Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бс - Бъ »   Бутлер, фон Буттлар, Butler, Бутлеров
RSS

Бутлер, фон Буттлар, Butler, Бутлеров

Российские, польские и остзейские ветки немецкого рода

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 * 18 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Шарль
Почетный участник

Рейтинг: 52 

К сожалению у меня о нем нмчего нет. Он, кажется, был репрессирован?

---
Личные данные мои и моих предков я размещаю на сайте vgd.ru добровольно, для поиска родни:: Бутлер (Butler, Buttlar, Boutler), Геммельман (Hemmelmann), Жилинские (Wojszyn Mordas Żylińscy)
avgusta
Долгожитель форума

Украина
Рейтинг: 83 

IШарль, нашелся Николай Карлович Бутлер, тот, которого Вы нашли в Квантунской губернии.

Прикрепленный файл (Николай Карлович Бутлер.doc, 30208 байт)
---
Ищу сведения о Ветошниковых, Шабриных из Уфы, а также Бутлер (Буттлер) из Петербурга.
Шарль
Почетный участник

Рейтинг: 52 

Nkorsh, недавно появились сведения! Знаю полное происхождение Анатолия Александровича...

---
Личные данные мои и моих предков я размещаю на сайте vgd.ru добровольно, для поиска родни:: Бутлер (Butler, Buttlar, Boutler), Геммельман (Hemmelmann), Жилинские (Wojszyn Mordas Żylińscy)
Jauni
Долгожитель форума

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Рейтинг: 332 

Йокуб Бутлер.Биржайский замок.1621 год.Служил в войске Криступа 2-ого.Участовал в взятии Минтауйи.

Прикрепленный файл (IMG_20161115_223224.jpg, 413285 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia, Шабаны, дворяне Фиранты, Юргелис Доминик служил 1916-1921 в Петербурге Царское Село.
Jauni
Долгожитель форума

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Рейтинг: 332 

17 век.Капитан Йокуб Бутлер,после военной службы в замке Биржай-имел владение около Смоленского замка.

Прикрепленный файл (IMG_20161116_080756.jpg, 98031 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia, Шабаны, дворяне Фиранты, Юргелис Доминик служил 1916-1921 в Петербурге Царское Село.
milira
Долгожитель форума

Рейтинг: 986 

Шарль

Встречала фамилию Бутлер в Вилкомирском уезде Ковенской губернии в Литовском историческом архиве.
milira
Долгожитель форума

Рейтинг: 986 

Шарль

А также довольно много дел по Вашей фамилии в Каунасском архиве.
Brunette
Новичок

Раменское
Рейтинг: 0 

Шарль, Извините, А как давно вы посылали сведения для потомков Павла Александровича Бутлера? Мой дед, Сергей Александрович, сын Павла Александровича, занимался сбором информации о предках и родственниках. Но он скончался в 2002 году. Затем насколько я знаю, мой дядя - Константин Сергеевич этим занимается. Только есть одно но....Фамилию мой дед сменил в !950х годах на фамилию первой жены - моей Бабушки, и стал Комолов Сергей Павлович. И все его дети тоже носят фамилию Комоловы
Butlerov
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте Шарль!!! Я Бутлеров Валерий Юрьевич внук Александра Павловича , прочитал на этом форуме что вы разыскивали нашу ветку, надеюсь на ваше сотрудничество!
avgusta
Долгожитель форума

Украина
Рейтинг: 83 

Шарль, здравствуйте! Что-то я запуталась с нашими Бутлерами.
Сограсно мормоновским сведениям у моего прадеда Буттлер Карла Otto Johan и известного провизора Буттлер Отто Оттоновча согласно имеющимся документам одни и те же родители. Но нигде больше не отмечается, что они братья.
Их мать из Эстонии и Отто Рейнгольд после военной службы уехал в Эстонию и там умер в 1928г.
Что Вы скажете об этом факте.
С уважением
Татьяна Владимировна

Прикрепленный файл (Otto Christian Reinhold Buttler.docx, 60726 байт)
---
Ищу сведения о Ветошниковых, Шабриных из Уфы, а также Бутлер (Буттлер) из Петербурга.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 * 18 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бс - Бъ »   Бутлер, фон Буттлар, Butler, Бутлеров
RSS

Реклама от YouDo