Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бс - Бъ »   Буланцевы
RSS

Буланцевы

Ищу родственников и информацию о них

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Korikov_Alexey1983
Участник

Приморский край, Владивосток
Рейтинг: 11 

[q]
Добрый день! Моя фамилия Буланцева. Прапрадед Фрол Григорьевич Буланцев с женой Прасковьей Афанасьевной жил до 1900 года в селе Столбчее Болховского уезда Орловской области. В 1895 году в этом селе у них родился сын Иван Фролович Буланцев. Также были дети: Николай, Павел (погиб в 1942 г.), Алексей (мой прадед), Екатерина (переехала в Москву после великой отечественной войны с другой фамилией), Александра, Елизавета (Зоя) - умерла до революции. Николай Фролович Буланцев жил в городе Орле, умер в 60-70-х годах. Алексей Фролович Буланцев также жил в Орле, умер в 1960 году. Возможно у нас есть общие предки?
[/q]

Буланцев Иван Фролович
Ранен/контужен. Картотека потерь
Должность/Звание рядовой
Воинская часть 171-й пехотный Кобринский полк
Место рождения Орловская губ., Болховский уезд, Красниковская вол., с. Столбчее
Причина выбытия ранен/контужен
Дата выбытия 22.05.1916 Дата события 04.06.1916
Место события за р. Стоход
Тип документа Уведомительная карточка, приемный листок
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат)
Шкаф без номера
Ящик 4800-Б

Прикрепленный файл (0000124.jpg, 488254 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Pautinka23
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый день! Да, спасибо, это старший брат моего прадеда. Из этой информации и удалось установить точное место рождения.
Ранее из метрической книги о рождении другого брата - Павла Фроловича знала только Красниковскую волость.К сожалению, в Орловском архиве очень мало метрических книг по селу Столбчее и само село сейчас состоит всего из трех домов, что затрудняет для меня пока дальнейшие поиски.
Pautinka23
Новичок

Большое спасибо и вам! Очень рада, что кто-то тоже ищет фамилию Буланцевых. Возможно когда-то наши ветви пересекутся, надеюсь на это. Мои предки жили в Орле весь 20 век и в этом городе была только одна наша семья с этой фамилией, потомки Фрола Григорьевича Буланцева. Я поэтому раньше думала, что больше нет никого, а когда начала поисками заниматься, то вижу, что не такая уж и редкая фамилия :)
Сейчас также занимаюсь поисками по линии мужа, его предки жили в Донецкой области, возле современной Горловки, и нашла вчера запись о рождении Буланцевой Любови Яковлевны, прикрепляю файл.

Прикрепленный файл (Буланцева Любовь 1890 год Байрак.jpg, 544988 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Pautinka23
Новичок

Буланцев Алексей Фролович 1900 г.рождения

Прикрепленный файл (Буланцев Алексей Фролович 3.JPG, 3054099 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Pautinka23
Новичок

Буланцев Иван Фролович 1895 г.рождения, участвовал в 1-ой мировой войне.

Прикрепленный файл (Буланцев Иван Фролович.JPG, 2855686 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Glaschatai
Новичок

Москва

[q]
Здравствуйте

Возможно Вам уже известна информация о Буланцеве Герасиме Степановиче на сайте https://gwar.mil.ru
[/q]

Здравствуйте!
Спасибо за информацию! Этот сайт был мне не известен и эта информация тоже.

[q]
Возможно когда-то наши ветви пересекутся
[/q]

Возможно. Вообще данная фамилия всплывает в разных местах. Как вокруг Москвы, так и в более дальних регионах.
И кто знает, то ли это потомки одного рода, которые когда-то разъехались из какого-то одного места, то ли просто однофамильцы.

[q]
Сейчас также занимаюсь поисками по линии мужа, его предки жили в Донецкой области, возле современной Горловки, и нашла вчера запись о рождении Буланцевой Любови Яковлевны, прикрепляю файл.
[/q]

То есть Ваш муж не Буланцев, и вы, совершая сторонний поиск, случайно наткнулись на фамилию?
На Украине тоже есть данная фамилия. Есть мнение, что часть моих предков после коллективизации и раскулачивания уехала туда.
Возможно к каким-то родственникам, либо по каким-то другим причинам.
Подскажите, какой церкви какого села принадлежит данная метрическая книга.

Да, фамилия не такая уж и редкая.

---
Ищу информацию: Московская губерния, Серпуховской уезд, Стремиловская волость, дер. Дмитровка
Буланцевы, Захаровы.
Мос. Область. Наро-Фоминск. с.Мальково
Боровский уезд. село Атепцево Никаноровы.
Г.Бронницы, дер.Петровское Числовы
Pautinka23
Новичок

https://tsdea.archives.gov.ua/ua/metric-books/

Вознесенская церковь Екатеринославской духовной консистории села Государев Байрак Бахмутского уезда Екатеринославской губернии.
Судя по всему жила одна семья всего, но урожденные деревни Веровки (Верещагина), это сейчас район города Горловки, Софиевка. На карте вверху Государев Байрак (туда в церковь ездили), а внизу деревня Веровка.

Прикрепленный файл (3A70045D-C9E8-4A89-9536-9921093190D4.png, 2345989 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Pautinka23
Новичок

Да, у мужа фамилия Курта и его предки жили в Государевом Байраке, очень часто встречается эта фамилия там. Похоже, жили не один век, так как несколько линий уже нашла.
Буланцева - это моя девичья фамилия, я ее не стала менятьпри замужестве :)
Pautinka23
Новичок

Подскажите, вы смотрели метрические книги по селу в Московской области, где жили Буланцевы? Они сохранились? Насколько глубоко вы смогли проследить родословную Буланцевых из Московской области?
У нас в семье была легенда, что прапрадед Фрол Григорьевич Буланцев работал на рудниках ртутных в Горловке и это как раз Никитовский рудник. Но я прошерстила метрические книги ртутного рудника и не нашла никаких записей о рождении. Но есть в церкви села Государева Байрака несколько семей из села Столбчее Орловской губернии Мценского уезда, откуда родом мой предок Фрол Буланцев. Также я прочла историю села Столбчее и выяснила, что очень многие люди уехали из этого села на заработки на восток Украины в начале 20 века. Но возможно мой прапрадед один работал на руднике, а семья в это время жила в другом городе.
Первый сын - Иван Фролович 1895 года рождения родился в селе Столбчее
Второй сын - Алексей Фролович 1900 года рождения родился в городе Орле (это мой прадед, так указано в справке о смерти, а данных о рождении у меня нет)
Третий сын - Николай Фролович 1904 года рождения родился тоже в городе Орле по данным сайта Память народа, у меня нет больше о нем никаких сведений. Знаю, что жил в Орле, умер после войны и была у него дочь, которая вышла замуж и сменила фамилию.
Четвёртый сын - Павел Фролович 1906 года рождения родился в городе Конотопе Черниговской губернии, я нашла об этом запись в метрических книгах города Конотоп.
А ещё были три дочери, но про их место рождения мне пока ничего неизвестно. Знаю только, что где то с 1910 года точно Фрол Буланцев со всем семейством поселился в Орле и построил дом на Курской улице. Там его потомки и жили весь 20 век.
Я раньше думала, что мои Буланцевы приехали из Украины, Донецкой области, потому что и дед мой так говорил. А когда метрики нашла, то очень удивилась, что были они уроженцы Болховского уезда села Столбчее...
Может быть будет нам обоим полезна информация о наших Буланцевых...
Glaschatai
Новичок

Москва

Да смотрел.
Метрические книги, по большей части сохранилась, Но пробелы, конечно, велики. Это создает дополнительные трудности в поиске.
Хотя мне повезло и удалось найти некоторые основные вехи (рождения, браки).
Проследить удалось до середины 19 века. Дальше пока не углублялся.
Из той информации, которую удалось найти, с Вашими родственниками не нахожу никаких пересечений.
Из зацепок только Украина, но она очень большая... Нет привязки к населенному пункту, кроме Харькова (и то якобы).

---
Ищу информацию: Московская губерния, Серпуховской уезд, Стремиловская волость, дер. Дмитровка
Буланцевы, Захаровы.
Мос. Область. Наро-Фоминск. с.Мальково
Боровский уезд. село Атепцево Никаноровы.
Г.Бронницы, дер.Петровское Числовы
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бс - Бъ »   Буланцевы
RSS

Реклама от YouDo