ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бутырина Александра Васильевна

Пермская губерния и уезд, Богородская волость

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
snejna
Начинающий

snejna

Пермь
Сообщений: 41
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 226
Очень приятно, за Ваши успехи.
Прим., великороссы - это просто русские (титульная нация) 101.gif

Смотрели ли Вы оцифрованные метрики?
Пару недель назад , я частично полистала метрики Богородской церкви за начало 20 века и ваших там не увидела ... dntknw.gif
---
Максимовы, Бутырины, Стряпунины, Боронниковы, Кожевниковы, Лоскутовы, Чазовы, Солоденниковы, Чайниковы, Жаворонковы, Орловы Пермский край
Дудыревы, Кочкины, Изместьевы, Пойловы, Сизевы, Злобины, Заякины, Максимовы, Кировская обл.
Шишкины, Белогорцевы Северный Кавказ
Все мои и личные данные моих п
martynovans

Челябинск
Сообщений: 274
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9378
snejna

Доброго времени суток, Наталья! Вот такое письмо я получила в ЛС 21 мая 2018г.

"...Недавно моя дочь обнаружила в Интернете Вашу переписку по Бутырину Лаврентию Степановичу. Я частично просмотрел (не успел еще полностью) информацию, а также видел фото. На фото (где двое) справа - мой дед Бутырин Лаврентий (отчество к сожалению до сих пор не знал), а моя мама умерла в 1969 году. Мама Бутырина Ефимья Лаврентьевна (в девичестве) родилась в 1912 году (данные уточню) в д. Ерешино Богородского сельсовета в нынешнем Ильинском районе Пермского края. Отец Бутырин Лаврентий умер вскоре по приходу с войны. Семья была многодетной: мать (моя бабушка) Степанида (отчество уточню позднее), дети Степан, Василий, Вениамин, Ефимья и был еще (как рассказывала моя мама) дедушка. Мама в рассказах о своем детстве упоминала также деревню Рыжково. Жили трудно и по этой причине младшего сына Вениамина бабушка Степанида вынуждена была на воспитание (с усыновлением) нашим бездетным родственникам Бутыриным Андрею и Елизавете (они жили в то время уже в Перми). Все мои дяди уже давно умерли. остались дети, внуки и т.д. Подробней еще расскажу. Фото деда где он один (по пояс) есть у меня в семейном альбоме, там он такой же как на Вашей фотографии (возможно фотографировался в то же время). Жду от Вас ответа".

Когда в прошлом году выставляла фото двух участников ПМВ, думала, что откликнутся родственники ст. унтер-офицера,который не Лаврентий Бутырин. А откликнулся ВНУК Лаврентия Степановича Бутырина!!!
Сделала в Пермский Архив и РГВИА запросы по Лаврентию Бутырину по эл.почте. Ответили, что письма получены, ждите разъяснений в течение одного месяца. Ждем-с...



Прикрепленный файл: Лаврентий 1.jpgЛАВРЕНТИЙ 1914.jpg, 570182 байтоборот Лавр фото.jpg, 881298 байт
---
Бутырины,Мартыновы , Фенины, Тупикины, Мухановы
Лайк (1)
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16535
Здравствуйте! Не нашёл темы "Бутырины", напишу здесь.
В теме ЦГИА Вы написали.

martynovans написал:
[q]
Я искала информацию по Бутырину Александру Васильевичу (мой двоюродный дедушка) ...Ещё мне было известно, что в ЦГИА имеется дело Бутыриной Анны ... Диск CD-R со сканированными копиями я получила... И ЕЩЁ!!! ДВЕ фотографии Бутыриной Анны Васильевны!!!
[/q]

Фотографию одну из них немного улучшил.
Вообще плохо, что на форуме ВГД нет общей фамильной темы "Бутырины", может быть, Вы её создадите?
Нашёл, например, данные про техн. дир. Бутырина Петра Фед. Вся Москва : адресная и справ. книга. - М. : Моск. Совет р. к. и к. д., на 1927 год.,сомневаюсь, что Ваш родственник, да куда выкладывать эти данные? И не стал нигде на форуме ВГД, писать об этом. А вдруг он окажется Вашим родственником?

Прикрепленный файл: file 222а.jpg222 б.jpg, 232530 байт
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈