Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бс - Бъ »   Бутлер, фон Буттлар, Butler, Бутлеров
RSS

Бутлер, фон Буттлар, Butler, Бутлеров

Российские, польские и остзейские ветки немецкого рода

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 * 18 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Шарль
Почетный участник

Рейтинг: 52 

Nkorsh, недавно появились сведения! Знаю полное происхождение Анатолия Александровича...

---
Личные данные мои и моих предков я размещаю на сайте vgd.ru добровольно, для поиска родни:: Бутлер (Butler, Buttlar, Boutler), Геммельман (Hemmelmann), Жилинские (Wojszyn Mordas Żylińscy)
Jauni
Долгожитель форума

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Рейтинг: 416 

Йокуб Бутлер.Биржайский замок.1621 год.Служил в войске Криступа 2-ого.Участовал в взятии Минтауйи.

Прикрепленный файл (IMG_20161115_223224.jpg, 413285 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia, Шабаны, дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1916-1921 в Петербурге Царское Село.
Jauni
Долгожитель форума

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Рейтинг: 416 

17 век.Капитан Йокуб Бутлер,после военной службы в замке Биржай-имел владение около Смоленского замка.

Прикрепленный файл (IMG_20161116_080756.jpg, 98031 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia, Шабаны, дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1916-1921 в Петербурге Царское Село.
milira
Долгожитель форума

Рейтинг: 1130 

Шарль

Встречала фамилию Бутлер в Вилкомирском уезде Ковенской губернии в Литовском историческом архиве.
milira
Долгожитель форума

Рейтинг: 1130 

Шарль

А также довольно много дел по Вашей фамилии в Каунасском архиве.
Brunette
Новичок

Раменское
Рейтинг: 0 

Шарль, Извините, А как давно вы посылали сведения для потомков Павла Александровича Бутлера? Мой дед, Сергей Александрович, сын Павла Александровича, занимался сбором информации о предках и родственниках. Но он скончался в 2002 году. Затем насколько я знаю, мой дядя - Константин Сергеевич этим занимается. Только есть одно но....Фамилию мой дед сменил в !950х годах на фамилию первой жены - моей Бабушки, и стал Комолов Сергей Павлович. И все его дети тоже носят фамилию Комоловы
Butlerov
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте Шарль!!! Я Бутлеров Валерий Юрьевич внук Александра Павловича , прочитал на этом форуме что вы разыскивали нашу ветку, надеюсь на ваше сотрудничество!
avgusta
Долгожитель форума

Украина
Рейтинг: 86 

Шарль, здравствуйте! Что-то я запуталась с нашими Бутлерами.
Сограсно мормоновским сведениям у моего прадеда Буттлер Карла Otto Johan и известного провизора Буттлер Отто Оттоновча согласно имеющимся документам одни и те же родители. Но нигде больше не отмечается, что они братья.
Их мать из Эстонии и Отто Рейнгольд после военной службы уехал в Эстонию и там умер в 1928г.
Что Вы скажете об этом факте.
С уважением
Татьяна Владимировна

Прикрепленный файл (Otto Christian Reinhold Buttler.docx, 60726 байт)
---
Ищу сведения о Ветошниковых, Шабриных из Уфы, а также Бутлер (Буттлер) из Петербурга.
Иринна
Долгожитель форума

Иринна

Воронеж
Рейтинг: 8317 

Добрый вечер! Увидела на сайте мешок. Не могла мимо пройти

Прикрепленный файл (89963779 (1).jpg, 300120 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Дед Силецкий Иван Иванович, из мещан города Дмитрова Московской губернии.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Поповы из Воронежской губ
avgusta
Долгожитель форума

Украина
Рейтинг: 86 

Кто знает, куда пропал Шарль?

---
Ищу сведения о Ветошниковых, Шабриных из Уфы, а также Бутлер (Буттлер) из Петербурга.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 * 18 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бс - Бъ »   Бутлер, фон Буттлар, Butler, Бутлеров
RSS

Реклама от YouDo