Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бс - Бъ »   Бутырин Лаврентий Степ(ф)анович
RSS

Бутырин Лаврентий Степ(ф)анович

Пермская губерния и уезд, Богородская волость, д. Ерешина

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
martynovans
Участник

Челябинск
Рейтинг: 28 

Anatoly Sokolov

Здравствуйте, Анатолий Михайлович!

Вот такое письмо 01.06.2018 я направила директору Государственного архива Пермского края И.В. Кирееву.

Уважаемый Игорь Вячеславович!

С наглой, взрослой настойчивостью я продолжаю делать запросы (это уже четвертый!) о Бутырине Лаврентии Стефановиче.
Прошу Вас найти ПОЛНУЮ метрическую запись о рождении родного дяди моей бабушки Бутырина Лаврентия Стефановича, родившегося в 1875 (1874?) году в Пермской губернии, Пермском уезде, Богородской волости, д. Ерешина.
В этом году исполняется 100 лет со дня окончания Первой мировой войны, участником которой был и старший унтер-офицер Лаврентий Бутырин. 103 года в семейных альбомах хранились фотографии, присланные им с фронта. Фотографию из альбома моей бабушки Бутыриной Александры Васильевны (на ней два унтер-офицера, Лаврентий справа) я разместила в Интернете на Генеалогическом форуме ВГД. На этой фотографии внук из г. Пермь узнал своего ДЕДА Бутырина Лаврентия (отчество, к сожалению, он до сих пор не знал). Теперь знает из надписи, сделанной его дедом, на обороте фото. У внука в семейном альбоме тоже хранилась фотография Лаврентия Бутырина, где он один (по пояс). Эту фотографию внук прислал мне по электронной почте в Челябинск. Фотографии напечатаны 24 октября 1914 года с одной пластины-негатива и 103 года хранились в семьях, в разных городах!!!
В картотеке Ялуторовского архива за № 1676 имеется информация:
1) Фамилия Бутырин Имя Лаврентий Отчество Степанович
2) Женат;
3) Грамотный;
4) Возраст-42 года;
5) Народность русский
6) Православного вероисповедания;
7) Войсков. часть, должность – Ст.унтер-офицер, 565 транспор. 113 обозн.бат.;
8) Место родины- Пермская губерния и уезд, Богородская волость, д. Ерешина;
9) Местожительство (перед войной) – деревня Ерешина
10) Занятие перед войной -хлебопашец;
11) Болезнь или повреждение (какое, когда и где получено) заб. 25/VI-17 г. под Ковелем, цинга, недостаточность трехстворч. клапана сердца
12) Принят 17.06.1917
13) Откуда прибыл с эвакуц.пункт
Негоден по ст. 63 22/VI-1917 г.

Родина Лаврентия Бутырина – Пермская губерния; на фронт в 1914 году Лаврентия Бутырина призывали из Пермской губернии; вернулся с войны Лаврентий Бутырин больным (цинга, недостаточность трехстворчатого клапана сердца) в г. Пермь; умер Лаврентий Бутырин вскоре по приходу с войны – в Перми. Поэтому я и обращаюсь в Государственный архив Пермского края.
Ведь, правда же, что в нашей стране НИКТО не забыт, НИЧТО не забыто!!! И, может быть, к столетию окончания Первой мировой войны в 2018 году мы – потомки Лаврентия Бутырина – получим с Вашей помощью информацию из МК о его родителях.
С расценками ознакомлена и оплату гарантирую.

С уважением,
Мартынова Наталья Сергеевна

Прикрепленный файл (два бойца.jpg, 510780 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Бутырины, Мартыновы, Фенины, Тупикины, Дьяченко
martynovans
Участник

Челябинск

Anatoly Sokolov

Через 3 недели получаю ответ № 476 от 22.06.2018 об отсутствии записи о рождении БуРтырина Л.С.

Прикрепленный файл (отказ БуРтырин .jpg, 2060539 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
martynovans
Участник

Челябинск

Anatoly Sokolov

Теперь-то, я знаю, что у Лаврентия Степановича и Степаниды Ивановны Бутыриных было четверо детей: Степан, Василий, Вениамин и Ефимия. Вы, Анатолий Михайлович, сообщили мне, что Ваша мама Ефимия Лаврентьевна Бутырина (в девичестве) родилась в 1912 году в д. Ерешина Богородского сельсовета в нынешнем Ильинском районе Пермского края.
Делаю повторный запрос 03.07.2018.

Прикрепленный файл (запрос по Бутыриной Е.Л..jpg, 2148210 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
martynovans
Участник

Челябинск

Anatoly Sokolov

20.07.2018 получаю ответ об отсутствии записей о рождении Бутырина Л.С. 1874-1875 г.р. и Бутыриной Е.Л. 1912 г.р..

Прикрепленный файл (Бутырин Л.С и Бутырина Е.Л. отсутствуют.jpg, 3672270 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
martynovans
Участник

Челябинск

Anatoly Sokolov

ВОТ ВАШИ РОДИТЕЛИ-НЕБОЖИТЕЛИ, ПУСТЬ ПОМОГАЮТ ВАМ ВО ВСЁМ!!!

С уважением, Наталья Мартынова

Прикрепленный файл (Ефимия Лаврентьевна Бутырина 04.07.1912 метрика.jpg, 2259206 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бс - Бъ »   Бутырин Лаврентий Степ(ф)анович
RSS

Реклама от YouDo