Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Булавины

Предки, родственники, однофамильцы...

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Margarita
Новичок

Могилев
Сообщений: 1
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 0
Ищу предков, родственников и однофамильцев, объединенных фамилией Булавины
---
M
Eogan
Маленький Мух

Eogan

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 30
Margarita
Б(Е)лавин был Патриарх Тихон!

---
Маленький, толстый, немецкий пивник
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1015
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
В Славутиче, Киевской обл. проживают Булавины
Борис Григорьевич и его сын Григорий Борисович
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
[q]
Цитата: Margarita написал 4 июня 2003 11:00
Ищу предков, родственников и однофамильцев, объединенных фамилией Булавины
[/q]

У нас мэр Булавинов Вадим Евгеньевич в Нижнем Новгороде
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

komandos8_at_yandex.ru
Булавин, Кондратий, возглавлял в 17 веке востание в собожанской Украине, по почте предоставлю больше информации, есть село названое в его честь под местом битвы с царскими войсками Булавиновка, станция и памятник, даже колхоз Булавин
komandos8@yandex.ru
neladan
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Список около ста Булавиных на сайте "Фамильный клуб Булавиных"
IrinaU
Начинающий

Москва
Сообщений: 29
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12
Ищу информацию о Булавиных из Тульской обл., Ефремовского района.
Булавин Филипп Осипович (Иосифович) 1891г.р. Был женат на Анне Автономовне по документам и на Матрене Ивановне по рассказам его внука. Возможно просто был в браке дважды. У них среди детей был
Булавин Василий Филиппович, который жил в дер. Хмелевое Ефремовского района, потом возможно в г. Ефремов. Умер во время войны в концлагере в г. Орле. Был женат на Анне Тихоновне в девичестве Ходыревой. У них были дети:
Булавин Федор Васильевич (предположительно 1919г.р.)
Булавин Владимир Васильевич
Булавина Лидия Васильевна
Булавина Варвара Васильевна
Булавин Александр Васильевич (мой дедушка, по разным данным 1921-1922г.р.)

Пока предположительно, отец Филиппа Осиповича - Булавин Осип Васильевич 1825 г.р. с женой Марьей Федоровной 1830 г.р., а родители Осипа - Булавин Василий Иванович 1805г.р. и Феврония Васильевна 1802г.р. Предположительно родство Осипа и Филиппа, т.к. по датам, именам и ревизиям все вроде приблизительно совпадает, но метрики Василия пока не наша.
---
Ищу: Булавины, Ходыревы, Лаврищевы, Ремизовы, Талановы, Шестовы, Сергеевы, Поповы, Пахомовы, Володины, Ломовы, Осокины, Уханевы, Воробины, Кудрявцевы, Ивлевы.
swarga
Начинающий

Челябинск
Сообщений: 26
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 52
Булавины есть в Зилаире(Преображенсксий завод).
Самое раннее встретилось в ревизской сказке 1795 года в Петровке(10 км от Зилаира) , куда они были переведены с Верхоторсого завода
Сергей Никитинъ Булавинъ - 30лет
Унево жена Хрестинья Максимова
Унихъ дети Иванъ
Анна

В ревизской сказке 1795 деревни Рамодановки, недалеко от Верхоторского завода
Карпъ Ивановъ Булавинъ - 54
Унего жена Дарья Артамонова - 40
унихъ дети Петръ - 15
Иванъ -15, про них написано, что "якобы отпущены на волю Яковом Твердышевым..."

Также в ревизской сказке от 1850 года Оренбургской губернии Уфимского уезда заводской казармы Твердышева есть
Кондратий Мироновъ Булавинъ 67 лет
Савелий Мироновъ Булавинъ 61 лет

Также в ревизской сказке 1795 Белорецкого завода
Степанъ Васильевъ Булавинъ - 43 года
Унего жена Марфа Дмитрева старинная того завода
Унихъ дети Елисей
Хрестинья
Марфа

Поскольку во всехъ случаях это связано с заводчиком Твердышевым, возможно какое-то родство и можно найти между ними.

---
Севастьяновы, Мамыкины, Булавины, Аршиновы, Миногины, Варгановы село Зилаир (Преображенский завод), Банниковы, Лебедевы, Подкорытовы, с. Лебяжье, с.Прошкино, Песчанское - Курганская обл.
zvv2017

zvv2017

Северск
Сообщений: 250
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 72
Мой дед - Савелий Акимович Булавин - пропал без вести 22 мая 1942 года во время второй битвы за Харьков.
супруга - Галина (Ганна) Емельяновна Булавина (Селюкова), 1906 г. рождения, в семье у Селюковых было 2 дочери и 3 сына. Брат жены моего деда по материнской линии -командир взвода ПТР младший лейтенант Селюков Егор Емельянович - погиб 6 декабря 1942 года во время Сталинградской битвы, похоронен в Городищенском районе Сталинградской области ( причина выбытия - убит,первичное место захоронения --Сталинградская обл., Городищенский р-н, д. Рубежная, северо-западнее, 10 км, Дмитриевка (ЦАМО, номер фонда ист. информации,58, номер описи ист. информации18001, номер дела ист. информации :1183).
В браке в семье Булавиных родились 3 дочери - Клавдия, Мария и Анна - и сын Николай.

Данные о службе:
Дата рождения
__.__.1910
Место рождения
Сталинская обл., Артемовский р-н
Дата и место призыва
Артемовский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Артемовский р-н Посмотреть на карте
Последнее место службы
169 сд
Дата выбытия
22.05.1942
Причина выбытия
пропал без вести
Место выбытия
Украинская ССР, Харьковская обл., Липецкий р-н, с. Веселое Посмотреть на карте
Источник информации
ЦАМО
Номер фонда ист. информации
58
Номер описи ист. информации
818883
Номер дела ист. информации

843
----------------------------------------------------------------------------
Данный человек является моим дедом (отец моей матери).До войны Савелий Акимович работал на шахте, был сильным, имел большой рост.

В копии страницы из донесения о потерях с сайта " Память народа" Фамилия моего деда находится в самом конце документа.Следует отметить,что большинство формулировок о гибели человека в данном донесении содержит слова: "пропал без вести" . Авиабомбы, миномётные и танковые снаряды буквально сравняли советские позиции с землёй. Но всё же надо отметить, что советские воины сражались храбро, уничтожив десятки вражеских танков! Позднее 169 стрелковая дивизия с боями отступала в сторону Дона и Волги, после переформирования участвовала в Сталинградской битве и в боях на Курской дуге.
Что касается моей бабки - жены Савелия Булавина - то мать моя плохо ее помнит, так как когда началась война, все отпрыски фамилии Булавиных были ещё маленькими. Единственное, что мать моя успела мне рассказать, видела она женщину в белой рубахе, которая босыми ногами месила глину... Когда та женщина умерла, всех детей отправили в детский дом, в Тамбовскую область. Мама говорила мне, что когда испуганных ребятишек вывозили по железной дороге на свободную от врага территорию, немецкие самолёты непрерывно бомбили их. Земля буквально горела, было очень страшно.
-----------------------------------------------------------------------------
Место рождения: Сталинская обл., Артемовский р-н
Место смерти: Харьковская область, село Весёлое

Звание: Красноармеец
Сражения:

второе Харьковское сражение

Дивизия: 169-я стрелковая Киевско-Рогачевская орденов Суворова и Кутузова дивизия

Дата рождения__.__.1910 Место рожденияСталинская обл., Артемовский р-н Дата и место призываАртемовский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Артемовский р-н
-------------------------------------------------------------------------
https://pamyat-naroda.ru/heroe...e51592814/
https://polkrf.ru/veterans/47190

====================
https://forum.vgd.ru/1301/85120/

https://www.moypolk.ru/soldier/bulavin-saveliy-akimovich
Булавин Савелий Акимович :: Память народа
https://pamyat-naroda.ru/heroes/person-hero50674230/?
https://1418museum.ru/search/?q=Булавин++Савелий++Акимович
https://polkrf.ru/veterans/bulavin-savelii-akimovic-47190
https://ru.wikipedia.org/w/ind...&ns0=1
Что касается данных из википедии. то их не следует рассматривать как абсолютно истинные. Ищите информацию в различных местах!

Прикрепленный файл: Булавин  Савелий  Акимович.jpg
---
Владимир Жирков
zvv2017

zvv2017

Северск
Сообщений: 250
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 72
Мама (Жиркова Анна Тимофеевна, девичья фамилия -Булавина). 1966 год, город Северск Томской области.

Прикрепленный файл: Фото2149.jpg
---
Владимир Жирков
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈