Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тамбовская область »   ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ
RSS

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 655 656 657 658 659 660 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Gloria
Новичок

Gloria

Москва, Апатиты, Уральск, Холм-Жирковски
Рейтинг: 4 

Информация для тех, кто открывает новую тему в этом разделе -
:ex:

---
Поповы (Сиротиновы) Тамбовск. обл., Лупачевы, Изотиковы (Зотиковы). Беззубиковы ( родом с Томска) , Апанасенко, Воротниковы с Алтая, Спиридоновы, спасибо, жду еще ваших сообщений
Tali
Новичок

Рейтинг: 0 

В каком возрасте мой дед узнал о приемных родителях я незнаю.Получается что в том месте где его сдали в приют там он и остался жить там же и женился.Но где точно все это происходило и кто его настоящие родители?
Tali
Новичок

К моему большому сожалению я не могу побывать в тех районах и покапаться в архивах. Я не живу в России и даже не в ближнем зарубежье.Спосибо Вам большое зха помощ
Ghost
Долгожитель форума

Ghost

Рейтинг: 110 

Tali
Сударыня, прежде всего извините за моё "Дмитрий" - не подумал, ориентировался на email в вашем профиле.

Вам редко повезло - вы знаете имя матери ребенка, а также, что она служила у его отца! Теперь только выяснить через архив о каком селе идет речь (а не Ямская Слобода случайно?) и искать эту Елену-прекрасную. У вас в этом случае все есть - и имя, и место, и примерный промежуток времени.
Удачи!

Tali
Новичок

В бумаге написано Ямской слабоды крестьянин и Елена Мартынова Морозова- и что это значит. у меня папа живет в германии в Гамбурге
Tsyplakov
Почетный участник

Самара
Рейтинг: 25 

Tali В энциклопедии "Брокгауз и Ефрон" сказано

Ямская Слобода

— название пригородных слобод многих городов России, в старину заселенных ямщиками, обязанными (некогда) "гонять" почту; местами потомки ямщиков и поныне занимаются извозным промыслом. Большинство Я. слобод слились с городами и совершенно утратили свой характер; о многих из них осталось одно название, так напр. Я. улица в С.-Петербурге, Я. слободы в гг. Москве, Твери, Ярославле, Курске, Торжке, Зарайске, Козлове, Шацке и мног. друг.

Это значит, что ваше место могло быть по близости от какого то города. Вот нужно выяснить какого...

---
Александр Цыплаков
Ищу Цыплаковых (Оренбургские казаки, Бузулукский район, Оренбургская губерния), Дьячковых (Тамбовская губерния, с. Сосновка), Рузавиных (Самарская губерния), Волковы (Татарстан - Верх и Ниж. Альмурзино, Юхмачи).
Tsyplakov
Почетный участник

Самара
Рейтинг: 25 

Ищу посетителей этого форума, проживающих в Тамбове!!!!! Отзовитесь пожалуста!!!

---
Александр Цыплаков
Ищу Цыплаковых (Оренбургские казаки, Бузулукский район, Оренбургская губерния), Дьячковых (Тамбовская губерния, с. Сосновка), Рузавиных (Самарская губерния), Волковы (Татарстан - Верх и Ниж. Альмурзино, Юхмачи).
Seeker
Почетный участник

Seeker

Москва
Рейтинг: 44 

[B]Mila [/B]
Подскажите пожалуйста  номера приходов. Сёла Михайловка и Черняевка Мордовский район.
Mila
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 69 

Сергей,

Не знаю, которое Ваше:
Михайловка, 3 Лебедянский №739
Михайловка-Сербинова, 3 Борисоглебский  №495
Михайловское Политово, 5 усманский  №613

Черняевка-Кобылино, 5 Усманский  №624,
Черняево Новое, 2 Шацкий  №990,
Черняево Старое, 2 Шацкий  № 989

Еще из Муравьева 1992 г издания (у него 2 книги):
д. Михайловка Абакумовского с/с Токаревского р-на упоминается в рев. сказке 1834 г под названием "деревня Михайловка" ( ГАТО, ф.12, оп.1, д.1269, л.296-304). Принадлежала инженер-поручику Михаилу Петрову, сыну Попова. В деревне проживали креп. крестьяне - 66 чел. муж.п. и 60 ж.п., домов - 5 (так написано у Муравьева). В числе крестьян домохозяев Кириллов Поликарп, Миронов Филипп, Михайлов Сергей, Харламов Харлам...
Вторично Михайловка упоминается в епарх. сведениях 1911 г. по церковному приходу села Новопокровского (ныне Морд. р-на). В то время в Михайловке числилось 89 чел. м.п. и 76 ж.п., домов - 24. Деревня находится в 3 км от с/с.

Мне лично кажется, что это две разные Михайловки. Первая Абакумовского с/с - это ближе к Гладышеву, Ну а вторая в приходе Новопокровского.

---
Людмила
Москва

Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
Mila
Долгожитель форума

Москва

с. Гладышево Токаревского р-на. Упоминается в рев. сказке 1834. Населено однодворцами, переселившимися из старых однодворческих сел Тамб. уезда. Всего жителей 513 , в т.ч. Ермолай Попопв, Семен Хмельницкий, Иван Федоров, Ефим и Никита Барановы, Петр Остафуров...

(Это из Муравьева 1988 г. изд.)

---
Людмила
Москва

Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
Mila
Долгожитель форума

Москва

Нашла еще,  по-видимому, та Михайловка, которая Абакум. с/с, принадлежала к приходу с. Ивановка-Лебедянка, 7 Тамб. округ, приход №150

Надеюсь поможет...

---
Людмила
Москва

Подтверждаю, что
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 655 656 657 658 659 660 [ >>>>>> ]
Модераторы: Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тамбовская область »   ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ
RSS

Реклама от YouDo