Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бс - Бъ »   Бутырина Александра Васильевна
RSS

Бутырина Александра Васильевна

Пермская губерния и уезд, Богородская волость

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
martynovans
Участник

Челябинск
Рейтинг: 29 

snejna

Доброго времени суток, Наталья и все форумчане! Вот я и получила сегодня 16.01.2018 справку о заключении брака моих дедушки Мартынова Василия Федоровича и бабушки Александры Васильевны. Руководитель органа ЗАГС в г. Челябинск мне сообщила, что изменить фамилию БАТЫРИНА на верную БУТЫРИНА можно только при наличии свидетельства о рождении Бутыриной Александры Васильевны, которого до сих пор у меня нет. На мои неоднократные запросы с просьбой найти метрическую запись о рождении А.В. Бутыриной Государственный архив Пермского края не отвечает. Порадовала дата заключения брака 10 сентября 1927 г. А брат бабушки Володя Бутырин подарил свою фотографию молодым супругам 16.09.1927. Эту фотографию я вручила дочери Владимира Бутырина в Санкт-Петербурге через 90 лет! Национальность у них какая-то странная ВЕЛИКОРОССЫ. Буду сегодня вечером по скайпу разговаривать-рассуждать с тётей Леной из Санкт-Петербурга. Почему так могло случиться? Может в то время многие Бутырины боялись собственной тени? Шура и Володя закончили одну и ту же школу в г. Котельнич и носили фамилию Бутырины.

Прикрепленный файл (img624.jpg, 1914224 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Бутырины, Мартыновы, Фенины, Тупикины, Дьяченко
martynovans
Участник

Челябинск

snejna

Доброго времени суток! Наталья, я опять в потрясении! Моя бабушка Бутырина Александра Васильевна "нашлась" в Кировском архиве. Это у неё родители из Пермской губернии и уезда, Богородской волости. И в удостоверении об окончании Котельнической школы указано, что Бутырина Александра Васильевна- гражданка Пермской губернии и уезда, Богородской волости. Не понимаю, где же она родилась. Но она БУТЫРИНА!!!

Прикрепленный файл (БУТЫРИНА А.В.17.04.1905.jpg, 349321 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
snejna
Новичок

snejna

Пермь
Рейтинг: 14 

Это очень здорово.
:)
Конечно, жаль. что документов по концу 19 века и началу 20 не хватает,
и поэтому непонятно, когда и по какой причине Ваши оказались в Котельниче...

---
Максимовы, Бутырины, Боронниковы, Кожевниковы, Лоскутовы, Чазовы, Солоденниковы (Солодовниковы/Солодниковы), Жаворонковы, Орловы Пермский край
Дудыревы, Кочкины, Изместьевы, Пойловы, Сизевы, Злобины, Заякины, Максимовы, Кировская обл.
Шишкины, Белогорце
snejna
Новичок

snejna

Пермь

ГАПК выложили новые метрики Фонд № 719. Опись 1. Дело 668б
Наталья, кое что есть для вас... возможно

Прикрепленный файл (1910_719_1_668б_00000050.jpg, 1950818 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Максимовы, Бутырины, Боронниковы, Кожевниковы, Лоскутовы, Чазовы, Солоденниковы (Солодовниковы/Солодниковы), Жаворонковы, Орловы Пермский край
Дудыревы, Кочкины, Изместьевы, Пойловы, Сизевы, Злобины, Заякины, Максимовы, Кировская обл.
Шишкины, Белогорце
martynovans
Участник

Челябинск

snejna

Наталья, спасибо, что помните про меня. Я по фотографии знаю, что у Василия Стефановича Бутырина был родной братец Лаврентий Стефанович, которому в 1917 году было 42 года. Возможно, у Василия и Лаврентия был ещё братец Иоанн. По Лаврентию в 2017 году в Пермский архив уже делала 2 запроса, не отвечают. В РГВИА запрос делать не могу, пока ЗАГС мне бабушку Александру Васильевну "не сделает" БУТЫРИНОЙ. В Челябинском ЗАГСе 11.04.2018 сказали: "Узнавайте через месяц, разрешат ли Вам внести изменения в актовую запись о заключении брака БАтыриной А.В. и предупредили, что в справке из Кировского архива должна быть "мокрая" печать". Ко дню рождения бабушки 17(30) апреля 2018 г. по "Почта России" архивная справка с "мокрой" печатью пришла! Мистика?!
По Лаврентию. Место родины: Пермская губерния и уезд, Богородская волость. Местожительство (перед войной): деревня Ерешина. В этом году будет 100 лет со дня окончания Первой мировой войны. Очень хотелось бы получить информацию о родителях Лаврентия.

Существуют ли на бумажных носителях переписные листы ПЕРВОЙ ВСЕОБЩЕЙ ПЕРЕПИСИ 1897 года по Пермской губернии? Должен же жить Лаврентий в д. Ерешина? Пусть его "старшой братец" Василий Стефанович двинул в г. Котельнич. Но, Лаврентий-то из Перми...

А если Иоанн Стефанович Бутырин тоже братец Василья и Лаврентия, он же живет в д. Большая Рыжкова в 1910 году! Как свирепствовала тогда оспа... После смерти дочерей Павлы и Анастасии у Иоанна Стефановича 02.05.1911 родился сын Феодор, восприемником у него был их сын Григорий. Феодор умер 10.07.1911 в возрасте 2,5 месяца. Может бабушкин предполагаемый двоюродной брат Григорий Иоаннович Бутырин жил в советское время долго и счастливо...

Наталья, спасибо ещё раз!

Прикрепленный файл (оборот Лавр фото.jpg, 881298 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
snejna
Новичок

snejna

Пермь

К сожалению, материалов Первой ВСЕОБЩЕЙ ПЕРЕПИСИ по Пермскому краю не сохранилось.
Это печально. :((

Но зато вот еще оцифрованные метрики.
Ф.719.Оп.1.Д.650 – Соборо-Богородской церкви с. Богородское Пермского у. за 1900-1902 гг. - https://bit.ly/2IdyqKN
Ф.719.Оп.1.Д.668 – Соборо-Богородицкой церкви с. Богородского Пермского у. за 1905, 1906 гг. - https://bit.ly/2I1UEmG
Ф.719.Оп.1.Д.668а – Соборо-Богородицкой церкви с. Богородского Пермского у. за 1907-1909 гг. - https://bit.ly/2IvTH5w
Ф.719.Оп.1.Д.668б – Соборо-Богородицкой церкви с. Богородского Пермского у. за 1910-1911, 1916 гг. - https://bit.ly/2I9zcIv

---
Шишкины, Белогорце
snejna
Новичок

snejna

Пермь

и еще
Ф.719.Оп.1.Д.590 - Соборо-Богородицкой церкви с. Лобано-Богородицкого Пермского у. за 1881 г., Георгиевской церкви с. Кривецкое Пермского у. за 1881, 1887, 1888 гг. - https://bit.ly/2IVPDZw
- 1881 г. – ф. 002 (Соборо-Богородицкой церкви с. Лобано-Богородицкого Пермского у.)
Ф.719.Оп.1.Д.624 - Соборо-Богородицкой церкви с. Богородское Пермского у. за 1891-1893 гг. - https://bit.ly/2LG3Lb8
- 1891 г. – ф. 002
- 1892 г. – ф. 078
- 1893 г. – ф. 145
Ф.719.Оп.1.Д.624а - Соборо-Богородицкой церкви с. Богородское за 1895-1898 гг. - https://bit.ly/2L5Td3S
- 1895 г. – ф. 002 (только 1 и 2 части)
- 1896 г. – ф. 039
- 1897 г. – ф. 102 (только 2 часть)
- 1898 г. – ф. 111 (только 1 и 2 части)
Ф.719.Оп.1.Д.660 - Соборо-Богородицкой церкви с. Лобано-Богородицкого Пермского у. за 1902-1903 гг. - https://bit.ly/2kCqCIg
Ф.719.Оп.1.Д.660а - Соборо-Богородицкой церкви с. Лобано-Богородицкого Пермского у. за 1904-1905 гг. - https://bit.ly/2xrQD69

все новости отсюда
http://rodgersforum.borda.ru/?...1527792969

---
Шишкины, Белогорце
martynovans
Участник

Челябинск

snejna

Уважаемая Наталья! Получила повторное свидетельство о заключении брака! Фамилию невесты Батырина исправили на верную БУТЫРИНА. В суд обращаться не пришлось! На фото молодые великороссы Бутырина Александра Васильевна и Мартынов Василий Федорович!

Прикрепленный файл (12.jpg, 196726 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
snejna
Новичок

snejna

Пермь

Очень приятно, за Ваши успехи.
Прим., великороссы - это просто русские (титульная нация) :)

Смотрели ли Вы оцифрованные метрики?
Пару недель назад , я частично полистала метрики Богородской церкви за начало 20 века и ваших там не увидела ... :shocked

---
Шишкины, Белогорце
martynovans
Участник

Челябинск

snejna

Доброго времени суток, Наталья! Вот такое письмо я получила в ЛС 21 мая 2018г.

"...Недавно моя дочь обнаружила в Интернете Вашу переписку по Бутырину Лаврентию Степановичу. Я частично просмотрел (не успел еще полностью) информацию, а также видел фото. На фото (где двое) справа - мой дед Бутырин Лаврентий (отчество к сожалению до сих пор не знал), а моя мама умерла в 1969 году. Мама Бутырина Ефимья Лаврентьевна (в девичестве) родилась в 1912 году (данные уточню) в д. Ерешино Богородского сельсовета в нынешнем Ильинском районе Пермского края. Отец Бутырин Лаврентий умер вскоре по приходу с войны. Семья была многодетной: мать (моя бабушка) Степанида (отчество уточню позднее), дети Степан, Василий, Вениамин, Ефимья и был еще (как рассказывала моя мама) дедушка. Мама в рассказах о своем детстве упоминала также деревню Рыжково. Жили трудно и по этой причине младшего сына Вениамина бабушка Степанида вынуждена была на воспитание (с усыновлением) нашим бездетным родственникам Бутыриным Андрею и Елизавете (они жили в то время уже в Перми). Все мои дяди уже давно умерли. остались дети, внуки и т.д. Подробней еще расскажу. Фото деда где он один (по пояс) есть у меня в семейном альбоме, там он такой же как на Вашей фотографии (возможно фотографировался в то же время). Жду от Вас ответа".

Когда в прошлом году выставляла фото двух участников ПМВ, думала, что откликнутся родственники ст. унтер-офицера,который не Лаврентий Бутырин. А откликнулся ВНУК Лаврентия Степановича Бутырина!!!
Сделала в Пермский Архив и РГВИА запросы по Лаврентию Бутырину по эл.почте. Ответили, что письма получены, ждите разъяснений в течение одного месяца. Ждем-с...

Прикрепленный файл (Лаврентий 1.jpg, 1286531 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бс - Бъ »   Бутырина Александра Васильевна
RSS

Реклама от YouDo
Объявление: прокат исторических костюмов Москва, подробнее здесь.
Здесь обучение чтению, подробности тут.
Верифицированные мастера: верстка на WordPress maultalk << подробности тут.