ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бутлер, фон Буттлар, Butler, Бутлеров

Российские, польские и остзейские ветки немецкого рода

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
VCH

VCH

Московская область
Сообщений: 334
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 217

Шарль написал:
[q]

Род Бутлеров с 13го века существует в Германии и с тех пор были представители его, которые искали свое счастье в восточной Европе. Сохранились сведения в Германии, но как правильно они только о тех, которые уехали - потомство редко упоминается.
Мои предки жили в Курляндии, служили королю польскому (в ковенской губ.), переехали в 19м веке в самую Россию (тамб. губ.) откуда эвакуировались в 1920 г.

Я хотел бы найти однофамильцев и их потомков, чтобы вместе восстановить ген.дерево. В моей базе данных имею все немецкие данные (несколько тысяч человек обеих пол с 1068 г.).
[/q]


Уважаемый, Шарль!
Не встречались ли Вам информация о Нине Ивановне Бутлеровой, урожденной Федоровой (1898 - ?). Исходной информации мало: родилась в Ялте, предположительно в семье врача. Во время Гражданской войны эмигрировала. В эмиграции вышла замуж за Бутлерова N.N., с которым в 1930-32гг. разошлась. В это же время (1931-32гг.) проживала во Франции, предположительно в г. Нанси.
Заранее спасибо за ответ.
avgusta

Украина
Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
Я разыскиваю Бутлеров из Митавы. Мой прапрадед Buttler Otto Ernst из Митавских граждан. В 1855 году женился в Петербурге на Hammermeister Margareta Sofia. В 1856 году у них родился также в Петербурге мой прадед Butler Carl Johahn.В 1893 году он умер.. Я не нахожу сведений о прапрадеде в Raduraksti, а также о детях Карла.Возможно, кто-нибудь знает что-либо о моей ветке Бутлеров. С Шарлем мы уже давно обсудили наше древо. Может быть мы и родственники, но не хватает связующих.
Спасибо
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2784
avgusta
Ну Вам надо СААГу изучать. Для начала метрические книги "саксов". По крепостям пройтись - Вильянди, Куресааре (Аренсбург), Таллин, Нарва.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
avgusta

Украина
Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
Litana, спасибо. А как в нее войти?
Шарль

Сообщений: 190
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63

VCH написал:
[q]
Не встречались ли Вам информация о Нине Ивановне Бутлеровой, урожденной Федоровой (1898 - ?). Исходной информации мало: родилась в Ялте, предположительно в семье врача. Во время Гражданской войны эмигрировала. В эмиграции вышла замуж за Бутлерова N.N., с которым в 1930-32гг. разошлась. В это же время (1931-32гг.) проживала во Франции, предположительно в г. Нанси.Заранее спасибо за ответ.
[/q]

К сожалению о нее сведения нет, есть немножко о Бутлеровых которые эмигрировали в Парагвай.

На счет Отто Эрнста я подозреваю, что его отец может находится в моей базе данных, но нужно установить его имя...
Saagа здесь: http://www.ra.ee/dgs/explorer....cbf29ead5b

О моих родственников можно почитать здесь:
http://zubova-poliana.narod.ru/old-photo1910-997.htm
---
Личные данные мои и моих предков я размещаю на сайте vgd.ru добровольно, для поиска родни:: Бутлер (Butler, Buttlar, Boutler), Геммельман (Hemmelmann), Жилинские (Wojszyn Mordas Żylińscy)
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2784
avgusta
В моей подписи ссылка на Полезные советы по поиску лютеран. И изучаете эту тему, не помню, кажется третья-четвертая тема про СААГу.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Demidoff_von_Albedyll
Вставлю свои 3 копейки...

Далеко НЕ ВО ВСЕХ Приходах Teutsche (Они же "Саксы") ВЫДЕЛЕНЫ В ОТДЕЛЬНЫЕ КНИГИ! В нач. 18 в. Их записывали СРЕДИ ВСЕХ, ближе к середине-3 четв. 18 столетия- в отдельных Разделах ОБЩИХ Книг (как правило, перед "колхозниками"). А уже к концу 18-нач. 19 вв. В ОТДЕЛЬНЫХ КНИГАХ.


litana поправьте........
Шарль

Сообщений: 190
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
Может быть кому то эти имена будут знакомые... это последние сведения об одной "российской" ветки, которые известные в Германии.

Georg Karl von Buttlar
Родился : 4 июня 1806
Умер: 1848 г в Тбилиси

1й брак: 25 июля 1826 г, Golowin Anna († 1831) / Анна Головина
реб. 1: Wilhelm (o 1827) / Вильгельм
реб. 2: Olga (o 1828 … † 1873) / Ольга
реб. 3: Maria (o 1831) / Мария
2й брак: Antonow Olga / Ольга Антонова
реб. 4: Lioubov (o 1833) / Любовь
реб. 5: Senaide (o 1834) / Зинаида
реб. 6: Alexandra (o 1836) / Александра
реб. 7: Nicolaus (o 1838) / Николай
---
Личные данные мои и моих предков я размещаю на сайте vgd.ru добровольно, для поиска родни:: Бутлер (Butler, Buttlar, Boutler), Геммельман (Hemmelmann), Жилинские (Wojszyn Mordas Żylińscy)
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4087
Бутлеры .умершие в Митаве 1742-1816года

Прикрепленный файл: 34874c25f0e1.jpg
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4087
avgusta
Это для Вас Бутлеры из Митавы
конфимация 1835год
рождение-Илзен,это Иллуксте-Абели
фигурируер-Отто Эрнест

Прикрепленный файл: 1554691ac380.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈