Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бс - Бъ »   Букетов Федор Афанасьевич
RSS

Букетов Федор Афанасьевич

Кировская область, Малмыжский район, село Ральники

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
jecky2008
Новичок

Рейтинг: 1 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти Год рождения -1880, Казанская губерния. Царевококшайский уезд Казанская губерния. Год смерти- 1923(?) Вятская губерния, Малмыжский уезд, село Ральники.

2. Известные вам места проживания
Вятская губерния Малмыжский уезд село Ральники

3. Год и место бракосочетания :19 октября 1904год- село Сульцы Архангельской гебернии. Жена0 Александра Васильевна Колчина, дочь местного священника Василия Ильича Колчина.

4. Сословие: духовенство (священник с 1919 года)

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
23 июня 1919 года в г.Златоусте Уфимской губернии Федор Букетов рукоположен в священники епископом Златоустовским Николаем (Ипатовым), временно управляющим Уфимской епархией.26.08.1919 г. был арестован в Уфимской губернии, Бирском уезде в с.Красный Холм. Бежал при конвоировании в г.Бирск 28.08 1919 г. Объявлен в розыск, но не обнаружен. Кончина: неточная дата, около 1923 года. Место: Вятская губерния, Малмыжский уезд,село Ральники. По рассказам его дочери, отец Федор служил священником до своей кончины и похоронен к каком-то храме (она помнит, что внутри храма поднимали доски), вероятно в с.Ральники. Не сохранилось никаких документов ни в одном государственном и церковном архивах, подтверждающих место захоронения отца Федора.

Прикрепленный файл (федор букетов.jpg, 45899 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Букетова
ольга панькова
Долгожитель форума

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Рейтинг: 391 

Букетов Федор Афанасьевич, уроженец д. Малый Кулеял Моркинской волости, учитель и священник. Был избран делегатом на I Всероссийский съезд мари от Уфимской губернии.
https://megalektsii.ru/s22319t10.html
А вот это о ваших родственниках? https://www.marpravda.ru/blogs/blogery_mariy-el/galina-sholnerova-buketova-dorogomu-ottsu-posvyashchaetsya.php

---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
jecky2008
Новичок

Ольга, спасибо. Вся предложенная Вами информация про моего двоюродного деда Букетова Федора Афанасьевича, но она известна. меня интересуют обстоятельства его смерти и место его захоронения. До сих пор неизвестно, как он умер и где похоронен. Все мои попытки установить это закончились безрезультатно, одна надежда на это сайт.Спасибо за внимание. С уважением,Галина Букетова.

---
Букетова
jecky2008
Новичок

Мой двоюродный дед, Букетов Федор Афанасьевич,01.04.1880 года рождения, уроженец деревни Малый Кулеял Моркинской волости Царевококшайского уезда Казанской губернии. Был рукоположен в священники в 1919 году. Служил в храме села Ральники Малмыжского района Кировской области. В 1923 году был репрессирован, бежал из плена и умер при странных обстоятельствах. Существует версия, что он заболел пневмонией спасая утопающую женщину из воды. Умер в 1923 году(?) и похоронен под спудом храма. Вероятно похоронен в Ральниках. Мною предпринято много попыток установления истинной даты, причины и места захоронения отца Федора. С января этого года я написала не одно письмо в разные архивы Кировской области, но везде приходит отрицательный ответ. Печально, но нет никаких зацепок для установления истины. Все попытки установления истины через светские учреждения не дали никаких положительных результатов. Очень надеюсь, что здесь мне могут помочь. Не может такого быть, что нельзя установить, где похоронен был священник, должны быть какие-то бумаги, подтверждающие обстоятельства смерти и захоронения о.Федора.

---
Букетова
К данной теме присоединена тема "Букетов Федор Афанасьевич" (26 марта 2018 15:51)
terra incognita
Долгожитель форума

terra incognita

Рейтинг: 471 

jecky2008 написал:
[q]
я написала не одно письмо в разные архивы Кировской области
[/q]

почему бы не попытаться обратиться с этим вопросом в местную епархию

jecky2008
Новичок

Здравствуйте. Я написала уже письмо в Уржумскую и Омутнинскую епархию. .Мне пришел такой ответ:" Доброго дня Галина Аркадьевна.

Сообщаю Вам, что епископ Уржумский и Омутнинский Леонид благословил провести поиск имеющейся информации, которая Вас интересует.

О результатах проведенной работы сообщим Вам незамедлительно.

С любовью о Господе, иерей Димитрий Куковякин 19.02.2018"Ответа пока нет..

---
Букетова
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бс - Бъ »   Букетов Федор Афанасьевич
RSS

Реклама от YouDo