ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Будкины

Республика Коми

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
M3K6P20valery
Новичок

Калининград
Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Ищу сведения по истории и генеалогии рода Будкиных

Ищу родственников по линии матери Шестаковой (Будкиной) Валентины Ивановны 1908 г.р., уроженки с Серегово, Устьвымского р-на, Коми АССР. Отец матери -- Будкин Иван Васильевич, 1870 г.р., работал рабочим на солеваренном заводе в с. Серегово, умер в 1909 г. Моя бабушка по линии матери -- Будкина Анна Ильинична, 1873 г.р.
Супруги уроженцы села Серегово Устьвымского р-на Коми АССР. Сестра матери -- Павлова Клавдия Ивановна 1901 г.р., уроженка с. Серегово, проживала в г Архангельске.. Сестра матери - Соколова Мария Ивановна 1903 г.р., проживала в поселке Нювчим Сыктывкарского р-на Коми АССР.

Будем очень благодарны за помощь!
---
Ищу сведения о Шестакове Николае Андреевиче, Шестаковой Анне Степановне, уроженцах село Долматово, Ревдинского района Архзангельской области. Год рождения 1970- 1980?
kutakutoka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
От моей мамы, она из Серегово, сейчас живет в Сыктывкаре:

Знаю только одних Будкиных в Серегово. Директором школы у нас был Будкин Василий Александрович, может и жив еще. А его супруга преподавала русский-литературу - Диана Петровна умерла. У них дети - Наташа, Саша и младший сын - вроде Леша. Был директором Пригородного совхоза в Сыктывкаре. Василий Александрович жил в Княж-Погосте, Наташа в Сыктывкаре. Саша врач в Объячевской больнице. Активный, в походы с детьми ходит. Где-то его видела - то ли в одноклассниках, то ли в - в контакте. (Мама нашла ссылку)

Жили возле учительского дома.
Дом у них был старый = как родовое гнездо. Наверно так род и есть из Серегово.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈