Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Булановы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
MRyumin
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!

Мои Булановы из города Рыльска (Рыльск) Курской области. Дед - Буланов Василий Иосифович (1920 - 2000). Прадед - Буланов Иосиф Иванович (ум. 1930?). Проживал в Рыльске на улице Колхозной (не знаю, как она называлась до революции). Прапрадед - Буланов Иван (отчество не знаю). "Делал колеса" по семейному преданию - видимо, был ремесленником. Имел 6 детей, включая моего деда - (Александр, Тамара, Василий, Анна, Мария, Николай). Из современных Булановых я знаю только о существовании своего троюродного брата - Олега Викторовича Буланова - внука родного брата моего деда - Николая Иосифовича (не знаю, где живет). А также о Юрии Александровиче Буланове - сыне другого брата моего деда - Александра Иосифовича Буланова. Жил он вроде бы в деревне под Рыльском, но были ли у него дети, в т.ч. мальчики - не знаю.

Никакой дополнительной информацией пока не владею. Планирую обращаться с запросами в архивы Курска. Буду признателен за любую дополнительную информацию.

---
Рюмины (Белгород, Баку, Тбилиси, Москва)
Дина_Хабаровск
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Здрасвтвуйте! Ищу корни, предков, родственников.
Мой дед - Буланов Владимир Иосифович, 1938 - 2002. Родился согласно свидетельству о рождении, выданному повторно, в п. Розенгартовка Бикинского р-на, Хабаровского края. Дед уходил в армию откуда-то из Красноярского края, всю жизнь прожил в п. Хор, р-на имени Лазо, Хабаровского края.
Знаю, что детей было трое...брат Иван...и возможно, сестра. Но на сколько я знаю, она умерла еще в детстве в войну.
Его отец, мой прадед -Буланов Иосиф Исакович, 1913 года рождения, воевал.
23 Гвардейский Стрелковый полк 8 Гвардейской стрелковой Режицкой ордена Ленина, Краснознаменной и ордена Суворова дивизии имени Героя Советского Союза генерал-майора И.В. Панфилова. В 1943 году за боевой подвиг представлен к ордену "Красной Звезды".Есть копия наградного листа. Его супругой была Буланова Соломонита Ивановна. О ней данных никаких нет.Их брак был зарегистрирован в Лермонтовском с/п, Бикинского р-на, Хабаровского края.
Если кто-то что-то знает, или прочел известные уму факты, огромная просьба откликнуться!
---
Ищу Булановых из Хабаровска,Бикина, Биробиджана, Вяземска, Ленинградской области и Прибалтики. Особенно если воевали 8-я гвардейской Панфиловской дивизии.
klyudmilka_82
Новичок

Новоалександровск
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте. Ищу информацию о своих родственниках.
Мой дед Буланов Константин Тихонович родился 09.05.1931 в селе Лавы Елецкого района Орловской области (ныне Липецкая область).
Данные о дате рождения мне известны из повторного свидетельства о рождении, выданного в 1956 году ЗАГС г. Ахтырка Сумской области.
В этом свидетельстве о рождении указаны его родители: Буланов Тихон Петрович и Буланова Евдокия Владимировна. Других данных о нем нет.
Запросы в Лавский сельсовет и в Елецкий ЗАГС ничего не дали, сведений о таких людях там нет. Со слов старших родственников с 7 лет воспитывался
в дет. доме(какой не известно).
Заранее благодарна за любую полезную информацию!!!
Yasya80
Начинающий

Севастополь
Сообщений: 39
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
Добрый день. Ищу Булановых родом из Пензы.
prtsc
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Доброй ночи! Пишу Вам с Казахстана. Помогите, пожалуйста, найти дополнительную информацию о дедушке и прадедушке. С помощью архива Западно-Казахстанской области удалось получить личное дело дедушки (Буланов Хабий Ахмедович). В его автобиографии написано, что его отец (Буланов Ахмед Джаксынбетович) с 1885 по 1919 гг. работал по найму в бывш.Новоузенском уезде Н.В. края у помещиков Яндренский, Корский (или Карский), Ферцов. Мой дед родился в 1901 году в нын.Умтульском с.совете, с мая 1914 по октябрь 1926 гг работал по найму в селах Ал-Гай, Курский, Куриловка и.т.д у помещиков Яндренский, Корский (или Карский), Ферцов, Кирянов.С 1916 по 1918 гг отучился в начальной татарской школе (если я не ошибаюсь, это нынешний музей?) в Новоузенске. С ноября 1926 г по февраль 1928 г в Алгайской Волостной милиции конюхом и младшим милиционером. Вдруг сохранился архив школы, может по фамилиям помещиков, по архиву милиции можно будет что-то найти? Спасибо.
NORD-OST

Сообщений: 1193
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3437
>> Ответ на сообщение пользователя prtsc от 25 июля 2020 1:56
Перспективный поиск, разве, что, по архиву милиции. Но - вопрос, что там есть за этот период?
В школе, максимум - прошения на обучение. Возможно копия метрической записи о рождении. Думаю, больше ничего. Личных дел там не будет.
А, что можно найти по помещикам - не знаю. Разве, что, попробовать смотреть фонд полиции с прошениями. Может, там мелькнет фамилия предка. Но шансы невелики.
prtsc
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

NORD-OST написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя prtsc от 25 июля 2020 1:56
Перспективный поиск, разве, что, по архиву милиции. Но - вопрос, что там есть за этот период?
В школе, максимум - прошения на обучение. Возможно копия метрической записи о рождении. Думаю, больше ничего. Личных дел там не будет.
А, что можно найти по помещикам - не знаю. Разве, что, попробовать смотреть фонд полиции с прошениями. Может, там мелькнет фамилия предка. Но шансы невелики.
[/q]

Спасибо за быструю обратную связь! Попробую обратиться в Новоузенский архив.

NORD-OST

Сообщений: 1193
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3437

prtsc написал:
[q]

NORD-OST написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя prtsc от 25 июля 2020 1:56
Перспективный поиск, разве, что, по архиву милиции. Но - вопрос, что там есть за этот период?
В школе, максимум - прошения на обучение. Возможно копия метрической записи о рождении. Думаю, больше ничего. Личных дел там не будет.
А, что можно найти по помещикам - не знаю. Разве, что, попробовать смотреть фонд полиции с прошениями. Может, там мелькнет фамилия предка. Но шансы невелики.
[/q]


Спасибо за быструю обратную связь! Попробую обратиться в Новоузенский архив.
[/q]


Пожалуйста! Пробовать надо по всем возможным местам. Где-то, да что-то проявится.
Успехов в поисках!


Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь" (30 июля 2020 12:21)
К данной теме присоединена тема "Буланов" (1 ноября 2020 17:37)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈