Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тверская область »   ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 247 248 249 250 251 252 253 254 255 ... 440 441 442 443 444 445 [ >>>>>> ]
Модераторы: VladVel, Tasha56, Лёна
razumov
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 5 

Всем опять добрый вечер.
Прошу еще минуточку Вашего внимания, в выходные меня порадовали новой информацией оказывается у нас есть родственнница которую угнали в период оккупации немцы еще подростком в возрасте примерно 13-17 лет(Калининская обл село Мартыново, там я думаю они проживали), младшего сына(ему было 10-14) в семье оставили с матерью. Подскажите с чего начать розыск, в Советские времена моими родственниками уже были попытки, но тщетно, что-то узнать о её судьбе. Пока первое что приходит на ум, искать в онлайновых базах трудовых и концлагерей лагерей . Заранее всем спасибо за любые мнения и ответы.
ixes
Долгожитель форума

Рейтинг: 591 

razumov
Сделайте запрос о выдаче архивной справки на родственницу в УФСБ по Тверской области с указанием всех известных данных.
ygv
Долгожитель форума

ygv

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2888 

razumov написал:
[q]
[/q]

1)Запросите Российский Красный Крест в Москве-103031,ул.Кузнецкий мост,18/7

2) В Международную службу розыска-ФРГ,г.Бад-Арользен
- INTERNATIONALES SUCHDIENST Grobe Allee 5-9, 34444 Arolzen, Bundesrepublik Deutschland.
(по опыту ответа из Германии можно ждать пару лет)

---
Вилины, Кармаковы-Петербург, Ярославская губ., Москва
Боженовы, Ахматовы-Тула, Москва, Петербург.
Маркус, Макогон-Донбасс, Молдавия
echoes
Новичок

Рейтинг: 1 

Буду благодарна, если кто-то сможет направить меня в верном направлении или дать советы по поиску.
Меня интересует фамилия ржевская Долгополовых. Понимаю, что таковых во Ржеве было и есть множество, но все же. Ситуация со сведениями очень неопределенная, поскольку в советское время о родственниках не говорили, то теперь остались только слухи, что были из зажиточных, что родители прадеда (о котором мне известен минимальный набор данных) были репрессированы и сосланы в Сибирь (искала данные по Ржеву в книгах памяти - не нашла).
ixes
Долгожитель форума

Рейтинг: 591 

echoes
Возможно Ваши:
Долгополов Григорий Кузьмич
Родился в 1872 г., г. Ржев; русский; б/п; род занятий не определен.. Проживал: г. Ржев, ул. Декабристов, д. 98, кв. 121.
Арестован 4 мая 1930 г.
Приговорен: Тройкой при ПП ОГПУ Западной обл. 10 сентября 1930 г., обв.: ст. 58, пп. 10, 11 УК РСФСР..
Приговор: к 3 г. заключения в концлагерь. Реабилитирован 10 апреля 1989 г. по заключению Прокуратуры Калининской обл.
Источник: Книга памяти Калининской обл. - Подготовительные материалы к 3 тому.

Долгополов Александр Константинович
Родился в 1907 г., Калининская обл., г. Ржев; русские; б/п; Управление военно-восстановительных работ № 4, инженер техотдела.
Арестован 13 июня 1945 г. ОТО МГБ Западной ж.д.
Приговорен: Военный трибунал Западной ж.д. 4 июля 1946 г., обв.: 58-3, 10.
Приговор: 8 лет лишения свободы с конфискацией карманных часов Реабилитирован 9 сентября 1992 г. Прокуратура Смоленской обл.
Источник: Книга памяти Смоленской обл.
echoes
Новичок

ixes написал:
[q]
[/q]

Спасибо! но их я видела: не подходит. Про своего прадеда я знаю, в каком году он родился, знаю, что предположительно во Ржеве, знаю имена двух братьев. Их отец, про которого собственно толком ничего не известно и которого предположительно сослали - Николай (а вот тут с отчеством уже проблема).
Роуз
Долгожитель форума

Роуз

Тверь-Москва
Рейтинг: 260 

echoes
Напишите, пожалуйста, имена Ваших Долгополовых и годы жизни. Известно ли их вероисповедание? Ржев на 70% в начале ХХ века был старообрядческим.
Я занималась историей ржевских родов. Проверю по своим материалам, может быть, что-то будет и о Ваших предках.

---
Мой блог: http://diana-225.livejournal.com/
Новости тверской генеалогии и не только: https://ok.ru/group/52160867205344
Пановы, Соколовы, Смирновы, Кузнецовы (Тверская область); Примако (Белоруссия); Козловы (Пензенская обл., Таджикистан, Узбекистан)
Соколова Татьяна
Новичок

Здравствуйте! Разыскиваю родственников моего отца Соколова Александра Петровича 10.09.1937 года рождения. Родился в Калининской области, Вышневолоцкого района, село Любинка. Маму его величали Павлина Адамовна умерла она 15 марта 1963 года, дом в котором она проживала находился в посёлке Октябрьском Вышневолоцкого района. Была у него сестра с которой поле смерти мамы они повздорили и он уехал, и с тех пор они потерялись. Бабушка Мария жила в лесу была знахаркой и лечила людей. Так же он говорил что у него много родственников под фамилией Фукс и Кромм.
Сохранились только 2 фотографии на одной мой папа, а остальных я не знаю. Буду благодарна за любую информацию.
Соколова Татьяна
Новичок

Здравствуйте! разыскиваю родственников отца Соколова Александра Петровича 10.09.1937 года рождения. Родился он Калининской области, Вышневолоцкий район, село Любинка. Маму его величали Павлина Адамовна умерла она 15 марта 1963 года. Дом в котором они проживали находился в посёлке Октябрьский Вышневолоцкого района. Была у него сестра. Бабушку звали Мария проживала она в лесу, была знахаркой и помогала людям. Также он говорил что у него много родственников под фамилией Фукс и Кромм. Буду благодарна за любую информацию.
echoes
Новичок

Роуз написал:
[q]
Напишите, пожалуйста, имена Ваших Долгополовых и годы жизни. Известно ли их вероисповедание? Ржев на 70% в начале ХХ века был старообрядческим.
Я занималась историей ржевских родов. Проверю по своим материалам, может быть, что-то будет и о Ваших предках.
[/q]

Благодарю! Предположительно можно говорить о том, что они относились к старообрядцам, но, к сожалению, никаких точных фактов, свидетельствующих об этом, нет.
Тимофей Николаевич (скорее всего родился во Ржеве, точно: 1896-1975), имел братьев Егора и Василия. Относительно сестер ничего не известно.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 247 248 249 250 251 252 253 254 255 ... 440 441 442 443 444 445 [ >>>>>> ]
Модераторы: VladVel, Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тверская область »   ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS

Реклама от YouDo