ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бухаровы

Бухаровы из Курганской обл - деревня Березов Мыс (Челябинская обл., Мишкинский р-н, а сейчас Курганская обл)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
photo3t
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 15
Ищу информацию о моем дедушке и его семье

Николай Андреевич Бухаров был родом из Курганской обл - деревня Березов Мыс (Челябинская обл., Мишкинский р-н, а сейчас Курганская обл)
Похоже деревни такой больше нет.. есть одноименный колхоз в селе Карачельское - возможно она переименовалась или пропала совсем?

Все что я знаю, что мой дед был арестован и расстрелян в декабре 1937 г..

Заранее спасибо!
Владимир
---
VB
loo_chetkova
Начинающий
генеалог-любитель

loo_chetkova

г. Челябинск
Сообщений: 32
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 24
Для Фото3т!!!

Я занимаюсь этим районом, исследую село Введенское и ближайшие села и деревни. Мой сайт:

http://uralgenealogy.ru/

Прямые ссылки на Мишкинский район:

http://uralgenealogy.ru/content/blogcategory/58/79/

Любую фамилию надо исследовать в архиве, я посмотрела на челябинских сайтах в репрессированных, там нет информации, надо искать.

Кстати, у нас в Челябинске в Южно-Уральской Ассоциации генеалогов-любителей есть Бухаров Владимир Леонидович, который хорошо изучил свою генеалогию, обратитесь к нему через форум сайта.
С уважением, Ольга Щеткова
---
Все данные, внесенные мной в базу сайта и форумов "Всероссийское генеалогическое древо" - ВГД, внесены мной добровольно, по собственному желанию или с письменного разрешения авторов, работавших вместе со мной над книгами по генеалогии.
SaNcHeZ_CHEL
Новичок

Челябинск
Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер! Ищу сведения о своих родных по фамилии Бухаровы, родом из села Варлаково, ныне Курганской области.
Мой прадед Бухаров Иван Афанасьевич 1914-1980
Моя пробабушка Бухарова Вера Дмитриевна 1910
Ищу их родителей, по деду: отец Бухаров Афанасий Алексеевич, мать Бухарова Устинья, по бабушке отец Бухаров Дмитрий Алексеевич, мать Бухарова Дарья Афонасьевна. Больше о них я ничего не знаю. Знаю только что у прадеда было еще 2 брата и каждому брату Прапрадед срубил дом на свадьбу. Один дом до сих пор стоит (моего прадеда в селе Варлаково)

Прошу помочь в поиске, либо направить на путь истинный, заранее благодарен!
---
Брожу по городу один среди огней, среди машин,
В зеркальном облике витрин виден проём.
И ваши слезы в тишине — святая боль о прошлом дне…
Все отражается во мне, в сердце моем.
loo_chetkova
Начинающий
генеалог-любитель

loo_chetkova

г. Челябинск
Сообщений: 32
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 24
Владимир Леонидович Бухаров - председатель Южно-Уральской Ассоциации генеалогов-любителей сможет Вам в этом помочь. Искать его надо в публичной библиотеке Челябинска в отделе краеведения, там и дадут информацию о нем
---
Все данные, внесенные мной в базу сайта и форумов "Всероссийское генеалогическое древо" - ВГД, внесены мной добровольно, по собственному желанию или с письменного разрешения авторов, работавших вместе со мной над книгами по генеалогии.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈