Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бс - Бъ »   Бутины
RSS

Бутины

Ищем в Алтайском крае и Чердынцева Бориса

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
burbonka
Новичок

burbonka

Марий Эл
Рейтинг: 6 

Ищем тех, кто связан с родом Бутиных с Алтая. У одного из братьев Бутиных Александра Дмитриевича Бутина 1925 г. р. указано место рождения с.Калманка. В 1933-34 году отец семейства умер по дороге в Нарымский край, а его жена Евдокия Кузьминична( в девичестве Мясникова) с сыновьями Александром, Дмитрием и дочерью Екатериной ( затем носившей фамилию Козлова) оказалась на реке Васюган, жила в д. Ново-Маргино, затем в д. Большая Грива, в 70-ые годы уехала с дочерью на Алтай, след затерялся. Её внук Борис Чердынцев должен быть жив. Кто что-то знает о Бутиных, живших в Калманском районе, раскулаченных в 30-ые годы и высланных на север Томской области, помогите в поисках родственных связей.

---
Вперёд - в прошлое!
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 4331 

burbonka написал:
[q]
раскулаченных в 30-ые годы и высланных
[/q]

Проверьте

Как выяснять информацию по раскулаченным и высланным в Томскую область:

тема

раздел

burbonka
Новичок

burbonka

Марий Эл

Спасибо. Я всё пролазила, у родных по дедовой линии узнала. Но вот ничего о наших конкретно даже в 19 веке не знаю. Бабушка почему-то считала, что они из Забайкалья, но не подтвердилось - наверно, отец её мужа , родом из Калманского района, сам ничего не знал. Отец его умер рано... Здесь я познакомилась с расследованиями других, но плохо, когда нет единомышленника, родственника. А по линии бабушки я до 12 колена отыскала однодворцев, выходцев из Польши благодаря этому сайту.

---
Вперёд - в прошлое!
burbonka
Новичок

burbonka

Марий Эл

Мне известно, что у Дмитрия Бутина была жена Евдокия Кузминична , в девичестве Мясникова. В списках раскулаченных её нет, потому что муж с семьёй поехал на север с Алтая по своей воле, чтобы поддержать родных. Есть только фото её 50-ых годов, остальное дочь увезла с собой, когда вернулась в 70-ые годы на Алтай.

Прикрепленный файл (1490940706408_4.jpg, 132019 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Вперёд - в прошлое!
burbonka
Новичок

burbonka

Марий Эл

У Михаила Дмитриевича Бутина (1927-2016 гг) была жена Александра Петровна из рода Заковряшиных из Сузунского района, д. Бобровка. Эта семья вся была выслана в Нарымский край, сведения о них есть в списках раскулаченных. Жили они на Васюгане. Мне 16 лет, я никого из этой родни не знаю, не встречалась, так как дед умер рано, мне только фамилия досталась, но хочу узнать побольше о своих корнях. Просматриваю все сообщения на форуме, ищу соответствия с нашими .Плотникова Таисья Ивановна (1900- 1978) - на фото и Плотников Пётр Фёдорович (1893-1947) , их дети Дарья (1923г.р.), Зинаида (1937г.р), Клавдия (1941гр), Екатерина (1939-1940) разъехались , связь с ними была потеряна.

Прикрепленный файл (1490940698176_6.jpg, 182308 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Вперёд - в прошлое!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бс - Бъ »   Бутины
RSS