Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!
По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем в этом разделе.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

✔ ТВЕРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 318 319 320 321  322 323 324 325 326 ... 727 728 729 730 731 732 Вперед →
Модераторы: VladVel, Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 462
i.gif 4nx7bpqtodemmwfwrdem5wfo4gd7bcgozxem7wfhrdeabwfo4na7bxstomeasegoseopdygosdemxwfw4n47bq6oswsnbwfa4n57dy6to9emtwcn4n41ymjy.png

[q]
ГАТО (Государственный архив Тверской области) _________ https://archives.tverreg.ru/

Справочники административно-территориального деления (АТД Тверской губернии)

Тверской епархиальный статистический сборник
Составитель И. Добровольский, Тверь, 1901 год.
https://archives.tverreg.ru/112

Справочник волостного деления Тверской губернии
Оценочно-статистический отдел Тверской земской управы, 1915 год.
ссылка

Справочная книга по Тверской епархии на 1915 год
Издание Тверской Духовной Консистории, Тверь, 1914 год.
ссылка

Тверская губерния. Список населенных мест по сведениям за 1859 г.
Санкт-Петербург, 1862 год.
https://tvereparhia.ru/news/xl...goda-1862/

Путеводители и описи по ГАТО ______ http://www.tverarchive.ru/archive/nsa.html
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Лайк (6)
Роуз

Роуз

Тверь-Москва
Сообщений: 350
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 550
sitonia
Попробуйте получить справку о смерти П.Г. Криковой (в справке может быть указано место рождения), поискать биографические документы, поспрашивать родственников. Может быть, у Прасковьи Гордеевны были сестры или братья? Тогда попробовать установить место рождения через их документы.
Только после выяснения точного места рождения будет возможен поиск по родословной в ГАТО.
---
Мой блог: http://diana-225.livejournal.com/
Новости тверской генеалогии и не только: https://ok.ru/group/52160867205344
Пановы, Соколовы, Смирновы, Кузнецовы (Тверская область); Примако (Белоруссия); Козловы (Пензенская обл., Таджикистан, Узбекистан)
Crotik49
почётный участник

Crotik49

Вологда,
Сообщений: 18120
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 22957
Здравствуйте, уважаемые форумчане из Твери! Помогите, пожалуйста разобраться с родословной Тихомандритских ( Тихомандрицких). Меня интересует дочь статского советника Алексея Тихомандритского-Мария, год рождения примерно с 1840 до 1850. Где проживала не знаю, известно одно, что вышла замуж за ст.советника Вересова Павла Константиновича, урожденного Вологодской губернии, закончившего Петербургский учительский институт, преподававшего в Санкт-Петербурге в 1870 -х годах в Александровском городском училище, потом получившего назначение на службу в Кавказский учебный округ с 1880 года приехал в Тифлис работать в Тифлисской мужской прогимназии с женой Марией Алексеевной Тихомандритской, а в 1881 г. у них родилась дочь Нина. Большей информацией не располагаю, где искать подтверждение догадкам о происхождении Марии Алексеевны не знаю. Может кто-то сейчас работает в Тверском архиве и может помочь разыскать священническую династию Тихомандритских. Буду всем признательна за ответ, сама могу предложить помощь в поисках материалов в Вологодском ГАВО. Спасибо всем, у кого хватило терпения прочесть мое письмо.
---
Ищу предков священно- церковно служителей : Кубенских, Цветковых, Щекиных, Покровских, Воскресенских, Ильинских, Вересовых, Шамаховых, Иллювиевых, Суровцевых, Пинаевских, Баженовых, Отроковых,, Авдуевских и породненных с ними, купцов Шаховых и мещан ,Львовых- Угаровых.
7-я ВОДА

Сообщений: 1225
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 874

Crotik49 написал:
[q]
Меня интересует дочь статского советника Алексея Тихомандритског
[/q]


посмотрите здесь:
http://tvergedcom.ru/webtrees/...p;ged=tver
PAO

Сообщений: 812
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
Crotik49
Здравствуйте!
В "Тверском епархиальном статистическом сборнике" И. Добровольского (1901г.) значится псаломщик Христорождественской церкви села Кезадра Вышневолоцкого уезда Василий Стефанович Тихомандрицкий.
Crotik49
почётный участник

Crotik49

Вологда,
Сообщений: 18120
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 22957
Спасибо, Вам за сообщение!
---
Ищу предков священно- церковно служителей : Кубенских, Цветковых, Щекиных, Покровских, Воскресенских, Ильинских, Вересовых, Шамаховых, Иллювиевых, Суровцевых, Пинаевских, Баженовых, Отроковых,, Авдуевских и породненных с ними, купцов Шаховых и мещан ,Львовых- Угаровых.
Crotik49
почётный участник

Crotik49

Вологда,
Сообщений: 18120
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 22957
Спасибо Вам за ответ!
---
Ищу предков священно- церковно служителей : Кубенских, Цветковых, Щекиных, Покровских, Воскресенских, Ильинских, Вересовых, Шамаховых, Иллювиевых, Суровцевых, Пинаевских, Баженовых, Отроковых,, Авдуевских и породненных с ними, купцов Шаховых и мещан ,Львовых- Угаровых.
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2140
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2365
Государственный архив Кировской обл.(ГАКО).

Фонд 237 опись 226 дело 1135 (МК Троицкой церкви г.Орлова Вятской губ.за 1898 год)

Лист 177 об.- 178,запись 64.
3/19 июля 1898 г. - Михаил - Тверской губ.Новоторжокского уезда у потомственного дворянина инженер - технолога Александра Николаева Геслера и закон.жены его Александры Александровой (восприемник кандидат Санкт -Петербургского университета Николай Потресов).
tashik

tashik

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 459
Может, кто сможет помочь.

Дедушка и бабушка родились (по выписке из домовой книги) в д. Положилово, Нагорская в., у. Калязинский, Тверской г.

По выпискам из домовых книг в Москве их дети:

Ольга - г.р 24.07.1903, с. Нагорье (в другой записи - Нагорное), Ивановская о., Переяславский р-н
Сергей – г.р. 24.12.1906, д. Положилово, Нагорская в., у. Калязинский, Тверской г.
Алексей - г.р. 14 .01.1909, д. Положилово, у. Калязинский, Тверской г.
Антонина - г.р 1909, с. Нагорье, Владимирская г., Переславский р-н
Юлия - летом 1910 , д. Нагорье, Ивановская о., Переславский р-н,
Владимир - г.р. 1916, с. Нагорье, Владимирская г., Переславский р-н,

В 1930 г. дедушка и бабушка переехали в Москву с родины (из записи в домовой книге), т.е. в Нагорье семья не переезжала.

Почему дети могли рождаться в разных местах?
Смущает еще то, что недалеко от д. Положилово есть д. Нагорское, а с. Нагорье намного дальше. Возможно ошибка при выдачи паспорта.

И отсюда проблема: надо ли направлять поиск в сторону с.Нагорье?
---
Ищу историю семей Саблиных, Милосердовых, Боковых и Кобзевых из Пахотного Угла, Комиссаровых из д. Сталино, Пурецких из с. Холуй
ixes

ixes

Сообщений: 2463
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1077
tashik
Скорее всего в селе церковный приход
tashik

tashik

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 459
Ixes, спасибо за ответ, но думаю не совсем так. У Положилова приходская церковь в Воронцово, а у Нагорского в Яринском.
---
Ищу историю семей Саблиных, Милосердовых, Боковых и Кобзевых из Пахотного Угла, Комиссаровых из д. Сталино, Пурецких из с. Холуй
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 318 319 320 321  322 323 324 325 326 ... 727 728 729 730 731 732 Вперед →
Модераторы: VladVel, Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈