ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Будько (Будзко, Будзько)

Гродненская обл., ~1890 - по наст. вр.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lina Lapina
?

Wykaz zmarlych polskich zeslancow, wiezniow i lagiernikow
w ZSRR w latach 1940-1956

Bucko Jan - - 1942 - rejon Samarkandy
Bucko Stanislawa - - 1942 - sowchoz "10-lecia", rejon irtyszski
Budzko Kazimierz - - 1942 - Pietrowka, rejon dzowalinski, UzbSRR
Lina Lapina
liliana написала:
В Нарошах на 1908 год
Марк Константинович Будько - 66 - лет от рождения
Жена его 2-я Иулияния Мих. - 50
дочь его Елена - 30
сын ея Андрей внебрачный - 1
Михаил Маркович Будько - 42
Жена его 2-я Мария Христ. - 24
дети его: Анна - 8
Марфа - 6
Надежда - 3

Вероятно, Агата -супруга 1-я Михаила скончалась при родах (или вскоре после них) дочери Надежды?


Лилия, непонятно насчет Елены - была ли она дочерью Константина и Иулиянии, или только Иулиянии?
А про сына внебрачного (сын Елены?) есть еще что-нибудь?
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561

Lina Lapina написал:
[q]
Лилия, непонятно насчет Елены - была ли она дочерью Константина и Иулиянии, или только Иулиянии?
А про сына внебрачного (сын Елены?) есть еще что-нибудь?
[/q]


Когда написано - дочь ЕГО, а в записи уже присутствует 2-я супруга, это свидетельствует, что это дочь от его, Марка Константиновича, 1 брака, иначе было бы записано дочь ИХ, ( Марка и Иулиянии, что невозможно по времени) или - дочь ЕЯ (Юлиании от прежнего или прежних браков)...

Константин здесь - дед Елены.

По сыну Елены Андрею - по аналогии с уже виденными мною записями - далее он может быть записан как Андрей Будько (незаконнорожденный) без отчества... Но записей за более поздний период у меня нет. По его рождению нужно смотреть метрическую книгу за 1907 год. Наличествует ли она в архиве, смотрите на сайте Гродненского архива, по какой церкви, я уже писала - Глубокской Свято-Николаевской.
По незаконнорожденным я встречала записи более ранних временных периодов - 19 век - при усыновлении менялась фамилия на фамилию усыновителя и присваивалось его (усыновителя) отчество, т.е. оставалось из прежнего только имя.
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Oleg82
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
я родственик Будьков и Костевичев из деревни Бершты прапрадед Будько Иван был унтер офицер при Николае втором прадед Костевич Владимер Яковлевич пропал в 45 безвести на войне гдето под Калиненградом ,Кого заентирисует информацыя пишыте на мейл,
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Oleg82

Отправленное Вам на емейл письмо вернулось. Дублирую в личку.
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Vadim1623

Vadim1623

Жодино
Сообщений: 470
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 327
"Сведения о римско-католических приходах и состоящих при них причтах Витебской губернии."

Городские приходы, а также местечки и села, где находятся приходские костелы.
(Имя, отчество и фамилия ксендзов.)

Полоцкий деканат.

г. Полоцк
Леонард Барановский, кандидат богосл., он же декан Полоцкого деканата.
Викарный — Франциск Будзько, обуч. в Спб. р.-к. дух. акад.
Эмерит — Викн. Юркевич.

с. Горбачево-Обытоки - Иосиф Сенвайтис.
с. Рукшеницы - Франциск Пинярович.

Источник = Памятная книжка Витебской губернии на 1909 год. Витебск, 1909. С. 28-54

С уважением,
Вадим.
Artem_B
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Тема еще актуальна?

Пытаюсь тоже найти каких-нибудь родственников:

есть информация по деду БУДЗКО Игорь Александрович. Годы жизни 23.07.1910–14.11.1994. Родился в г. Остроге Ровенской обл., умер в Москве.

его отец, мой прадед БУДЗКО АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ
Vadim1623

Vadim1623

Жодино
Сообщений: 470
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 327

Oleg82 написал:
[q]

я родственик Будьков и Костевичев из деревни Бершты прапрадед Будько Иван был унтер офицер при Николае втором прадед Костевич Владимер Яковлевич пропал в 45 безвести на войне гдето под Калиненградом ,Кого заентирисует информацыя пишыте на мейл,
[/q]


Добрый день, Олег.
А где проживали Ваши Будзько?
16101972
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Моего дедушку звали Будько Иван Михайлович,д.Нароши. Там жили родственники дедушки и я там родилась. В деревне имеется церковная книга с записями.
---
будько
16101972
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
---
будько
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈