сообщениях)?

Ответ

1. Во-первых. Эта опция("Отправлять уведомления на Email о новых личных сообщениях?") в профиле должна быть включена. Из-за различных сбоев иногда случается что она принимает значение "Нет". То есть при появлении проблем нужно вначале зайти в свой профиль и установить(выбрать) "Да"

2. Во-вторых. Оповещение отправляется только спустя 8(восемь) часов после того, как кто-то написал Вам личное письмо. Если до истечения указанного времени( т.е. раньше отправки) Вы сами зашли на форум и его прочитали, то уведомление отправляться не будет.

3. В- третьих. Иногда уведомления на почту приходят, но попадают не во входящие, а в спам(карантин).(проверьте свой почтовый ящик)

4. В-четвёртых. Иногда программист временно отключает эту функцию. Обычно он вынужден это делать, когда сервер перегружен запросами и начинает тормозить( у пользователей это проявляется в виде задержек с открытием страниц, с отправкой сообщений и тому подобное). Не нужно кричать "КАРАУЛ" на весь форум - убедились(по пункту 1) что у Вас в профиле полный порядок, убедились(по пункту 3) что их нет в спаме и спокойно работаем дальше. Когда программист выяснит причину перегрузки сервера и устранит её - всё вернётся к нормальной работе отправки оповещений о новых личных письмах.....

Примечание. Иногда по непонятным причинам сообщения на эл.почту не отправляются, хотя с пунктами 1-3 всё в норме и программист ничего не отключал(пункт 4). Из практики - некоторым ранее удавалось реанимировать уведомления заменой в профиле адреса эл.почты( указать другую+сохранить и потом указать основную+сохранить).

Vodnik_dnepr
Модератор раздела
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1941
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1144
Вопрос № 404

Каким-то образом я сама себя скрыла и поместила в список игнорируемых... Можно ли все отменить?

Ответ

1. Войдите в АДРЕСНУЮ КНИГУ
2. В колонке "Список игнорируемых" поставьте галочки в квадратиках напротив своего ника
3. Нажмите "Сохранить изменения"
---
Мира Вам!
Лайк (1)
ИВЗа
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Вопрос 405:

Пыталась войти на форум по старому нику(?????). На запрос о восстановлении пароля (забыла пароль) выдавалось сообщение: " Пароль выслан на мейл", но пароли на почту не приходили.
Пришлось регистрироваться заново,но мои сообщения из личной переписки, с полезной для меня информацией, а так же полезные контакты,естественно,сейчас мне не доступны.
Что делать?
Хотелось бы продолжить работу на форуме, помогите пожалуйста.

Ответ:

Обратитесь личным письмом за помощью к Админу Форума. Только Админ может помочь в такой ситуации...
---
ищу :Игины,Крюковы-Курская губ./Ставр.край;
Геновы-Стойковы-село Сейдол,Разградкой обл.,Лозницкой общ.-Болгария;
Козаченко- с.Дубовое,Днепропетровская обл.,Украина;
Земцевы ,Я(Е)рохины-ст. Григорополисская,Ставропольского кр. (с Дона/Хопра, ст. Верхнеч
Лайк (1)
Vodnik_dnepr
Модератор раздела
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1941
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1144
Вопрос 406
---
Мира Вам!
Vodnik_dnepr
Модератор раздела
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1941
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1144
Вопрос 407

Шрифт всего сайта для моего зрения очень мелкий.
Что надо сделать, чтобы укрупнить шрифт?

Ответ

Изменить размер шрифта на экране можно просто одновременным нажатием двух кнопок "Сtrl" и "+ (плюс)" (увеличить) или "Сtrl" и " - (минус)" (уменьшить)
А чтобы вернуться к начальному размеру - нужно одновременно нажать "Сtrl" и 0(ноль).

Если Вы используете браузер IЕ, то немного увеличить шрифт можно в меню "Вид"- выставив размер шрифта "Самый крупный"
Что-то аналогичное есть и в других программах.

Лайк (1)
Vodnik_dnepr
Модератор раздела
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1941
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1144
Вопрос 408

У меня в "Личных сообщениях" давно висит непрочитанное письмо, у которого нет темы(названия). Поэтому его не открыть. Как его убрать?

Ответ
Любое письмо можно можно пометить и удалить самостоятельно

---
Мира Вам!
Vodnik_dnepr
Модератор раздела
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1941
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1144
Вопрос 409

У меня долго грузятся странички Форума. От чего это происходит и как с этим бороться?

Ответ
Задержки могут быть из-за любого элемента, входящего в цепочку ПК -линия связи - Ваш провайдер- линия связи - сервер ВГД - линия связи - Ваш провайдер - линия связи - ПК.

На линии связи "ПК - Ваш провайдер" задержки в линии могут быть вызваны физическими характеристиками этой линии. Если они неудовлетворительны, то пакеты информации не всегда доходят в конечный пункт назначения с первого раза(теряются). Происходит многократная передача одних и тех же блоков информации + дополнительно нарастает объем передачи так называемых служебных пакетов, что приводит к определенным задержкам. Но такие задержки, как правило, не критичны, а если и существуют - то проявляются при работе с любым сайтом, размещенным в Интернете.

Линии связи "Ваш провайдер - сервер ВГД" являются магистральными и технические проблемы, корорые могут привести к задержкам, бывают крайне редко и только в аварийных режимах. Так же проявляются при работе с любым сайтом, размещенным в Интернете и физически находящимся на одном месте с сайтом ВГД (привести примеры таких сайтов не могу - просто не знаю).


Сервер ВГД - тут факторов, которые могут приводить к задержкам, больше. Если долго грузятся страницы именно форума ВГД, а с другими сайтами такой проблемы нет, то оставьте подробное описание проблемы в теме "Технические проблемы"



---
Мира Вам!
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » ПУТЕВОДИТЕЛЬ по форуму » Часто задаваемые вопросы (ЧаВо), часть 4 [тема №25192]
Вверх ⇈