ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Буравлев


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Karev
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Ищу данные на своего не родного дедушки - Буравлева Павла Никитовича (Никитьича). Знаю, что у него был сын в г. Горьком. Возможно внук, ориентировочно 1950-1958 годов рождения. Дедушка умер в 1978 году и его никто не ищет. Возможно он репрессированный.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10083
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21201

Karev написал:
[q]
Возможно он репрессированный.
[/q]

Здравствуйте!
На сайте репрессированных его нет
http://lists.memo.ru/index2.htm
А жил дедушка где? Где работал? Где умер?
Не понятно что именно ищете. Сведения о репрессии? О его родных? Направлений поиска миллион...
С сыном пробовали связаться? Дело в том, что информация по репрессированным предоставляется родственникам и необходимо будет документальное подтверждение родства.
Хотя есть нюансы. В частности, в нашем архиве (Барнаул) ранние дела сейчас понемногу открывают (снимают секретность) и они становятся доступны любому, все зависит от года репрессии. Но в каждом регионе м.б. свои особенности.

И еще, всем новичкам советуем начать отсюда советы начинающим

=====
Обращайте внимание на название темы, где оставляете свое сообщение. Иначе мы здесь потом ничего не найдем
Тема где Вы оставили свое сообщение называется Домовая книга и к Вашему вопросу не имеет никакого отношения.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Эта тема была выделена из темы "Домовая книга" (21 марта 2017 10:42)
ELENA234-36
Начинающий

ELENA234-36

Сообщений: 47
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 23

Karev написал:
[q]
Ищу данные на своего не родного дедушки - БУРАВлева Павла Никитовича (Никитьича). Знаю, что у него был сын в г. Горьком. Возможно внук, ориентировочно 1950-1958 годов рождения. Дедушка умер в 1978 году и его никто не ищет. Возможно он репрессированный.
[/q]


Добрый день. Увидела ваше сообщение.
Возможно вы пишите о моем родном дедушке: Буравлев Павел Никитич - у него от первого брака было два сына и дочь, и жили они в г.Грозном, а не Горьком. У него две внучки и пять внуков. Ваш Буравлев Павел Никитич где проживал, не в городе Крымске Краснодарского края случайно ? Он умер и похоронен в городе Крымске 9 октября 1979 года. Второй его женой была Никифорова Мария Николаевна .
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈